Главные новости Уфы
Уфа
Май
2018

Новости Уфы за 06.05.2018

Re: ФК "УФА"

Салават Юлаев (Уфа) 

grroznyi85 написал(а) ...

Shoma написал(а) ...

grroznyi85 написал(а) ...

После пятилетнего перерыва фарм-клуб "Уфы" возрождается. Со следующего сезона "Уфа-2" будет играть во второй лиге (ПФЛ).
https:// www.sportsdaily.ru/news/so- sleduyushhego-sezona-v-pfl- budet-vystupat-farm-klub-ufy


Вот на что урезают бюджет Салавата...

Не говори ерунды. Содержание второй команды не такое дорогое чтобы бюджет Салавата урезать для этого. Например екатеринбургскому... Читать дальше...

Юный маг Турчин залез в фонтан, чтобы предотвратить убийства девушек в Уфе

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В интернете появилось снятое очевидцами видео, на котором самый молодой участник «Битвы экстрасенсов» — 17-летний Никита Турчин — проводит «страшный ритуал» на площади перед фонтаном «Семь девушек».

В Уфе во дворе дома по улице Ухтомского обнаружен мертвый парень

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

По одной из версий, молодой человек мог покончить с собой. Тело парня обнаружили местные жители минувшим утром во дворе дома №26/2 по улице Ухтомского. Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, однако прибывшие на место врачи лишь констатировали смерть уфимца. По предварительным данным, погибший разбился насмерть, упав с высоты. Сейчас в обстоятельствах трагедии разбирается следствие. Докуме...

В Уфе школьники ради селфи забрались на крышу 12-этажного дома

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Очевидцы сняли происходящее на видео. По словам местных жителей, трое школьников в микрорайоне Сипайлово поднялись на крышу 12-этажного дома №22 по улице Юрия Гагарина. Подростки делали селфи, стоя на краю многоэтажки, после чего спустились вниз. К счастью, никто из участников экстремальной съемки не пострадал. Уфимцы уже заявили о том, что обратятся в управляющую компанию, чтобы выход на к...

«Рубин – Уфа»: превью

«Казанские ведомости» 

В понедельник «Рубин» проведет матч 29-го тура против «Уфы». Старт встрече будет дан в 19:30 на стадионе «Казань-Арена». «КВ» нашли четыре причины, почему этот матч очень важен.

В КХЛ назвали лучший и худший матчи ХК «Салават Юлаев» в 10 сезоне

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 май 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Континентальная хоккейная лига подвела итоги юбилейного сезона для ХК «Салават Юлаев» и назвала лучший и худший матчи с участием башкиркой команды.
Лучшей признана третья игра серии плей-офф «Салават Юлаев» - «Трактор». Она прошла в Челябинске при счете в серии 1-1. В первом периоде счет не был открыт, а во втором хозяева начали забивать и к концу периода вели 2:0.
«Самое интересное началось в третьем периоде. Сначала Михаил Юньков сократил разрыв... Читать дальше...

Так Дзюбу еще не унижали. Самая крупная победа ЦСКА в сезоне — 6:0

Блог сайта «Спутник» 

У ЦСКА — большие кадровые проблемы. Впрочем, ничего нового. Георгий Щенников в этом сезоне уже вряд ли сыграет. Только восстановившийся от травмы Алан Дзагоев остался в запасе, а Понтус Вернблум может быть готов только к последнему туру. Плюс дисквалификация Алексея Березуцкого.Главное, что нужно знать о старте «Арсенала» — Артем Дзюба на месте.Витиньо — лучший игрок первого тайма. Уже на 2-й минуте он вырезал голевую на Федора Чалова.На 11-й бразилец обыграл всех соперников справа и отдал Ахмеду Мусе на пустые ворота. Читать дальше...

Уфимку будут судить за приобретённый в Таиланде GPS-трекер

«Республика Башкортостан» 

В Уфе будет осуждена 36-летняя горожанка, она обвиняется в «незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств», сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.



В Уфе сайты об изготовлении незаконных электроудочек попались «на удочку» прокуратуры

«Республика Башкортостан» 

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы добилась вынесения судебных решений о блокировке сайтов, содержащих информацию об изготовлении электроудочек.

В Башкирии ищут 26-летнего Андрея Малагина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 май 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Уже неделю не дает о себе знать 26-летний житель города Салават Андрей Малагин. Молодой человек 1 мая 2018 года вышел из дома и до сих пор не вернулся. Родные и близкие уже обратились за помощью в поисках к полицейским и добровольцам.
[b]Приметы Андрея Малагина[/b]: короткие темные волосы, светлые глаза, ямочка на подбородке.
[b]Был одет[/b]: сини спортивный костюм, черный жилет, черные кроссовки.
Всех, кто видел или знает... Читать дальше...

Жители Башкирии могут сдать макулатуру и получить денежный приз

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 май 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix] 14 мая в Башкирии стартует эко-марафон переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево!» Соревнуются районы и города республики. Победителей обещают вручить денежные премии, благодарности и ценные призы. Продлится акция до 15 июня.
«К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Башкирии», - сообщили организаторы.

[b]  Что делать?[/b]
... Читать дальше...

Молодежки «Рубина» и «Уфы» сыграли вничью

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье 6 мая на стадионе "Рубин" в Соцгороде в столице Татарстана состоялась игра 29-го тура Молодёжного первенства России, где встречались "Рубин" – "Уфа"

Ничья между молодежкой "Рубина" и дублем "Уфы"

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье 6 мая на стадионе "Рубин" в Соцгороде в столице Татарстана состоялась игра 29-го тура Молодёжного первенства России, где встречались "Рубин" – "Уфа"

В Уфе перекроют движение из-за ремонта дорог

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». 6 мая на улице Космонавтов на участке от ул. Комарова до Первомайской начались работы по укладке верхнего слоя асфальта. В связи этим по ул. Космонавтов на участке от ул. Комарова до ул. Первомайской в период с 08.00 часов 5 мая 2018 г. до 24.00 часов 6 мая 2018 года изменено движение троллейбусных маршрутов №№1, 13 и 22. Также временно приостановлено движение троллейбусного маршрута №4 «Троллейбусное депо №2 – Северный автовокзал».

Президент ФНЛ: «Для кого-то такой результат справедлив, но не думаю, что с этим согласен «Енисей»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Глава ФНЛ Игорь Ефремов поздравил самарские «Крылья Советов» и «Оренбург» с выполнением задачи выхода в премьер-лигу по итогам сезона-2017/18.

Читать дальше...

В Уфе капитально отремонтируют ещё одну улицу

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе на улице Братьев Кадомцевых проходит подготовка к дорожно-ремонтным работам. Эти работы осуществляются в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщили ToDay News Ufa в городской администрации, капитальный ремонт будет начат от здания по адресу: улица Рихарда Зорге, 19/5, до проспекта Октября. В пресс-службе Администрации Уфы проинформировали, что ещё 52 участка улично-дорожной сети […]

В Башкирии обнаружили свалку веществ опасных для здоровья

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 май 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix] Специалисты Белебеевской межрайонной прокуратуры провели местное предприятие на соблюдение природоохранного законодательства. Выяснилось, что ООО «НЭК» арендовала землю в черте города и скидывала туда нефтешлам — отходы бурения скважин. Место для свалки организация не оборудовала, что создавало угрозу жизни и здоровью местных жителей, так как нефтешлам считается высокотоксичным продуктом третьего класса опасности. «По выявленным... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

SportOboz.ru 

Предлагаем вашему вниманию анонс 29-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Ахмат", "Локомотив" - "Зенит", "Рубин" - "Уфа", "СКА-Хабаровск" - "Краснодар", "Спартак" - "Ростов", "Тосно" - "Динамо", "Урал" - "Амкар", ЦСКА - "Арсенал" Тула. Проанализируем шансы каждой пары команд подробнее

Рубин — Уфа онлайн трансляция текст 07.05.2018 в 19.30

ЦСКАНьюс 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция Сайт не хранит архив обсуждений, прошедшие спортивные мероприятия АВТОМАТИЧЕСКИ удаляются с сайта (в […]

Илья Геркус: В контракте Семина условия не поменялись

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент «Локомотива» Илья Геркус дал интервью Федеральному агентству новостей на следующий день после победы «железнодорожников» в чемпионате России.

Читать дальше...

В Ленинском районе Уфы прошла ярмарка «Все для сада и огорода»

Администрация города Уфы 

Вчера, 05 мая, на площади перед сквером «Волна» прошла ярмарка «Все для сада и огорода», в ней приняли участие сельхозтоваропроизводители из Уфы, Нуримановского, Кушнаренковско...

В Нефтекамске из-за сильного ветра разрушается недостроенное колесо обозрения

News.Mail.Ru 

УФА, 6 май 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. ЧП произошло в субботу, 5 мая. В Нефтекамске во время монтажа нового колеса обозрения поднялся сильный ветер. Рабочие плохо закрепили тросы, порывы ветра сорвали их и аттракцион закрутило.

Просматривали в Уфе 06.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей

В Уфе назвали даты открытия городских фонтанов

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Творческие проекты юных художников