Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2017

Новости Уфы за 02.12.2017

Уфа-мол — Амкар-мол онлайн трансляция матча | 03.12.2017 09:00

Sportrezult.ru 

Уфа-мол — Амкар-мол смотреть онлайн трансляцию. Вид спорта: Футбол Турнир: Чемпионат России, Турнир молодежных команд Этот футбольный матч стартует 3 декабря в 9:00 (время Московское). 455648 1512280800

Читать дальше...

Минское хоккейное «Динамо» проиграло «Салавату Юлаеву» – 0:2

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккеисты минского «Динамо» начали трехматчевую выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Первая остановка в Уфе вышла не слишком удачной, в противостоянии с местным клубом «Салават Юлаев» зубры уступили 0:2. Теперь минчан ждет еще более серьезное испытание: в понедельник в Казани парни Горди Дуайера встретятся с лидером Востока – «Ак Барсом».

Минское хоккейное «Динамо» проиграло «Салавату Юлаеву» – 0:2 (8)

Novoteka.ru (sports) 

Новости Беларуси. Хоккеисты минского «Динамо» начали трехматчевую выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Первая остановка в Уфе вышла не слишком удачной, в противостоянии с местным клубом «Салават Юлаев» зубры уступили 0:2.

"Мисс Офис - 2017": деловая красавица из Башкирии завоевала корону второй вице-мисс

News.Mail.Ru 

УФА, 2 дек 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Представительница Башкирии Анастасия Яковлева стала второй вице-мисс в международном конкурсе «Мисс Офис — 2017». Финал состоялся накануне, 1 декабря, в Москве. Конкурс проходил в три этапа: предварительный отбор, интернет-голосование и финал. Успешно преодолев отборочные этапы, Анастасия Яковлева вышла в финал.

Биатлонист Антон Бабиков стал лучшим среди россиян в спринтерской гонке на Кубке мира

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Биатлонист из Башкортостана Антон Бабиков показал лучшее среди россиян время в спринтерской гонке на Кубке мира. Первенство проходит в швецком Эстерсунде.

«Мисс Офис — 2017»: деловая красавица из Башкирии завоевала корону второй вице-мисс

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 2 дек 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Представительница Башкирии Анастасия Яковлева стала второй вице-мисс в международном конкурсе «Мисс Офис – 2017». Финал состоялся...

Источник выброса рутения не найден до сих пор

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкортостану нужно больше станций по отбору проб радиации в атмосфере, а государству – высокотехнологичную лабораторию. Об этом заявил министр экологии Башкортостана. Пока все пробы с трёх станций региона отправляются в Екатеринбург. Из-за таких проблем с мониторингом, а также дефицита информации и возникают домыслы вокруг рутения, сообщил министр в рамках общероссийского форума «Комфортная среда. Экология. Законодательство», который прошёл сегодня в Уфе.

Погода в Уфе на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 4 декабря, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет до 6 градусов ниже ноля, а днем до 4. Во вторник прогнозируется пасмурная погода, небольшой снег и до -3 градусов в дневное время. В среду облачная погода, в течение дня небольшой снег и температура до -5 градусов днем. В четверг,



Уфимские полицейские поймали серийного похитителя гаражей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Как украсть гараж? Уфимские полицейские поймали серийного похитителя, на счету которого не одно такое преступление. Злоумышленник воровал металлические боксы, пригоняя к ним грузоподъёмную технику. Вычислить его было крайне трудно, ведь хозяева замечали пропажу не сразу – многие из них редко проверяли свое имущество.

Первенство молодежных команд. «Краснодар» забил 8 мячей «Ахмату»

Sports.ru 

Первенство молодежных команд 19-й тур 30 ноября Арсенал – Спартак – 1:1 (0:0) ЦСКА – Тосно – 5:0 (3:0) 1 декабря Зенит – Урал – 3:0 (1:0) Динамо – Ростов – 3:0 (2:0) Локомотив – Рубин – 3:2 (1:0) 2 декабря Анжи – СКА – 5:0 (4:0) Краснодар – Ахмат – 8:1 (5:0) 3 декабря Уфа – Амкар – 09.30 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

В Уфе прошёл итоговый этап конкурса «Таланты Башкортостана»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дети и подростки со всего Башкортостана в возрасте от 3 до 18 лет демонстрировали свои вокальные, хореографические и актёрские данные. Всего в конкурсе приняли участие около 200 участников.

В Уфе прошло открытое первенство Республики Башкортостан по быстрым шахматам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Участие в соревнованиях принимали около 500 юных шахматистов едва ли не со всей России. Проигрывая в три пешки, Елизавета Мальцева умудрилась загнать соперника в угол – Мат. Такие ситуации для быстрых шахмат обычное дело: события меняются стремительно, хотя некоторым спортсменам гораздо больше нравится классика. По разным причинам.

На улице Пархоменко в Уфе водитель Daewoo Matiz врезался в автомобиль «скорой»

Блог сайта «Ньюинформ» 

В субботу, 2 декабря, в столице Республике Башкирии произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля марки Daewoo Matiz и медицинского автомобиля.

Читать дальше...

Лучшие группы советского рока

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Лучшие группы советского рока

От автора: «Во второй половине XX века в СССР начали играть рок. В силу цензуры немногочисленные группы того времени были подпольными. К восьмидесятым годам стали формироваться негласные рок-движения.»
Уже в конце девяностых русский рок становится неотъемлемой частью российской (не люблю это слово) культуры. Вот лучшие на мой взгляд, рок-коллективы нашей страны.

В начале попытаюсь сформулировать определение русского рока, хотя нет, не определение, а что? Читать дальше...

«Амкар» прибыл в Уфу

ФК «Амкар» (Пермь) 

Проведя утреннюю тренировку дома, на поле «Звезды», футболисты «Амкара» вечером отправились в Уфу на матч 19 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с местной командой, который состоится 3 декабря на стадионе «Нефтяник» и начнётся в 16:00.

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Поэтесса из Башкирии сочиняет поэмы о русских князьях и патриотические песни

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 2 дек 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Союзе писателей Башкортостана прошел творческий вечер, приуроченный к 65-летию детской писательницы, поэтессы, переводчика Рашиды Бик. Рашида Бик...

Четвёртый «сухарь» Скривенса в сезоне, 10 шайб в Ярославле

КХЛ 

Уфа вновь не пропустила

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Динамо» (Минск) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Пару дней назад «Салават Юлаев» взял реванш в «зелёном дерби», «всухую» обыграв «Ак Барс» в Казани, и это событие должно было воодушевить уфимских игроков после череды неудач. К тому же, перед игрой дома с минским «Динамо» у них было три дня отдыха. В свою очередь минчане прибыли в Уфу с тремя победами за спиной, эти успехи помогли команде Горди Дуайера вплотную приблизиться к зоне плей-офф. Утром... Читать дальше...

ХК «Салават Юлаев» переиграл «Динамо Мн» со счетом 2:0

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе состоялся матч «Салават Юлаев» — «Динамо Мн», который завершился победой хозяев льда. На 8-ой минуте матча «Салават Юлаев» получил большинство, но не смог его реализовать. «Юлаевцы» все же доминировали на льду, что, увы, не воплотилось в забитые шайбы. На 14-ой минуте второго периода игроки ХК «Салават Юлаев» забросили шайбу, ее автором стал Линус […]

В центре Уфы «ВАЗ» влетел в элитный внедорожник «Mercedes»

ToDay News Ufa (Уфа) 

В ДТП в центре Уфы обошлось без пострадавших. Как сообщает корреспондент издания ToDay News Ufa, сегодня, 2 декабря, в девятом часу вечера в центре Уфе произошло ДТП. На пересечении улицы Октябрьской революции и Ленина столкнулись отечественная легковушка и элитный внедорожник марки «Mercedes» белого цвета. Авария произошла у пешеходного перехода. На месте аварии работает сотрудник Госавтоинспекции.

Просматривали в Уфе 02.12.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

Заседание при организации «Ассоциация региональной молодежи» пройдет в столице

Поливальная машина раздавила ВАЗ: погибли пять человек