Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2017

Новости Уфы за 31.07.2017

Ставки на футбол сегодня Спартак Москва — Краснодар 31 июля от экспертов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Матч на «Откртие-Арена» начнется в 19:30. Главный тренер Массимо Каррера провел впечатляющую работу по результатам сезона 16/17. В турнирной таблице футбольный клуб пока занимает седьмое место. Для наставника «Краснодара» Игоря Шалимова матч со «Спартаком» — особый. «Дорогие болельщики нашей красно-белой команды, нашей семьи!» Однако начало данного чемпионата у них не совсем задалось. Подопечные Массимо Карреры встречались вначале с Динамо, а после этого с Уфой и расписали […]

ЧЕРНАЯ СОТНЯ И КРАСНАЯ СОТНЯ

Блог сайта «CCCP» 

Если мы посмотрим на русскую жизнь начала века, то обнаружим много удивительного и непонятного. В стране существовало более десятка политических партий. "Запрещенные" социал-демократы легально заседали в Государственной Думе, а представители партий порядка и поддержки правительства не могли попасть в Думу. Революционных боевиков, если они не попадались на месте убийства полицейского или городового, отпускали с миром. Убийцы министров бежали с каторги и через несколько недель пили кофе на берегу Женевского озера. Читать дальше...

Визуальное искусство

Магнитогорский металл 

Впервые в Магнитогорске состоится молодёжный фестиваль для начинающих и опытных художников "Art world - мир искусства" (6+).

Читать дальше...

В Уфе загорелся частный дом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе, на улице Комсомольской, загорелся частный дом. ЧП произошло поздним вечером 31 июля неподалёку от торгового центра.



«Спартак» одержал первую победу с начала сезона

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Московский «Спартак» в третьем туре обыграл «Краснодар» на своем поле. Победа стала первой для чемпиона страны в этом сезоне

Фото: twitter.com/fcsm_official

Матч «Спартак» — «Краснодар» завершал третий тур чемпионата России. Для «Спартака» это был первый домашний матч в нынешнем сезоне — в первых двух турах, против «Динамо» и «Уфы», москвичи играли в гостях.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба гола были забиты в первом тайме. На 38-й минуте Андреас Гранквист в... Читать дальше...

"Спартак" одержал первую победу в текущем сезоне чемпионата России, обыграв "Краснодар"

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Московский «Спартак» одержал победу над «Краснодаром» со счетом 2:0 в домашнем матче третьего тура чемпионата России по футболу.

Читать дальше...

«Спартак» одержал первую победу в чемпионате России по футболу

ИА «Моссовет» 

31 июля. Mossovetinfo.ru — Московский «Спартак» обыграл на своем поле «Краснодар» в матче третьего тура чемпионата России.

Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы забивали Квинси Промес (38-я минута, с пенальти) и Лукас Фернандо (45).

Эта первые победа «Спартака» в чемпионате России. Ранее красно-белые сыграли вничью с «Динамо» и «Уфой».

В Башкортостане пройдёт неблагоприятный атмосферный фронт

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В ночь с 31 июля на 1 августа по территории Башкортостана пройдёт неблагоприятный атмосферный фронт. Жителям не рекомендуется оставлять детей без присмотра: ожидается шквалистое усиление ветра до 26 метров в секунду, грозы и град. Но уже к завтрашнему дню все эти явления ослабеют, прогнозируют синоптики. В среду, 2 августа, ожидается незначительное похолодание.

Выборг решили снести

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Выборг решили снести. Точнее, так решил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он считает, что Выборг нам больше не нужен:

Читать дальше...

В Уфе врачи борются за жизнь годовалого малыша, выпавшего из окна

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ребёнок упал с высоты седьмого этажа, облокотившись на москитную сетку. Следственный комитет сейчас проводит проверку. Это уже не первый, и даже не десятый случай в республике. Вчера похожий инцидент произошёл и в Янауле. Малыш находится в реанимации центральной районной больницы. Ребёнка собираются переводить в республиканскую больницу в Уфе. Москитная сетка создаёт у детей иллюзию опоры. Конструкция, созданная упростить жизнь человека, забирает её. Как уберечь своего ребёнка?

Черные жуки "хлебные жужелицы", заполонившие Башкирию, безопасны для людей

РИА Башкирия 

Обеспокоенные жители республики публикуют в социальных сетях видео с черными жуками, которые сотнями передвигаются по улицам. Ученые объясняют, что они безопасны для людей. Они могут нанести вред только зерновым культурам. Чтобы не допустить проникновения черных жужелиц в жилье, эксперты дают ряд рекомендаций, передает ГТРК Башкортостан.

В Уфе состоялся второй матч Кубка Волги по американскому футболу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Досадное поражение уфимской команды, укрепление лидерских позиций игрока в таблице чемпионата. В столице республики состоялся второй матч Кубка Волги по американскому футболу. Местные «Волкодавы» принимали команду «Гризли» из Чайковского. Каким образом соперники доходили до зачётной линии  и  как игра из США прижилась на башкирской земле?

Экс-сотрудник ИК-9 Уфы приговорен к 6,5 годам лишения свободы за попытку сбыта наркотиков

РИА Башкирия 

24-летний бывший младший инспектор отдела охраны ИК-9 в Уфе приговорен к 6,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Как сообщило Следственное управление СКР Башкирии, он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Просматривали в Уфе 31.07.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Музыкант SHAMAN провел концерт в Уфе со слезами на глазах

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта