Главные новости Уфы
Уфа
Май
2018

Новости Уфы за 07.05.2018

Сесар Навас: "Казань Арена" готова к ЧМ-2018"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник "Рубина" Сесар Навас высоко оценил состояние "Казань Арены" перед чемпионатом мира-2018. Сегодня на стадионе состоялся матч 29-го тура чемпионата России между казанским клубом и "Уфой" (0:0).  - Поле было очень хорошим. Оно готово к чемпионату мира, как и стадион, - цитирует "Р-Спорт" Наваса. - Была атмосфера чемпионата мира, чувствовалось, что он скоро начнется. Люди праздновали на трибунах, им было весело. Приятно было попрощаться с болельщиками, которых не увидим до следующего сезона. Читать дальше...

Мотивация для Семака. «Уфе» и ее тренеру нужно обыгрывать «Тосно» в последнем туре

Газета «Спорт день за днем» 

Очки Черчесова, гол лежа и другие детали 29-го тура РФПЛ. Сюжет «Уфа» — «Тосно»: Лига Европы и дальнейшие перспективы. «Уфа» — одна из немногих команд, которая в последнем туре будет решать и свою, и..

Вратарь "Рубина" установил рекорд по количеству матчей без выхода на поле.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Вратарь «Рубина» Тимур Акмурзин попал в заявку на матч 29-го тура чемпионата России с «Уфой» (0:0), но не вышел на замену. Как сообщает «Спорт-экспресс», футболист установил рекорд по количеству матчей на скамейке запасных без единого выхода на поле. У Акумурзина 69 таких игр. Предыдущий рекорд принадлежал вратарю «Ростова» Евгению Гошеву, который отсидел 68 матчей.

Гекдениз Карадениз хочет, чтобы в его прощальном матче сыграли "Рубин" и "Трабзонспор"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник "Рубина"  Гекдениз Карадениз хочет, чтобы в его прощальном матче казанцы сыграли с "Трабзонспором". 38-летний хавбек ранее объявил об уходе из "Рубина" по окончании сезона. Сегодня он вышел на замену в матче 29-го тура чемпионата России против "Уфы" (0:0). Игра стала для ветерана последней в Казани. До перехода в "Рубин" в 2008 году Карадениз всю профессиональную карьеру провел в родном "Трабзонспоре".

Читать дальше...

В галерее «Мирас» с 15 по 23 мая пройдёт «Выставка произведений искусства из частных коллекций»

Блог сайта «Спутник» 

Выставка частных коллекций даёт возможность уфимским коллекционерам представить публике несколько наиболее значимых работ из их собраний. В экспозицию войдут живопись, графика, скульптура. Собирательство и меценатство в России имеют давнюю традицию, особенно ярко проявившую себя в конце XIX века. Коллекции таких великих меценатов, как Щукин, Морозов, Третьяков, заложили основы крупнейших музеев страны. Во многом благодаря нашим коллекционерам развитие современного искусства в Уфе нашло поддержку... Читать дальше...

Ночь музеев-2018: В галерее «Мирас» - выставка произведений искусства из частных коллекций

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В галерее «Мирас» с 15 по 23 мая пройдет выставка произведений искусства из частных коллекций. Выставка приурочена ко всемирному проекту Ночь музеев-2018. Выставка частных коллекций дает возможность уфимским коллекционерам представить публике несколько  наиболее значимых работ из их собраний. В экспозицию войдут живопись, графика и скульптура.
«Во многом благодаря нашим коллекционерам развитие современного искусства в Уфе нашло поддержку... Читать дальше...

Гекдениз Карадениз готов вернуться в "Рубин" в качестве тренера

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз объявил о готовности стать тренером и не исключает, что вернется в казанский клуб в новом статусе. 38-летний хавбек ранее объявил об уходе из "Рубина" по окончании сезона. Сегодня он вышел на замену в матче 29-го тура чемпионата России против "Уфы" (0:0). Игра стала для него последней в Казани.

Читать дальше...



Руководство ФК «Рубин» готово принять Карадениза в тренерский штаб клуба

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Руководство футбольного клуба «Рубин» готово принять игрока команды Гёкдениза Карадениза, который 3 мая объявил о завершении карьеры, в тренерский коллектив. Об этом на пресс-конференции по итогам матча «Рубин» — «Уфа» (0:0) сообщил главный тренер казанской команды Курбан Бердыев. «Мы говорили с ним на эту тему, он еще сам не решил, но в целом желание […]

Ивелин Попов: «У нас было больше голевых моментов, чем у «Уфы»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Полузащитник «Рубина» Ивелин Попов после ничьей с «Уфой» (0:0) в матче 29-го тура чемпионата России отметил, что у казанцев было больше желания победить.

Читать дальше...

Курбан Бердыев: У Семака большое будущее

Блог сайта «Советский спорт» 

- В целом, тяжелый был матч, это предполагалось. "Уфа" хорошо обороняется. Она занимает заслуженно свое место в таблице за счет четкой игры в обороне. Сергей Семак - молодец, хорошую команду выстроил, не имея звезд. Он один из тех тренеров, у которых большое будущее, - заявил Бердыев.

Читать дальше...

Футболист "Рубина" Попов отметил хорошее качество газона на "Казань Арене"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Состояние газона на "Казань Арене" в матче российской премьер-лиги между "Рубином" и "Уфой" было отличным, заявил футболист казанского клуба Ивелин Попов.

Семак: разговоры о «Зените» меня не отвлекают, никаких контактов не было

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак дал комментарии после матча с «Рубином» (0:0) в 29-м туре РФПЛ. «Тяжелый матч был. Обе команды играли достаточно надёжно в обороне, не так много было моментов. ...

Гекдениз Карадениз: «Хочу остаться в футболе»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз после ничьей с «Уфой» (0:0) в матче 29-го тура чемпионата России поделился своими планами на будущее.

Читать дальше...

Гекдениз Карадениз: Я горжусь, что завершаю карьеру игроком «Рубина»

Блог сайта «Советский спорт» 

- Я провел в России очень хорошие и успешные времена. Уходить из футбола очень тяжело, но все равно это когда-то должно было случиться. Я горжусь, что завершаю карьеру игроком «Рубина». Я люблю Россию. Здесь меня любили и уважали. И я тоже люблю и уважаю россиян.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали


В Уфе на Вечере памяти Хании Фархи каждому зрителю подарят книгу о певице

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 30 мая в Уфе, во Дворце молодежи, пройдет Вечер памяти Хании Фархи. Он будет организован в формате благотворительного концерта. 
Каждому зрителю организаторы обещают подарить специально выпущенную книгу - роман о певице «Онотолор димә».
Напомним, в сентябре 2017 года в Казани прошли [a=http://www.bashinform.ru/news/1051468-kontserty-pamyati-khanii-farkhi-sredstva-poydut-na-vypusk-knigi-o-pevitse/?sphrase_id=4661637]трехдневные концерты[/a]... Читать дальше...

Бердыев: «Результат матча с «Уфой» закономерен»

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал ничью с «Уфой». «Достаточно тяжёлая игра, вязкая. Была игра до гола. Могли мы забить, мог забить соперник, но в целом во втором тайме активности с нашей стороны было больше...

Просматривали в Уфе 07.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Названы некоторые шашлычные вычурности россиян 

В Уфе для поиска пропавших подростков задействовали вертолет

Грузовой автомобиль врезался в терминал аэропорта Пулково