Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2018

Новости Уфы за 24.01.2018

Встреча с муфтиями централизованных религиозных организаций мусульман России и руководителями Болгарской исламской академии

Сайт Президента РФ 

По завершении рабочей поездки в Уфу Владимир Путин прибыл в Казань. В столице Татарстана глава государства провёл встречу с представителями мусульманских религиозных организаций и руководителями Болгарской исламской академии.

Ну хоть не мальчика в животик...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Путин предложил «расцеловать» уфимского рабочего
Президент России Владимир Путин во время визита в Объединенную двигателестроительную корпорацию в Уфе предложил одному из рабочих «расцеловать» его. Об этом сообщает корреспондент РБК.

Во время встречи главы государства рабочий спросил, нельзя ли вернуть практику награждения государством передовых предприятий. «Давайте я вас просто расцелую», — ответил Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a68a66a9a794724919029a9?utm_source=fb_rbc

Ижевскую баню №3 собираются реконструировать за 70 миллионов рублей

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Городскую баню №3 в столице Удмуртии планируют реконструировтаь, потратив на работы порядка 60-70 миллионов рублей. За реконструкцию объекта готова взяться компания из Башкирии Уфимские бани. На работы планируется потратить 1,5 года, компания отмечает, что уже успешно реализовала подобный проект в Уфе. Как сообщает сайт izhlife.ru , городскую баню №3 закрыли в Ижевске летом 2017 года. По...

Под Кстово столкнулись фура и пассажирская «ГАЗель» - четыре человека пострадали

Sputnik.ru (происшествия) 

Нижний Новгород. 24 января 2018 года в Кстовском районе на автотрассе Москва-Уфа при столкновении фуры и пассажирской «ГАЗели» пострадали четыре человека, двое из которых находятся в тяжелом состоянии доставлены в больницу. О ДТП сообщает телекомпания «Волга».

В Уфе пройдет выставка печатной графики «Зеркальный мост»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] С 1 по 26 февраля в галерее «Мирас» пройдет выставка печатной графики «Зеркальный мост». В выставке участвуют работы авторитетных графиков: Камиль Губайдуллин, Раис Гаитов, Талгат Масалимов, Ольга Самосюк, Айрат Терегулов, Игорь Тонконогий. Произведения участников выставки неоднократно завоевывали серьезные награды на престижных выставках графики в России и за рубежом. Выставка «Зеркальный мост» - это путешествие в мир печатной графики... Читать дальше...

Владимир Путин занял лучшую оборонку // Он пообещал снижение ставок по ипотеке, сохранение рабочих мест и господдержку ОПК

Коммерсантъ FM 

Владимир Путин начал предвыборный объезд регионов с посещения столицы Башкирии Уфы. Он побывал на крупнейшем оборонном предприятии республики — Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО), где поговорил с рабочими и провел совещание по вопросам диверсификации ОПК. Позже прошла короткая встреча с главой республики Рустэмом Хамитовым и верховным муфтием Талгатом Таджуддином.



Президент Путин посетил Уфимское моторостроительное производственное объединение

«Московский Комсомолец» 

Президент Владимир Путин приехал с визитом на ПАО «Объединённая двигателестроительная корпорация – Уфимское моторостроительное производственное объединение», специализирующееся на производстве двигателей. Путин ознакомился с продукцией предприятия и ответил на вопросы сотрудников.

Владимир Путин отметил рост числа мечетей в Башкирии

РИА Башкирия 

Президент России Владимир Путин положительно оценил рост числа мечетей в Башкирии. Об этом он заявил на встрече с верховным муфтием России Талгатом Таджуддином в Уфе. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Путин отметил успехи Башкирии по ипотеке

РИА Башкирия 

Президент РФ Владимир Путин во время визита в Уфу охарактеризовал условия по ипотеке в Башкирии в сравнении с ситуацией в других российских регионах, как «ниже, чем в целом по стране». Об этом сообщает пресс-служба главы Башкирии.

Дюмин рассказал Путину об успехах в сфере диверсификации ОПК

ИА «Тульская Пресса» 

24 января губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в совещании по диверсификации оборонно-промышленного комплекса, которое состоялось под председательством Владимира Путина в Уфе. Президент напомнил, что вопросы по переходу предприятий ОПК на выпуск гражданской продукции обсуждалася в ходе его визита в Тулу в 2016-м году. С тех пор была запущена информационно-аналитическая система по мониторингу закупок [...]

Кого поддержал Владимир Путин, посетив Уфу

ИА REGNUM 

Представители власти не слишком любят посещать проблемные регионы, значит, в Башкирии всё нормально.   Президент России Владимир Путин 24 января во время одной из первых рабочих поездок в Уфу посетил ПАО «Объединенная двигателестроительная корпорация — Уфимское моторостроительное...

"Давайте я вас просто расцелую": Путин неожиданно отреагировал на вопрос уфимского рабочего о трудовых наградах (ФОТО)

NEWSru.com 

Один из рабочих Уфимского моторостроительного производственного объединения предложил главе государства вернуться к практике вручения наград трудовым коллективам. В ответ на это предложение президент с улыбкой предложил инженеру-наладчику "расцеловать его", но вместо этого Путин заключил рабочего в свои объятия.

Путин назвал главную задачу российской промышленности

Блог сайта «Ньюинформ» 

Основной задачей российской промышленности является освоение производства современной и конкурентоспособной гражданской продукции. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе посещения предприятия «ОДК – Уфимское моторостроительное объединение».

Читать дальше...

В Уфе многодетная мать решила сдать медаль Материнской славы из-за равнодушия чиновников

Блог сайта «Темы дня» 

Многодетная мать из Уфы Юлия Вольф приняла решение вернуть полученную в 2007 году медаль Материнской славы, чтобы достучаться до чиновников, которые пытаются переселить ее семью из ветхого жилья в еще более плохие условия. Об этом пишет издание ProUfu.

Читать дальше...

Владимир Путин встретился с председателем ЦДУМ России Талгатом Таджуддином

Ufa.bezformata.ru

Владимир Путин встретился с председателем ЦДУМ России Талгатом Таджуддином Фото: Олег Яровиков, пресс-служба Главы Башкортосотана Владимир Путин встретился с председателем ЦДУМ России Талгатом Таджуддином Фото:

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


В Уфе 30-летний мужчина во время ссоры ударил топором знакомого

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Уфе между двумя знакомыми произошёл конфликт, который закончился страшной трагедией. Об этом сообщают местные издания со ссылкой на управление Росгвардии по республике Башкирия.

Читать дальше...

Борт №1 приземлился в Казани - начался двухдневный визит Путина в Татарстан

Business-Gazeta.ru 

В Казани приземлился Борт №1 — самолет специального летного отряда «Россия», которым перемещается президент РФ Владимир Путин. В аэропорту его встретил президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба. Всего, по данным сервиса flightradar, из Уфы за последний час в столицу РТ прилетели четыре воздушных судна, причем посадка одного из них произошла не в казанском аэропорту, а на аэродроме КАПО.

Владимир Путин о посещении УМПО: «Иногда даже не верится, что мы все это делаем»

РИА Башкирия 

Президент РФ Владимир Путин посетил в Уфе несколько объектов. Во время визита ПАО «Объединённая двигателестроительная корпорация – Уфимское моторостроительное производственное объединение» глава государства провёл совещание по вопросам диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения организациями оборонно-промышленного комплекса. РИА Башкирия приводит стенограмму выступления президента страны.

В Уфе Владимир Путин провел встречу с Рустэмом Хамитовым

ToDay News Ufa (Уфа) 

Владимир Путин в Уфе встретился с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым. Глава государства обсудил с главой региона актуальные вопросы социально-экономической сферы. «Мы завершили 2017 год с неплохими производственными показателями, — сказал Хамитов президенту. — Все поставленные задачи нами выполнены». Как сообщил ToDay News Ufa источник в пресс-службе Главы РБ, Хамитов отчитался перед Путиным об уровне зарплат в […]

Выпускница уфимской киношколы пишет сценарий для компании «Disney»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Выпускница уфимской киношколы «Midpoint» пишет сценарий для компании «Disney». Осенью прошлого года компания «Дисней» объявила конкурс «Счастье это - ...». В конца января 14 финалистов проекта - сценаристы из разных регионов России приступили к работе над своими историями. В их число также вошла выпускница сценарной мастерской уфимской киношколы «Midpoint» Лилия Янтилина. «Ее история рассказывает о человеке, который стремится найти свое счастье и не сдается... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 24.01.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Водителю иномарки, который насмерть сбил подростка на мопеде, грозит 5 лет колонии

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей

Путешествие из Москвы в Петербург