Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2017

Новости Уфы за 29.07.2017

Игрок «Уфы» Табидзе назвал свой автогол в матче с «Уралом» «потусторонним рикошетом»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Грузинский защитник ФК «Уфа» Джемал Табидзе прокомментировал свой автогол в ворота своей предыдущей команды - ФК «Урал». В беседе с корреспондентом ЕАН игрок отказался признавать надпись на табло стадиона, гласящую о том, что он отправил футбольный снаряд в ворота «шмелей» «Не согласен в целом с формулировкой автогол. Там был рикошет, если по –русски говорить. Причем потусторонний» - сказал Табидзе. Также футболист рассказал, что ему было очень нелегко играть против бывших одноклубников. «Хорошая игра. Читать дальше...

«Ахмат» возглавил турнирную таблицу РФПЛ после победы над «Динамо»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» вышел на первое место в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), в субботу, 29 июля, обыграв на своем поле столичный «Динамо».

Читать дальше...

В реку Уфа попала нефть из поврежденного трубопровода в Дуванском районе Башкирии

РИА Башкирия 

Очистка безымянного ручья, рек Аяз и Уфа от нефтепродуктов с поврежденного трубопровода, которые попали в воду 27 июля, продолжается. Задействованы 200 человек личного состава и 63 единицы техники, сообщили в республиканском управлении МЧС России.

В Башкирии полиция изъяла оружие, использованное во время перестрелки у Гостиного двора

РИА Башкирия 

Человек, устроивший перестрелку у Гостиного двора в ночь на 7 июля в Уфе, арестован по решению суда. Травматическое оружие изъято полицейскими, все участники конфликта установлены. Об этом сообщило республиканское МВД.

В Казани откроется мультимедийная выставка «Россия – Моя история»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В ноябре 2017 года в Казани состоится открытие площадки, на которой будет расположена мультимедийная выставка «Россия – Моя история». Она будет посвящена истории России с начала времен до настоящего времени.

Читать дальше...



Сергей Семак: ребята бились до последней минуты

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак прокомментировал гостевую ничью с «Уралом» (1:1) в матче третьего тура российской Премьер-Лиги. В этой встрече уфимцы упустили победу, пропустив гол на 88-й минуте. «Конечно, обидно. В контратаках хорошие моменты были, чтобы увеличить преимущество. Футболисты «Урала» оказывали давление, был один момент, когда мы прозевали быстрый розыгрыш, а в остальном наша оборона

Вестерлунд: поехал в Уфу, потому что было интересно поработать в другой культуре

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд рассказал, почему принял предложение уфимской команды, а также поделился взглядами на работу. «Уфа — один из топ-клубов России, с большим...

"Ахмат" — единственная команда, не пропустившая в первых трех турах

Футбольная страна 

В матче 3-го тура чемпионата России "Ахмат" дома победил московское "Динамо" (2:0). Таким образом, клуб из Грозного — единственный, не пропустивший в 3 первых турах РФПЛ. Ранее команда Олега Кононова победила "Амкар" (1:0) и "Ростов" (1:0). "Уфа" в двух первых турах также сыграла на ноль, но сегодня пропустила от "Урала" (1:1).

В Уфе очевидцы засняли на видео спасение человека, зажатого в авто после ДТП

РИА Башкирия 

Сообщество БашДТП опубликовало видео с места аварии в микрорайоне Нижегородка. Там столкнулись «Хонда» и «Тойота Прадо». По словам свидетелей происшествия, водитель «Хонды» выехал на встречную полосу, где столкнулся с джипом.

«За кулисами муж стоит, ругается, ее костылями машет. А она выступает!» Опрос недели: А какая есть у вас личная история, связанная с Ханией Фархи?

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Деятели культуры республики вспоминают о том, какой была легенда татарской музыки в жизни. Свои истории рассказывают Гузель Уразова, Ильсия Бадретдинова, Зуфар Хайретдинов, Миляуша Айтуганова, Ркаил Зайдулла, Урал Рашитов и др.

Читать дальше...

Меркулов: хочу извиниться за ошибку, которая привела к голу «Уфы»

«Чемпионат.com» 

Защитник «Урала» Михаил Меркулов прокомментировал итоги матча с «Уфой» (1:1) в третьем туре РФПЛ. «В первую очередь хочу извиниться перед всеми за ошибку в первом тайме, которая привела к забито...

Полицейские задержали зачинщика ночной перестрелки в центре Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, инцидент произошёл 7 июля. В районе Гостиного двора неизвестные утроили массовую драку с применением оружия. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители отыскали свидетелей происшествия и предполагаемых преступников, у которых изъяли два травматических пистолета.

Новости Уфы
Уфа

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов


В хозяйствах Башкортостана продолжается заготовка кормов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Аграрии направляют все усилия на закладку сенажа. Сочные корма в этом году заготавливаются с добавлением концентратов. Это необходимо, чтобы трава не сгнила из-за переувлажнённости.

В Уфе решат проблему плохих дворов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В ходе предвыборной кампании в Государственную Думу вопрос о благоустройстве улиц был одним из самых частых во время встреч с избирателями. После было решено создать Федеральный проект «Городская среда». На улучшение внешнего облика российских городов выделили 42 миллиарда рублей. В ряде районов Башкортостана уже активно ведутся работы по благоустройству придомовых территорий. Какие уфимские дворы попали в программу?

Тарастанские здравницы получили награды

Бугульминский городской портал 

«Татнефть» приняла участие во Всероссийском форуме «Здравница-2017», который в этом году состоялся в Уфе. В конкурсе, прошедшем в рамках форума, социальные объекты компании признаны лучшими и награждены золотыми и серебряными медалями. 

В ходе форума прошли научно-практические секции, включающие круглые столы, пленарные заседания, симпозиумы, семинары. Участники мероприятий познакомились с выставкой достижений санаторно-курортной отрасли. Среди ее победителей – социальные объекты ПАО «Татнефть»... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 29.07.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Корреспондент "Вестей" рассказал о погоде в предстоящие выходные и ситуации с подтоплениями в Башкирии

Трассу М-5 Урал в Оренбуржье, Татарстане и Башкирии открыли для автобусов и грузовиков

С 31 марта из нижегородского аэропорта можно будет улететь в 28 направлениях

В Башкирии приняли закон о расторжении брака при смене пола