Главные новости Уфы
Уфа
Август
2017

Новости Уфы за 14.08.2017

В центре Уфы перевернулась маршрутка

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Видео и фотографии с места происшествия уже опубликовали пользователи соцсетей. Как сообщили очевидцы, столкнулись микроавтобус Ford и легковушка Кiа.

Видео: в центре Уфы перевернулся пассажирский автобус, есть пострадавшие

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В центре Уфы, на улице Ленина, 14 августа около 23:20 произошла серьёзная авария. По словам очевидцев, в пассажирский микроавтобус, водитель которого проехал на красный сигнал светофора, врезался автомобиль Kia.

Одной минуты хватило Сергею Игнашевичу, чтобы побить рекорд 57-летней давности

FootballTop.Ru 

Чемпионат продолжает удивлять. В шестом туре раззабивались игроки, выходившие на замену. На их счету 7 мячей (рекорд сезона), и впервые сменщик отметился дублем — отличился Тимофей Калачев.

Читать дальше...



Ноу-хау защиты деловой репутации. В Башкирии

Закон.ру 

Арбитражный суд Республики Башкортостан реализует новаторский подход к защите деловой репутации – в особом производстве (в порядке, предусмотренном главой 27 АПК РФ). Так, ООО «Первый трест» обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение – того, что сведения, распространенные в сети «Интернет» на ресурсах YouTube и Вконтакте (по двум указанным ссылкам) не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию этой уважаемой организации (дело № А07-16634/17).

Ноу-хау защиты деловой репутации. В Башкирии.

Закон.ру 

Арбитражный суд Республики Башкортостан реализует новаторский подход к защите деловой репутации – в особом производстве (в порядке, предусмотренном главой 27 АПК РФ). Так, ООО «Первый трест» обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение – того, что сведения, распространенные в сети «Интернет» на ресурсах YouTube и Вконтакте (по двум указанным ссылкам) не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию этой уважаемой организации (дело № А07-16634/17).

"Туристическая" дискуссия

Магнитогорский металл 

В одном из отелей, расположенном в районе озера Банное, состоялся круглый стол на тему "Развитие предпринимательской инициативы для создания перспективных туристических кластеров с помощью событийного, экологического, спортивного и прочих видов туризма".

Читать дальше...

Айнур Аскаров и Аскар Нагаев: Из Уфы с любовью!

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

Зрители до сих пор с опаской относятся к российским фильмам, а о региональном кино вообще мало кто знает. Однако фильм «Из Уфы с любовью!» преодолел недоверие публики и вышел в широкой прокат, не говоря уже о том, что в республике лента бьет все рекорды. Мы поговорили с режиссером фильма Айнуром Аскаровым и исполнителем главной роли Аскаром Нагаевым об Уфе, возможностях для регионального кино и о том, что такое счастье. Piterzavtra: Наш традиционный вопрос. У вас […]

21.000 км на машине по СССР в 1982 году: еда и цены в разных регионах

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Владивостокская семья Решетниковых в 1982 году проехала на своей машине из Владивостока до Прибалтики и обратно. Во время поездки они вели дневник. Особенно ценные записи из него — о магазинах и рынках, о ценах на еду и промтовары в десятках регионах России и семи республиках Союза. Несмотря на сложившееся общественное мнение о дефиците еды в позднем СССР, в каждом регионе всё было по-разному. Так, Прибалтика и Украина выглядели тогда продуктовым раем: несколько сортов колбасы и сыра, очень дешёвые фрукты, овощи и ягоды. Читать дальше...

В Башкирии прокуратура определяет виновника загрязнения озера на ул. Седова в Уфе

РИА Башкирия 

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура организовала проверку по сообщениям в СМИ о загрязнении водоема по ул. Седова в Уфе. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Итоги минувшей недели в Башкирии

РИА Башкирия 

78 автомобильных аварий зарегистрировано на дорогах Башкортостана на минувшей неделе, с 7 по 13 августа. В них 6 человек погибли, 98 получили травмы различной степени тяжести. Из всех происшествий 37 составили столкновения, 14 - наезды на пешеходов.

Курбан-байрам в Уфе будут праздновать в 23 мечетях и на 11 площадках

РИА Башкирия 

Мусульманский праздник Курбан-байрам в Уфе 1 сентября будут отмечать в 23 мечетях и молельных залах, а также на специально подготовленных 11 площадках. Об этом сообщили в администрации города.

Во вторник стартует Кубок Республики Башкортостан

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Во вторник, 15 августа, на «Уфа-Арене» стартует традиционный предсезонный Кубок Республики Башкортостан, играющий для «Салавата Юлаева» роль генеральной репетиции перед сезоном 17/18. В столицу 102-го региона соперничать с уфимцами за трофей прибыли «Лада», «Адмирал» и «Нефтехимик». Турнир пройдет в один круг — каждая команда сыграет три матча за четыре дня. Расписание Кубка Республики Башкортостан 2017

Пропавшие в башкирской тайге туристы вышли на связь с родственниками

Блог сайта «M24» 

Туристы из Челябинской области, о местонахождении и судьбе которых ничего не было известно несколько суток, вышли на связь с родственниками. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике Башкортостан.

Читать дальше...

Нападающий Эмиль Галимов покидает ярославский «Локомотив»

Первый Ярославский 

Новость об этом сегодня сообщил ряд электронных средств массовой информации. В частности, по версии издания «Чемпионат.ком», 25-летний Галимов обменян в нижнекамский "Нефтехимик" на денежную компенсацию и присоединится к новой команде на турнире в Уфе. В минувшем сезоне форвард провёл в регулярном чемпионате КХЛ 42 матча, забросил пять шайб и...

В Уфе 44-летний мужчина обокрал железнодорожную станцию «Спортивная»

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Уфе мужчина обокрал одну из железнодорожных станций. 44-летний местный житель украл имущество железнодорожной станции «Спортивная». В общей сложности ущерб составил 60 тысяч рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 14.08.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Фестиваль "Вива опера" запомнился в Магнитогорске атмосферой

В Уфе закроют разворот на дороге, где в аварии погибли пять человек

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

В Башкирии задержали бизнесмена, избившего подростков. Оказалось, что он был судим ранее