Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2017

Новости Уфы за 26.07.2017

Школа точечной застройки // В Башкирии передают под строительство территории соцобъектов

Коммерсантъ FM 

На рынке жилого строительства в Башкирии появился новый тренд. Городские власти начали продавать на торгах пустующие социальные объекты без обязательств их восстановления. Вслед за продажей зданий дневного стационара детской поликлиники в Уфе в Стерлитамаке 7 августа пройдет аукцион по продаже в собственность зданий бывшей средней школы №4, находящихся в аварийном состоянии и разрешенных к сносу. По мнению экспертов, ценность таких активов в земельных участках, на которых они расположены. Уплотнительная... Читать дальше...

В Уфе семья проживает в разрушающемся аварийном доме, требуя вместо комнаты предоставить квартиру

РИА Башкирия 

Семья Баженовых в Уфе отказывается покидать квартиру в разрушающемся аварийном доме по ул. Адмирала Макарова. Как передает ГТРК Башкортостан, жилое здание уже без крыши, соседние квартиры пустуют, демонтированы окна. Взрослые и дети остались в деревянном бараке одни и настаивают на том, чтобы им предоставили вместо комнаты полноценную квартиру. К ситуации подключились районные власти и судебные приставы.

В Башкирии задержан рецидивист, пытавшийся угнать за ночь три авто

РИА Башкирия 

21-летний житель Уфы обвиняется в попытке угона трех авто в Учалах за одну ночь. Возбуждено уголовное дело, сообщили в республиканском МВД. Как предварительно установили полицейские, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Через Саратов пройдет мотопробег против гомосексуализма

NVersia.ru (Саратов) 

В августе через Саратов пройдет мотопробег, участники которого протестуют против гомосексуализма. Акция под названием "Стоп-петух-2017" стартует в Уфе второго августа. За несколько дней байкеры планируют добраться до Краснодарского края и предлагают присоединиться к ним всем желающим. Участники пробега проедут также через Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар и Тамань.



В совхозе «Алексеевский» состоялось открытие второй очереди современного тепличного комплекса

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дополнительно 2,5 тысячи тонн свежих овощей в год. В совхозе «Алексеевский» состоялось открытие второй очереди современного тепличного комплекса на площади 2,5 гектара. К реализации инвестпроекта предприятие приступило в ноябре 2016 года. А уже скоро здесь соберут первый урожай огурцов. Главная задача на ближайшую пятилетку – модернизировать все оставшиеся теплицы, а это ещё 30 гектаров, отметил Глава Башкортостана во время своего визита в совхоз.

Пропавшие влюбленные из Уфы объявились

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, 17-летние Юлия и Айгиз позавчера уехали на велосипедах в неизвестном направлении. Родители забили тревогу: пара перестала выходить на связь. Но сегодня днём ребята связались с родственниками. С ними всё в порядке, оказалось, несовершеннолетние отправились в Казань.

В Уфе орудует банда лжесотрудниц газовой службы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Газ или кошелёк? В Уфе орудует банда злоумышленниц. Они проникают в дома, представляясь сотрудниками газовой службы. Пугают, что без этой проверки квартиру и вовсе могут перестать обслуживать. С одного такого "дела" обманщицы уносят 50–70 тысяч рублей. Кражи происходят в разных районах города. Как не попасться на удочку мошенников и отличить сотрудника газовой службы от афериста?

ФК "Уфа" оштрафован на 100 тысяч рублей по итогам матча ЧР со "Спартаком"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футбольный клуб "Уфа" оштрафован на 100 тысяч рублей по итогам матча второго тура чемпионата России с московским "Спартаком", сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Две медали завоевали ярославские команды на чемпионате России по лапте

Ярославский спорт 

По итогам чемпионата России по лапте среди мужских команд Ярославская область заняла второе место, среди женских команд – третье. Чемпионат России проходил в Ростове Великом.   Итоги Чемпионата России по лапте 2017 года: Мужские команды: 1. Омская область – чемпионы России – звание МС 2. Ярославская область – КМС 3. Оренбургская область – КМС Женские команды: 1. Республика Башкортостан – чемпионки России – звание МС 2. Республика Удмуртия – КМС 3. Ярославская область – КМС

Прошлогодний хоккейный абонемент можно продлить на нынешний сезон

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Такое приоритетное право владельцам квитков предоставляется впервые в истории уфимского клуба «Салават Юлаев». Причём пролонгировать абонемент можно не только в кассах «Уфа-Арены», но и онлайн.

Внедорожник в цветах клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» теперь можно встретить на улицах Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За рулём отнюдь не простой водитель, а заслуженный тренер России Андрей Василевский. Любитель отечественного джипа «Нива» опробовал новенький автомобиль на уфимском бездорожье.

В Республике Башкортостан задержаны четверо, в том числе двое сотрудников ГИБДД по подозрению в совершении мошенничества в сфере страхования и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам, представленным сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении начальника взвода Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе и инспектора этого полка, а также двух граждан по подозрению, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.07.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Башкирии ребенок выпал из окна четвертого этажа вместе с москитной сеткой

Ратмир Мавлиев высказался об аварии с пятью погибшими в Уфе

«Не согласна»: как вела себя начальница УКС Башкирии в суде, где ей избрали домашний арест

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев