Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2018

Новости Уфы за 05.01.2018

Re: ФК "УФА"

Салават Юлаев (Уфа) 

https://tengrinews.kz/ football/messi-iz-kazahstana- mojet-pereyti-v-rossiyskiy- klub-334780/

Юное футбольное дарование Казахстана может перейти в российский клуб

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

6 Января 2018 01:40 155

Поделиться:

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - юный казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет близок к переходу в «Уфу», передает СИА «SPORTINFORM».

«В РФПЛ вот-вот произойдет еще один трансфер. Один из главных талантов Казахстана Еркебулан Сейдахмет (2000 года рождения) близок к переходу в Уфу», - написал известный российский комментатор и инсайдер Нобель Арустамян в своем твиттере.

Еркебулан Сейдахмет является игроком полулюбительского клуба «Монтажник» из... Читать дальше...

05.01.2018 22:30 : В  аэропорту Уфы 244 пассажира авиакомпании «Икар» более шести часов ожидают вылета в  Таиланд

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс». Красноярский перевозчик задерживает рейс из-за позднего
прибытия самолета из Таиланда. Время отправления самолета по последним данным — 22:50 по местному времени.

Дмитрий Колтаков приблизился к победе в чемпионате России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 янв 2018. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix] Дмитрий Колтаков из уфимского ЦТВС имени Г.Кадырова одержал убедительную победу на третьем финальном этапе 58-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду, завершившемся в Каменске-Уральском. Действующий чемпион мира и России выиграл все заезды, набрал 15 очков и на два очка опередил занявших второе и третье места экс-чемпионов мира и России Даниила Иванова (Тольятти) и Дмитрия Хомицевича (Каменск-Уральский). После трех... Читать дальше...



Погода в Уфе на следующую неделю

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 8 января, в Уфе ожидается облачная погода, снегопад. Ночью столбик термометра покажет до 5 градусов ниже ноля, а днем до -6. Во вторник прогнозируется облачная погода, небольшой снег и до -7 градусов в дневное время. В среду облачная погода, в течение дня небольшой снег и температура до -9 градусов днем. В четверг, 11

В Уфе будет отремонтирована 51 улица

«Республика Башкортостан» 

На итоговом совещании в муниципалитете глава администрации Ирек Ялалов сообщил, что в 2018 году "нас ждет масштабная задача по ремонту 51-й улицы. Результаты этой работы почувствует каждый горожанин".

Патрулирование традиционного места выхода на лед людей на оз. Кандры-Куль

МЧС России 

Государственными инспектороми ФКУ "Центр ГИМС МЧС РФ по Республике Башкортостан" Александром Ивановым проведено патрулирование традиционного места выхода на лед людей на оз. Кандры-Куль. В день патрулирования на льду находились больше 70 рыбаков с 20 палатками.

В Уфе прошёл хоккейный «Кубок Кометы»

Novoteka.ru (hockey) 

Вместо новогоднего стола – хоккейная коробка. Уфимские любители спорта начали год активно. В микрорайоне Нижегородка прошёл традиционный открытый турнир под названием «Кубок Кометы». «Мороз и солнце; день чудесный!» Погода благоволила участникам «Кубка Кометы» – традиционного турнира с семилетней историей.

Свердловская область на третьем месте в рейтинге самых «пьяных» регионов России

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Статистика «пьяной» преступности в стране за 2017год, опубликованная Генеральной прокуратурой, выявила печальные факты. Как сообщает ЕАН, лидером в рейтинге преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, стала республика Башкортостан – 14,06 тыс. нарушений закона. В втором месте Кемеровская область с 12,47 тыс. преступлений. Замыкает «топ-3» Свердловская область – 11,91 тыс. преступлений. Меньше всего «пьяных» преступников было зарегистрировано в Ингушетии (99) и Дагестане (140).

Рустэм Хамитов организовал гранты на пропаганду государственных и родных языков Башкирии

KrasNews.com (Красноярск) 

Учредителями Фонда являются Министерство культуры РБ, Министерство образования РБ, Агентство по печати и СМИ РБ, Министерство молодёжной политики и спорта РБ, а еще Дом дружбы народов Республики Башкортостан. Учредителями организации стали региональный минкульт, министерство образования, агентство по печати и СМИ, министерство молодежной политики и спорта, а кроме этого Дом дружбы народов Башкирии. В течении 3-х месяцев у Фонда появится собственный устав. Правление Фонда будет состоять из 5-ти человек, назначенных Хамитовым.

На "Движении вверх" в Уфе побывала паралимпийская чемпионка Оксана Савченко

«Вести» 

Фильм "Движение вверх" - лидер российского кинопроката. В основу ленты легла история легендарной победы сборной Советского Союза по баскетболу над сборной США на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. В кинотеатрах лента собирает полные залы. Фильм с большим интересом смотрят и профессиональные спортсмены. В Уфе, например, на премьере побывала многократная паралимпийская чемпионка Оксана Савченко.

Жители Башкирии увидят рождественское соединение Марса и Юпитера

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 янв 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Жители Башкортостана уже сейчас могут наблюдать на утреннем небе, как планеты с каждым днем всё ближе подходят к друг другу. В уфимском планетарии сообщили, что наиболее тесное сближение Марса и Юпитера произойдет 7 января в 8.39 по местному времени. «В это время Марс с Юпитером будут видны над южным горизонтом в созвездии Весов. Их легко отыскать, поскольку Юпитер – это самая яркая «звезда». Марс будет находиться южнее, то есть ниже Юпитера. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Ильдар Абдразаков: "Не собирался петь оперу"

Орфей 

В гостях у Аскара Абдразакова его брат, Ильдар Абдразаков - оперный певец, солист Мариинского театра и Метрополитен-опера, Заслуженный артист Республики Башкортостан.

В Уфе в новогоднюю ночь таинственно пропала 36-летняя Айгуль Хамидуллина

KrasNews.com (Красноярск) 

В ночь с 31 декабря на 1 января нынешнего года в столице Башкирии пропала 36-летняя Айгуль Хамидуллина. В настоящее время девушку уже разыскивают не только лишь близкие, однако и милиция.

Когда дадут отопление в Уфе в 2017 году: график, свежие новости

13orb.ru (Саранск) 

Заканчивается только первый осенний месяц, а уфимцы уже успели основательно подмерзнуть в своих квартирах и офисах. Что характерно, подобная картина наблюдается в ряде других регионов нашей страны. Нап...

Новости НТП

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Читая такие новости сразу вспоминаешь зомби-апокалипсис, толпы нелюдей лезущих на охраняемые заборы.

Дроны «Калашникова» начнут патрулировать трубопроводы «Газпрома» в 2018 году

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.01.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Мошенничество и грабеж: возмущенные фанаты обвинили Гарика Сукачева во всех грехах

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

Под Уфой в ДТП с КамАЗом погибли пять человек, двое в больнице

«Егет, кызын кочаклап, шашынып елады»: Уфада коточкыч авариядә 3 егет һәм 2 кыз үлгән