Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2018

Новости Уфы за 16.04.2018

Бархатное ателье мебели в Уфе.

Новости пользователей сайта 

Сейчас в тренде 2018 года мягкая мебель для ресторанов, кафе, баров, https://www.barhatmebel.com/ , которая изготавливается вручную и по индивидуальным заказам. В Уфе только одно мебельное ателье способно справиться с такой задачей. Подсказку в виде ссылке вы можете увидеть наверху, а в ней все контакты!

В Башкортостане пройдет конкурс песни имени Хании Фархи

Business-Gazeta.ru 

Межрегиональный конкурс исполнителей башкирской и татарской песни памяти Хании Фархи пройдет на родине певицы — в Татышлинском районе Башкортостана при поддержке министерства культуры республики. Министерство культуры Башкортостана выделил для проведения конкурса грант в размере 90 тысяч рублей.

Жители Башкирии проверят свои знания о событиях Великой Отечественной войны

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Жители Башкортостана 21 апреля смогут проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. По всей России и за рубежом пройдет международное тестирование на знание истории. Мероприятие организует Молодежный парламент при Государственной Думе в третий раз. В Башкортостане координатором акции является Молодежная общественная палата при Госсобрании РБ. Задания к тесту составят ведущие ученые МГУ имени М.В. Ломоносова. За... Читать дальше...

Паводок затопил мост, соединяющий Татарстан и Башкортостан

InKazan.ru (Казань) 

Из-за весеннего половодья под воду ушел единственный мост, соединяющий Татарстан и Башкортостан. Видео паводка редакции ГТРК «Башкортостан» прислала жительница деревни Куштиряково Бакалинского района Башкортостана Найля Зарипова.

Форум металлоторговцев

Магнитогорский металл 

На прошлой неделе в столице Башкортостана состоялся двухдневный круглый стол "Рынок металлов и металлоконструкций Приволжья и Южного Урала", в котором приняли участие представители Магнитогорского металлургического комбината.

Читать дальше...

Дело вице-мэра тянет на освобождение от штрафа // Александру Филиппову обещают судимость без особых последствий

Коммерсантъ FM 

В Уфимском районном суде вчера завершились прения по уголовному делу бывшего вице-мэра по строительству Александра Филиппова, обвиняемого в неуплате 3,7 млн руб. подоходного налога. Гособвинение попросило приговорить его к 300 тыс. рублей штрафа, но освободить от этого наказания из-за истечения срока давности по инкриминируемому преступлению. Адвокаты потребовали оправдать подсудимого. По их мнению, вина господина Филиппова доказана не была, а свидетели, давшие такие показания, оговорили его по личным мотивам.



В Парламенте Башкортостана обсудили проблему обманутых дольщиков

Ryb.ru (Рыбинск) 

На совещании профильного комитета присутствовали руководителя городов республики, парламентарии всех уровней, застройщики и уполномоченные обманутых дольщиков. «С 2011 года эти меры позволили решить вопрос по 28 объектам с количеством пострадавших около 3200 человек», — написал на собственной странице в соцсети спикер регионального парламента Константин Толкачев. Тема не теряет актуальности и на данный момент — хотя и число обманутых дольщиков уменьшилось не менее, чем вдвое. […]

У сотрудников ГИБДД Башкирии появятся беспилотные помощники?

Bash-News.ru (Уфа) 

В Башкортостане следить за порядком на дорогах планируют с помощью квадрокоптеров. По информации региональной Госавтоинспекции, в качестве эксперимента один беспилотный летательный аппарат был запущен в небо над Кармаскалинским районом.

"Спартак" сыграет со "СГАУ-Саратовом" в четвертьфинале чемпионата России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Завершился регулярный сезон в чемпионате России-2017/18. Победитель всех чемпионатов страны XXI века "Чеховские медведи" завершили чемпионат на первом месте и встретятся в четвертьфинале с "Сунгулем".

Читать дальше...

В Уфе суд приостановил деятельность образовательного учреждения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Ленинский районный суд Уфы рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении городского МАОУ «Центр образования». Учреждение нарушило санитарно-эпидемиологические требования. По информации пресс-службы суда, региональный Роспотребнадзор провел плановую проверку в столичном Центре образования. Были произведены замеры искусственной освещенности в учебных кабинетах. Выяснилось, что уровень освещения в классах не соответствует гигиеническим нормативам. Читать дальше...

Из-за паводка ушел под воду мост, соединяющий Башкортостан с Татарстаном

Sputnik.ru (происшествия) 

Как оказалось, паводок в Башкирии наносит огромный урон не только отдельно взятым хозяйствам, но внешним связям нашей республики. Это видео было снято в деревне Куштиряково Бакалинского района. Как сообщает мобильный репортёр, каждый год весной там под воду уходит единственный мост, который соединяет Башкортостан и Татарстан.

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 15 по 16 апреля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За сутки с 15-го апреля по 16-е апреля на федеральных и региональных трассах страны зафиксировано несколько серьезных автомобильных аварий, в которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» сообщает подробности наиболее резонансных ДТП, которые произошли за минувшие сутки.

Читать дальше...

Уфимские гандболисты уступили «Чеховским медведям»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Гандбольный клуб УГНТУ-ВНЗМ уступил в последнем матче предварительного этапа Чемпионата России по гандболу шестнадцатикратному чемпиону России «Чеховским медведям» (г. Чехов) со счетом 26:33 (13:17). Уфимская команда не смогла пробиться в плей-офф и сыграет в финальном этапе за 9-12 места, сообщили в пресс-службе УГНТУ-ВНЗМ. «Благодарен ребятам за игру, сегодня несмотря на то, что играем без нескольких ведущих игроков, боролись достойно. Читать дальше...

Башкирские спортсмены из Октябрьского завоевали «серебро» первенства мира по спортивной акробатике

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 апр 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] В бельгийском Антверпене завершилось первенство мира по спортивной акробатике. В нем приняли участие акробаты из 34 стран. Россию и Башкортостан на соревнованиях представляли спортсмены из города Октябрьского Анастасия Чаганова и Никита Игнатьев. Они завоевали серебряные медали. Занимаются спортсмены в Федерации спортивной акробатики имени Александра Дергунова под руководством тренеров Олеси Муллагалиевой и Артема Дергунова. В паре тренируются и выступают уже четыре год. Читать дальше...

Девочка, которую похитил отец у матери в Уфе, найдена в Магнитогорске

РИА Башкирия 

В Уфе женщине возвращена ее 5-летняя дочь, которую похитил ее бывший муж и отец ребенка в Уфе 2 апреля. Об этом сообщил СК Башкирии. Расследование уголовного дела по факту незаконного проникновения в жилище (ч. 2 ст. 139 УК РФ) и самоуправства (ч. 2 ст. 330 УК РФ) продолжается.

Бывший вице-мэр Уфы Филиппов: На портретах из зала суда меня не узнала жена

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По сути обвинения экс-чиновник заявил, что должен заплатить налог не с той гигантской суммы, которую ему пытается приписать прокурор, а с той, которая отражена в договоре, подписанным им лично. Попутно он выразил недовольство работой журналистов.

Уфимские физики разработали метод доставки лекарства прямо к клеткам

ГТРК Башкортостан 

Физики Башкирии, разработавшие уникальный для страны метод исследования молекул, рассчитывают, что их фундаментальный труд пригодится для таких современных наук, как молекулярная медицина, квантовой биологии или молекулярной генетики. Например, при «доставке» лекарств напрямую в митохондрии, составляющие клетки любого организма.

В Башкирии найден 15-летний подросток с татуировками синих роз и птицы на колючей проволоке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане прекращены поиски 15-летнего подростка. Сегодня с сайта МВД по РБ удалена ориентировка. Как [a=http://www.bashinform.ru/news/1144167-v-bashkirii-politsiya-razyskivaet-15-letnego-dmitriya-kurkina/?sphrase_id=4589428]сообщалось[/a] ранее, несовершеннолетний житель Белебея Дмитрий К. ушёл из дома 8 апреля текущего года и пропал. Школьника разыскивали полицейские и волонтеры. Среди особых примет указывались татуировки... Читать дальше...

Разбойное нападение на булочную в Уфе попало на видео

ГТРК Башкортостан 

В Уфе дерзкий грабитель напугал продавца и забрал всю выручку. Преступление было совершено на днях в одной из торговых точек по улице Софьи Перовской. Добычей злоумышленника стали около 10 тысяч рублей.

Просматривали в Уфе 16.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Сети обсуждают певца SHAMAN, расплакавшегося на концерте в Уфе

В Уфе наградили победителей и призеров фестиваля "Математика без границ"

В мэрии Уфы предупредили об ограничении на улице Крупской

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими