Главные новости Уфы
Уфа
Май
2018

Новости Уфы за 02.05.2018

Команда Сейдахмета «Уфа» подала заявку для прохождения лицензирования в Лиге Европы

PROСПОРТ Казахстан 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб подал заявку для прохождения процедуры лицензирования, чтобы участвовать в еврокубках, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

В Уфе открывается выставка, посвященная 75-летию подвига Александра Матросова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Национальном музее Республики Башкортостан 4 мая открывается выставка «Подвиг ценою жизни», посвященная 75-летию подвига Александра Матросова. Выставка, представленная в Национальном музее, отражает подвиги девяти Героев Советского Союза из числа жителей нашей республики, отдавших свою жизнь во имя будущей победы и спасения жизней своих боевых товарищей. Их подвиг стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине. Читать дальше...

«Арсенал» и «Уфа» подали заявки на получение лицензии для игры в Лиге Европы

Блог сайта «Ньюинформ» 

Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов в интервью изданию «Спорт-Экспресс» сообщил, что команда из Башкортостана подала заявку на прохождение лицензирования для участия в еврокубках.

Читать дальше...

В Уфе упавшее дерево перекрыло проезд по улице Зорге

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе в Октябрьском районе по улице Рихарда Зорге в парке «Уфимские липы» упало дерево. Ствол перегородил велодорожку и повредил рядом стоящую беседку, сообщили ToDay News Ufa в городской мэрии. К счастью, люди не пострадали. На место оперативно выехали работники коммунальных служб, которые занялись уборкой дерева с дороги. В мэрии в очередной раз напомнинают о […]



«Уфа» подала заявку для прохождения лицензирования в Лиге Европы

«Чемпионат.com» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб подал заявку для прохождения процедуры лицензирования, чтобы участвовать в еврокубках. Ранее «Чемпионат» сообщил, что «Тосно» и «Аванг...

"Уфа" и тульский "Арсенал" подали заявки на участие в Лиге Европы

Soccer.ru (футбол) 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов сообщил, что клуб подал заявку на прохождение лицензирования для участия в еврокубках: "Мы подали заявку на прохождение лицензирования в еврокубках...

"Уфа" и "Арсенал" подали заявки для прохождения лицензирования в Лиге Европы

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов сообщил "СЭ", что клуб подал заявку для прохождения процедуры лицензирования, чтобы участвовать в еврокубках. Ранее начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин заявил, что если курский "Авангард" или "Тосно", которые поборются за Кубок России, не пройдут лицензирование, это право получит шестая команда РФПЛ. Сейчас эту позицию делят "Уфа" и "Арсенал".

Читать дальше...

В Уфе можно воспользоваться услугами социальной няни

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 май 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]В уфимском отделении социальной помощи семье и детям Ленинского района бесплатно присмотрят за детьми до 3 лет. Услуга оказывается на дому. Оставить свое чадо с соцработником можно на время от 165 (более 2,5 часов) до 195 минут (почти 3,5 часа) и не более двух раз в неделю. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо подать заявление с приложением необходимых документов в Отделение социальной помощи семье и детям в Ленинском районе... Читать дальше...

Логинов перешел из "Салавата" в "Сибирь"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Сибирь" на официальном сайте объявила о подписании контракта с защитником "Салавата Юлаева" Александром Логиновым. Соглашение между новосибирцами и 31-летним игроком рассчитано на два года.

Читать дальше...

Карманное СМИ для миллиардера: почему «Росбалт» «прикрывает» Евтушенкова

«В Объективе - Актуальные новости» 

Однажды один умный человек сказал: «Кто платит, тот и музыку заказывает». Это выражение имеет силу и в медийном сообществе, когда так называемые «средства массовой информации» под шуршание зеленых бумажек превращаются в механизмы по навешиванию лапши во имя «плательщика». Агентство «Росбалт», судя по информационному эху, изначально создавалось, чтобы стать «карманным СМИ» одного очень богатого человека. 

Читать дальше...

На улицах Уфы волонтёры раздают Георгиевские ленточки

ГТРК Башкортостан 

В очередной раз столица Башкортостана присоединилась к проведению всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». В каждом районе Уфы организуются флешмобы с участием волонтеров, социально-активной молодежи, воспитанников молодежных центров, подростковых и военно-патриотических клубов, в ходе которых всем желающим вручают георгиевские ленточки.

В уфимском отделении социальной помощи бесплатно присмотрят за ребенком

ГТРК Башкортостан 

В уфимском отделении социальной помощи семье и детям Ленинского района бесплатно присмотрят за детьми до 3 лет. Услуга оказывается на дому. Оставить свое чадо с соцработником можно на время от 165 до 195 минут и не более двух раз в неделю. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо подать заявление в отделение соцпомощи Ленинского района с приложением необходимых документов в на признание граждан нуждающимися в соцобслуживании по адресу: ул. Гафури, 103, телефон: 250-77-00, сообщили в мэрии Уфы.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе состоялась первая отправка призывников


Под Уфой откроется новый ФАП

ГТРК Башкортостан 

Новый ФАП будет принимать жителей отдаленных районов. Министерство здравоохранения планирует закупить необходимое оборудование до 2019 года. Как рассказали в уфимской мэрии, фельдшерско-акушерский пункт построят в поселке Чесноковка, напротив пожарной части. На земельном участке для строительства уже подведены необходимые коммуникации. При успешной реализации проекта местным жителям не придется ездить в город за медицинской помощью.

В Башкортостане прошло 16 выездных семинаров для некоммерческих организаций

Блог сайта «Спутник» 

В Башкирии завершился первый этап регионального проекта "Матрица успешных практик", сообщает портал "Филантроп". Он реализуется с 1 декабря 2017 года по 30 ноября 2018 года Фондом социального, культурного и экономического развития Уфы "Общественный фонд развития города" с использованием президентского гранта на развитие гражданского общества. Основная цель проекта – выявление и систематизация успешных практик и обучение представителей НКО. С января по апрель 2018 года Общественный фонд развития... Читать дальше...

В Уфе на беседку упало дерево

ГТРК Башкортостан 

2 мая в Октябрьском районе на тропе здоровья «Уфимские липы» упало старое, сломанное ветром дерево. Ствол внезапно свалился прямо на беседку рядом с велодорожкой. К счастью, никто из отдыхающих не пострадал. Городские службы убирают дерево с дороги.  -Уфимцев и гостей столицы во время непогоды призываем избегать нахождения рядом со старыми деревьями, рекламными щитами, хрупкими конструкциями и ненадёжными постройками, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

СКА потратил в день открытия рынка КХЛ 100 млн

Блог сайта «Газета.ru» 

1 мая в Континентальной хоккейной лиги открылся рынок. В первый же день состоялись несколько важных переходов, некоторые из которых предсказывались ранее, а некоторые стали неожиданными. СКА сразу же потратил на усиление 100 млн рублей, "Салават Юлаев" был активнее всех, а чемпион усилился российским игроком из-за океана. "Газета.Ru" рассказывает о первом трансферном дне КХЛ.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 02.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Уфе установили новый температурный рекорд

В Уфе в день рождения Владимира Ленина коммунисты провели торжественное мероприятие

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Фестиваль "Вива опера" запомнился в Магнитогорске атмосферой