Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2018

Новости Уфы за 20.04.2018

Жителей одного из районов Уфы пугают толпы мигрантов: дети ищут обходные маршруты до школы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Уфе 1 марта на улице Зеленогорской заработал один из отделов управления по вопросам миграции. Сотни желающих трудоустроиться оккупировали прилегающую территорию и детские площадки близлежащих домов. По [a=http://www.allufa.ru/news/obshchestvo/zhiteli-oktyabrskogo-rayona-obespokoeny-tolpami-priezzhikh-inostrantsev/]информации[/a] телеканала «Вся Уфа», все обставлено машинами. Местные жители говорят, что здесь бывает трудно не только проехать, но и пройти. Читать дальше...

Скандал с Белым: В Уфе потребовали изъять ТНТ из бесплатного мультиплекса, а сам канал готовит извинения башкирам

Idelreal.org 

Башкирские активисты и жители Башкортостана, возмущенные неудачными шутками комика Руслана Белого, которые показал федеральный телеканал ТНТ, собрались у памятника Салавату Юлаеву в Уфе и потребовали исключить ТНТ из второго бесплатного цифрового мультиплекса, т.к. канал, по их мнению, является "источником разжигания межнациональной розни, пропаганды разврата, унижения и высмеивания семейных ценностей".

Александр Бубнов: «Локомотиву» будет непросто в матче с «Уфой»

Блог сайта «Советский спорт» 

- Потерянные с «Ахматом» очки очень важны для «Локомотива». Команда очень серьезно настроена, все понимают, как важен каждый следующий матч. Тот же Фернадеш играл против «Ахмата» с переломом ребра.

Читать дальше...

Жительница Башкирии отсудила 200 тысяч рублей за сбитую поездом дочь

Bash-news.ru

Стерлитамакская транспортная прокуратура организовала проверку по обращению местной жительницы. Выяснилось, что ее дочь в конце октября прошлого года находилась на пешеходном переходе, расположенном на 148 км пикет № 3 перегона «Стерлитамак – Аллагуват».

Уфимцев приглашают присоединиться к «Гонке Героев»

Sputnik.ru (спорт) 

12 мая 2018 года в Уфимском районе на территории «Николаевской поляны» состоится открытие первого сезона «Гонки Героев». Формат проекта - бег по пересеченной местности с преодолением препятствий. Участникам предстоит преодолеть трассу командами по шесть человек. Общая протяженность трассы – 3 км.

Формат «Разговора с Главой Башкортостана» себя вновь оправдал – Михаил Бугера

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]Формат «Разговора с Главой Башкортостана» себя вновь оправдал, так как «прямая линия» Рустэма Хамитова с населением проводится не...

Башкирский драматический театр им. М. Гафури представил новое прочтение «Прометея»

Блог сайта «Спутник» 

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе состоялась премьера спектакля «Прометей» по известной трагедии Мустая Карима «Не бросай огонь, Прометей!». Новый спектакль Башкирского академического театра драмы им. М. Гафури поставлен молодым режиссером, лауреатом Государственной республиканской молодежной премии РБ им. Ш. Бабича Ильсуром Казакбаевым в духе социального театра. В мифе о Прометее - боге, даровавшем свет людям, режиссер ищет актуальные для сегодняшнего дня смыслы... Читать дальше...

Рустэм Хамитов пообещал чиновникам повысить зарплату

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Республики Башкортостан и награды лауреатам конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан», сообщает пресс-служба главы. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления, который празднуется сегодня.



«Предстоит поднять сына на ноги»: Пострадавший в Доминикане 25-летний уфимец вернулся в Уфу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Пострадавший в Доминикане 25-летний уфимец Алексей Денисов и его друг Артур Супхангулов вечером 20 апреля вернулись в Уфу. Алексея с самолета при помощи специального амбулифта переместили в машину скорой помощи, которая доставила его в Республиканскую клиническую больницу имени Г.Г. Куватова. В медучреждении ему предстоит лечение и реабилитация.
В агентство «Башинформ» 14 апреля за информационной поддержкой обратились друзья пострадавшего на отдыхе уфимца. Читать дальше...

Безумные регионы: В Татарстане женщина кастрировала мужа за частые домогательства

Блог сайта «Спутник» 

В Дзержинске Нижегородской области произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Пострадали двое рабочих. передает NewsNN. Они были госпитализированы с ожогами второй и третьей степеней. Мужчины производили ремонтные работы в подъезде на четвертом этаже. Причиной случившегося стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В Ижевске задержан админ группы в соцсети, постивший детскую порнографию, сообщает Newizv. Как установило следствие, 25-летний местный житель создал и управлял... Читать дальше...

Титул всё ближе

Блог сайта «Не только о футболе» 

РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу стремительно приближается к развязке. До конца одного из самых интересных турниров за последние годы остается всего четыре тура. Формально, уже в понедельник «Локомотив» может оформить чемпионство. Но для этого команде Юрия Семина надо победить «Уфу», «Спартаку» уступить «Ахмату», а ПФК ЦСКА и «Зениту» свои матчи не выиграть. Совпасть должно очень многое, так что остается просто немного подождать.

Читать дальше...

В Уфе участок с просадкой грунта в Деме находится на контроле

ToDay News Ufa (Уфа) 

В столице Башкирии 18 лет тому назад, весной 2000 года, на проезжей части Чебоксарского переулка, в районе частных жилых домов № 15 и 20, случился карстовый провал. В течение трёх дней образовавшийся провал оперативно ликвидировали экстренные службы города. В общей сложности на засыпку появившейся большой ямы понадобилось около 4 тыс. м3 глинистого грунта. Как сообщает […]

Посол Болгарии Бойко Коцев предложил создать в Уфе Болгарский торговый дом

Novinite.ru 

В ходе встречи главы Башкирии Рустэма Хамитова с послом Болгарии Бойко Коцевым предложено создание Болгарского торгового дома в Уфе. Об этом сообщает пресс-центр руководителя республики.

Читать дальше...

Генеральный директор «Уфы» рассказал о целях на матч с «Локомотивом»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о ближайшем матче команды против «Локомотива». – Наш ближайший матч — с лидером чемпионата и без пяти минут чемпионом страны «Локомотивом». Нас ждет очень сложная игра. Мы договорились так, что ближайший матч — самый важный. Как будто у нас впереди не четыре игры, а одна, и мы пока думаем

Лида Исаргакова: «Импонирует позиция главы Башкирии, что учителей нужно вернуть к детям, освободив от бесконечных отчетов»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]Формат «прямой линии» общения Главы Башкортостана Рустэма Хамитова с гражданами актуален, важен и подтверждает свою необходимость и в этом году, считает член Общественной палаты Башкортостана, председатель общественного совета при Министерстве образования РБ Лида Исаркагова. «Поскольку количество вопросов к главе республики не уменьшается, а только возрастает, считаю, что люди пишут и звонят не просто так, а потому что они, скорее всего, доверяют власти. Читать дальше...

Кто сыграет в Лиге чемпионов от РФПЛ?

Блог сайта «Не только о футболе» 

Три путевки в Лигу чемпионов, пять претендентов, четыре тура до конца чемпионата. «Соккер.ру» выясняет, кто будет представлять Россию в престижнейшем турнире Старого Света.

Читать дальше...

В Уфу прибыл Владимир Спиваков

ГТРК Башкортостан 

Звезда мировой классической музыки прибыла сегодня в столицу республики. Воспитанники Академии Фонда имени Владимира Спивакова в Башкортостане дали отчетный концерт, его принимал сам маэстро. Несмотря на плотный гастрольный график, он нашёл время прилететь в Уфу. Сразу после выступлений он пообщался с юными музыкантами и дал им профессиональные советы.

Пострадавшего в Доминикане Алексея Денисова доставили в РКБ имени Куватова в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Напомним, он повредил позвоночник во время отдыха на карибском море. По поручению Главы республики ему  оказали помощь в перелете. Эмиль Тимашев с подробностями.

Новости Уфы
Уфа

Десять краж за 3 недели: в Уфе мужчина обворовывал женские сумки в больницах


Ильдар Абдразаков отметит 20-летний юбилей творческой деятельности в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе уже на следующей неделе состоится Первый международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова. Как идёт подготовка и что ждёт его гостей, расскажет Галина Заводникова. Лучший бас мира, которому рукоплещут Ла-Скала и Метрополитен-опера, свой первый международный музыкальный фестиваль решил провести на родине. Именно на сцене Башкирского театра оперы и балета он начал свою карьеру, и здесь 24 апреля большим концертом откроется фестиваль.

"Локомотив", "Спартак" и ЦСКА сыграют на Play Station 4, "Зенит" и "Динамо" - на Xbox One

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Организаторы eFootball RFPL Championship объявление распределение участников по платформам. На платформе Xbox One выступят киберфутболисты тульского "Арсенала", "Рубина", "Ростова", "Ахмата", "Динамо", "Тосно", "СКА-Хабаровск" и "Зенита", а также Александр "Sandor" Фофанов и Богдан "Baga" Астанин, которые стали победителями отборочных турниров на данной платформе.

Читать дальше...

В Башкирии стали известны подробности несчастного случая с воспитанницей детского сада

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В одном из детских садов в городе Туймазы утром 17 апреля произошел несчастный случай с воспитанницей дошкольного учреждения. Ранее [a=http://www.bashinform.ru/news/1146638-v-bashkirii-v-detskom-sadu-vospitatel-oprokinula-kastryulyu-s-kipyatkom-na-rebenka/]сообщалось[/a], что воспитатель по неосторожности опрокинула кастрюлю с кипятком на девочку. Ребенка с серьезными ожогами увезли в реанимацию.
Источник рассказал агентству «Башинформ» подробности случившегося. Читать дальше...

Лилия Гумерова: «В ответах Рустэма Хамитова прозвучали четкие и ясные решения на проблемные вопросы, поступившие от населения»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор от Республики Башкортостан Лилия Гумерова отметила, что ответы Главы Башкортостана Рустэма Хамитова на вопросы, поступившие в ходе прямой линии, содержат четкие и ясные решения.
«Мы услышали о крупных планах по совершенствованию системы здравоохранения, прежде всего, о том, какие важные медицинские объекты будут построены в ближайшие годы ... Читать дальше...

Лилия Гумерова: В ответах Рустэма Хамитова прозвучали четкие и ясные решения на проблемные вопросы, поступившие от населения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор от Республики Башкортостан Лилия Гумерова отметила, что ответы Главы Башкортостана Рустэма Хамитова на вопросы, поступившие в ходе прямой линии, содержат четкие и ясные решениия.
«Мы услышали о крупных планах по совершенствованию системы здравоохранения, прежде всего, о том, какие важные медицинские объекты будут построены в ближайшие годы ... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 20.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






ЕР: Марафон «Сила России» объединяет молодежь во всех регионах

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"

Прокуратура проводит проверку из-за вынужденной посадки самолета в Пулково

На реку Ик в Бавлинском районе прилетели сотни лебедей — видео