Главные новости Уфы
Уфа
Август
2017

Новости Уфы за 04.08.2017

U21. 4 тур. Динамо 4:1 Амкар

Fcdin.com 

Голы: Лацевич, 40 (1:0); Лацевич, 44 (2:0); Н.Обольский, 58 (3:0); Липовой, 73 (4:0); Жуковский, 90+2 (4:1).
«Динамо»: Зириков (Косаревский, 78), Слепов (Панин, 62), Евгеньев, Калугин, Ненахов (Цесь, 82), Москвичёв (Бурыкин, 65), Кузьмин, Грулёв (Агеев, 76), Липовой (Гоманюк, 75), Лацевич (Челидзе, 80), Н.Обольский.
Ничья в Грозном неделю назад позволила молодежным командам «Уфы» и «Рубина» уйти в небольшой, но отрыв – перед четвёртым туром они опережали «Динамо» на два очка. Однако визит «Амкара»... Читать дальше...

Мухометов: после турниров в Астане и Уфе посмотрим, нужно ли "Адмиралу" усиление

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Генеральный менеджер "Адмирала" Ильдар Мухометов поделился мнением о комплектовании команды в межсезонье. "Думаю, что этот сезон будет не менее интересным, чем предыдущие. ...

Кужановское чудо

Магнитогорский металл 

Домашний отдых тоже можно превратить в увлекательный квест

Многие горожане слышали об уникальных лиственницах, что растут в Башкортостане. Некоторые побывали на экскурсиях, заплатив несколько сотен рублей, чтобы обнять реликтовые деревья.

Рыцарь леса

Можно устроить интересное путешествие самостоятельно. Ведь Магнитки повезло. Деревня Кужаново, где растут лиственницы, находится километрах в тридцати от города. Нужно проехать озеро Солёное, в посёлке Таштимерово повернуть налево, в сторону Аскарово. Читать дальше...



В Уфе оцепили подземный переход из-за подозрительного предмета

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе сегодня, 4 августа, было установлено оцепление у подземного перехода возле Аграрного университета. Как сообщает издание ToDay News Ufa, прохожих просили обойти оцепленный участок по дворам, а у выхода были припаркованы машины пожарной охраны и спасателей. Удалось выяснить причину установки оцепления. Все дело в том, что поступил тревожный сигнал: в переходе находиться подозрительный предмет, […]

В Уфе оцепили подземный переход из-за подозрительного предмета

Sputnik.ru (авто) 

В Уфе сегодня, 4 августа, было установлено оцепление у подземного перехода возле Аграрного университета. Как сообщает издание ToDay News Ufa, прохожих просили обойти оцепленный участок по дворам, а у выхода были припаркованы машины пожарной охраны и спасателей. Удалось выяснить причину установки оцепления.

В Уфе подросток упал в шахту лифта

РИА Башкирия 

15-летний подросток в Уфе упал в шахту лифта недостроенного дома, расположенного по адресу ул. Менделеева, 128/1. Как сообщает Служба спасения 112, ребенка передали медикам.

Глава Башкирии: Башкирский язык должен изучаться по желанию

Колокол России 

Министерство образования Башкортостана считает необходимым изменить методику преподавания башкирского языка в школах, заявил сегодня глава региона Рустэм Хамитов. Он отметил, что будут пересмотрены образовательные планы восьмого и девятого классов в части обязательного изучения башкирского языка. «Министерство образования Республики Башкортостан ещё раз проанализировало ситуацию с изучением родных языков в республике и увидело, что...

"Манчестер Сити" разгромил "Вест Хэм" в товарищеском матче

FootballTop.Ru 

«Манчестер Сити» одержал крупную победу над «Вест Хэм Юнайтед» в товарищеском матче. Встреча прошла в Рейкьявике на стадионе «Лаугардалсвёллур» и завершилась со счётом 3:0 в пользу «горожан».

Читать дальше...

Вице-премьером Правительства Башкортостана назначен Николай Хорошилов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Рустэм Хамитов подписал соответствующий указ сегодня, 4 августа. Другим же указом от должности вице-премьера освобождён Ильяс Муниров в связи с переходом на новую работу.

С молодыми учёными Башкортостана встретился главный федеральный инспектор республики

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Адаптоген нового поколения для пчёл, картофель из пробирки и ряд других интересных проектов от молодых учёных Башкортостана. За такие разработки они получили гранты молодёжного образовательного форума «iВолга». Сегодня, 4 августа, с инноваторами встретился главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан.

Жители Сергеевки Уфимского района задыхаются от газового конденсата

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Последствия прошлогодней аварии, по их словам, так и не устранили. Напомним, из-за незаконной врезки в трубопровод произошёл выброс жидкости в грунт и почву. В итоге в атмосферном воздухе были выявлены превышения по количеству сероводорода в 170 раз. Тогда было эвакуировано около 300 человек, специалисты занимались устранением аварии. После того, как воздух пришёл в норму, жители вернулись обратно. Но водоёмы до сих пор наполнены остатками газолина, утверждают жители Сергеевки.

Уроки башкирского языка станут доступны в любой точке мира

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Электронный портал по изучению государственного языка Республики Башкортостан сейчас готовят в БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы. Интернет-сайт, новые пособия и учебники – это лишь часть новой программы. Для школьников появится ещё одна возможность углубить свои знания родного языка в виде факультативов.

Просматривали в Уфе 04.08.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Юные самбисты встретились в Прикамье

В Уфе откроют музей музыки имени Шаляпина

В Башкирии столкнулись попутные легковушка и пассажирский автобус: пострадала 17-летняя девушка