Главные новости Уфы
Уфа
Август
2017

Новости Уфы за 17.08.2017

Виктор Кувайцев не сдает позиции в медиарейтинге

Ryb.ru (Рыбинск) 

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за июль нынешнего года. В медиарейтинге глав столиц субъектов ПФО руководитель Пензы Валерий Савельев потерял одну позицию и в настоящее время с медиаиндексом 775 занимает девятую строчку. Как сообщает Медиалогия, градоначальник опустился с 6 на 7 строчку. В тройку лидеров медиарейтинга также вошли руководителя администраций Уфы и Нижнего Новгорода Ирек Ялалов и Сергей […]

Квартиры «уйдут с молотка»

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

Недвижимость будет реализована, а вырученные средства пойдут на погашение долгов и уплату исполнительского сбора.

Читать дальше...

Теракты в Европе — только следствие: как взятие Дейр-эз-Зор положит конец радикальному исламизму в ЕС

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В четверг, 17 августа, в испанском городе Барселона произошла очередная террористическая атака. Микроавтобус на большой скорости совершил наезд на толпу людей в туристической части города.

Читать дальше...

В Башкирии более 35 полицейских ищут пропавшую без вести трехлетнюю девочку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 авг 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане 17 августа около 14.00 из частного домовладения в деревне Чуюнчи-Николаевка, в 37 км от районного центра Давлеканово пропала трехлетняя девочка. В отдел МВД России по Давлекановскому району в 18.00 обратились родители ребёнка с заявлением о пропаже. Малышка была одета в светло-розовые либо телесного цвета колготки, зелёное платье с орнаментом в виде цветка, фиолетовую спортивную кофту на молнии, розовые сандалии. Читать дальше...

В Башкирии более 35 полицейских ищут пропавшую без вести трехлетнюю девочку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 авг 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане 17 августа около 14.00 из частного домовладения в деревне Чуюнчи-Николаевка, что в 37 км от районного центра Давлеканово пропала трехлетняя девочка. В отдел МВД России по Давлекановскому району в 18.00 обратились родители ребёнка с заявлением о пропаже. «Личный состав Отдела МВД России по городу Давлеканово в полном составе, более 35 сотрудников, выдвинулись на поиски ребёнка. Полицейские прочёсывают прилегающие территории населенного пункта. Читать дальше...

В Башкортостане за 5 лет в пожарах погибли 90 детей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Усилить меры безопасности в преддверии Дня знаний призвал вице-премьер Правительства Башкортостана Марат Магадеев. В Уфе сегодня прошло заседании республиканской комиссии по ЧС. За последние 5 лет в республике в пожарах погибли 90 детей, большинство из их числа – дошкольники. Такие печальные данные привели на селекторном совещании в Правительстве Республики Башкортостан. Самые частые причины трагедии – неосторожное обращение с огнём и неправильная эксплуатация электроприборов.



Из-за гибели посевов в 37 районах Башкортостана введён режим чрезвычайной ситуации

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По данным Минсельхоза республики, пострадало более 22-х тысяч гектаров площадей. Предварительный ущерб, нанесённый аграриям, оценивается властями республики в 500 миллионов рублей. А вот стерлитамакским сельхозпроизводителям холодное и дождливое начало лета сыграло только на руку: на некоторых полях района урожайность зерновых доходит до 60 центнеров с гектара.

В Уфе "цементируют" речку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Тревогу забили местные жители. Недалеко от остановки «Кафе "Отдых"», вблизи Белой, образовалась свалка цемента. До воды приблизительно 30-50 метров. У сухой смеси мог выйти срок годности, поэтому её и сбрасывают, предполагает Павел Гусар. Мужчина рассказал: на днях по обыкновению через эту дорогу он отправился на рыбалку и едва не застрял в цементной смеси.

Экс-сенатор Изместьев написал прошение о помиловании

«Взгляд» 

Отбывающий пожизненный срок за организацию заказных убийств экс-сенатор от Башкортостана Игорь Изместьев написал прошение о помиловании, сообщила председатель Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева. «Я посоветовалась, и мне сказали, что нужно, чтобы он написал прошение о помиловании. Он его еще не подал, но написал», – цитирует Алексееву «Интерфакс». Напомним, 20 июля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что на встрече с правозащитницей Людмилой Алексеевой... Читать дальше...

В Башкортостане действует отделение медицинской реабилитации «Якты Юл»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Вместо иглы и бутылки – огород и арт-терапия. Путь из тупика химической зависимости помогают найти в отделении медицинской реабилитации «Якты Юл». Подростки, мужчины и женщины приезжают сюда со всей республики по собственному желанию – это одно из основных требований и первый шаг к исцелению, говорят психологи.

В Уфе пожар в диспансере, где эвакуировали более 300 пациентов, спровоцировал куривший пациент

РИА Башкирия 

Пожар в Республиканском противотуберкулезном диспансере в ночь со среды на четверг, во время которого эвакуировали более 300 пациентов, спровоцировал курильщик.

На пути к олимпийскому пьедесталу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкортостан впервые за долгое время может заявить о себе в вольной борьбе на Олимпиаде – 2020 в Токио. И уже полным ходом идёт подготовка основного претендента на призовое место: Абдула Ахмедов вернулся в Уфу из финского Тампере с «золотом» первенства мира среди юниоров.

Евгений Перевертайло: "Стоцкий способен конкурировать с игроками средней линии ЦСКА".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

ЦСКА проявляет интерес к хавбеку «Уфы» Дмитрию Стоцкому. Сам игрок готов сменить клуб. Но стороны не могут договориться о сумме трансфера. Бывший ...

"Олимпийские игры" пасечников прошли в Башкирии

«Вести» 

В столице Башкирии выбрали лучшего пчеловода. Там завершился первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства. Уфа сейчас - один из главных претендентов на проведение всемирного конгресса пчеловодов в 2021 году.

ЦСКА интересуется Стоцким, однако все упирается в деньги

KrasNews.com (Красноярск) 

Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян проинформировал об интересе ЦСКА к полузащитнику «Уфы» Дмитрию Стоцкому. Как получится дальше, мы посмотрим, пока Стоцкий — игрок «Уфы», — цитирует Еремина Чемпионат. Очевидно, что ЦСКА не хватает нападающего, так что, может быть, клуб изыщет средства на усиление атаки, — проинформировал Арустамян.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Тимофей Калачёв признан болельщиками "Ростова" лучшим игроком команды в матче с "Уфой".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Болельщики "Ростова" в результате голосования признали полузащитника Тимофея Калачёва лучшим игроком команды в матче с "Уфой", сообщает официальный ...

Очередная попытка забыть Герострата

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Шумиха вокруг «Матильды» постепенно сходит на нет, но у меня есть чем вас утешить: на подходе еще один повод для обильного, как сейчас модно говорить, «хайпа», то есть громкого обсуждения публикой.

Читать дальше...

Полузащитника ФК «Уфа» вызвали в сборную России

Яндекс.Новости (Футбол) 

Пока в списке вызванных игроков значатся 28 футболистов. В основном, это игроки казанского «Рубина» - 5 человек, и представители московского «Локомотива» - 4 футболиста. Из «Уфы» в состав сборной попал только полузащитник Дмитрий Стоцкий – причем, впервые в своей карьере.

Девушка, пропавшая в Магнитогорске, возможно, находится в Уфе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Она оставила двоих детей дома и не вернулась. В социальной сети появилась информация о пропавшей девушке. - Дорогие друзья, -пишет муж пропавшей,- прошу помощи! 3 августа жена ушла из дома в городе Магнитогорске, оставила 2 детей. По некоторым данным, находится в Уфе, может кто что видел, любая информация полезна. Если кто-либо имеет информацию о местонахождении девушки, просьба звонить по телефону: +79227554048

Просматривали в Уфе 17.08.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Лавров похвалил природу Башкирии и рассказал о любви к гребному слалому

В Уфе за минувшие сутки сотрудники ГИБДД задержали 7 пьяных водителей

Радий Хабиров рассказал о презентации Башкирии в МИД России

В Уфе женщину подозревают в истязании четырехлетней дочери