Главные новости Уфы
Уфа
Май
2018

Новости Уфы за 17.05.2018

До окончания приема заявок на участие в премии RBT&MA-2018 остался один месяц

Блог сайта «Спутник» 

Организаторы ежегодной премии RBT&MA приглашают компании, работающие в сфере делового туризма и MICE, побороться за престижную профессиональную награду. Среди номинантов заявлены: - московские отели:Moscow Marriott Hotel Novy Arbat, «Президент-Отель», HolidayInn Moscow Sokolniki, «Ренессанс Москва Монарх Центр», Novotel Moscow Kievskaya, «Swissotel Красные Холмы», Radisson Royal Hotel, Moscow Marriott Royal Aurora, Moscow Marriott Grand, Moscow Marriott Tverskaya, «Novotel Москва Сити», Golden Ring Hotel... Читать дальше...

Генеральный директор «Уфы» о готовности к Лиге Европы, бюджете и лидерах клуба

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в интервью «СЭ» рассказал о предстоящем старте в Лиге Европы, новой победной традиции и планах по дальнейшему развитию. – «Уфа» готова к старту в Лиге Европы? – Конечно. Мы прошли лицензирование РФС и УЕФА и готовы проявить себя на новом уровне. Будем работать для своих болельщиков и двигаться вперед. –

Белебеевский район собирает друзей и земляков, проживающих в Уфе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Белебеевский район собирает друзей и земляков, проживающих в Уфе. 22 мая в 19.00 в Уфе, на сцене Башкирской государственной филармонии (ул. Гоголя, 58), Белебеевский район представит свою презентационную концертную программу в рамках Республиканского фестиваля-марафона «Страницы истории Башкортостана». Для зрителей подготовлены концертная программа лучших творческих коллективов, выставка-продажа национальных блюд и сувениров, продукции... Читать дальше...

Тольяттинцы сыграют в финалах первенства области по теннису

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Тольятти и Самаре сегодня, 18 мая, будут сыграны финалов двух первенство Самарской области по теннису. В Тольятти на кортах ТТЦ свои призы разыграютnbsp; теннисисты до 19 лет. Как уже сообщал TLTgorod, участие в турнире принимают спортсмены из Тольятти, Самары, Казани, Уфы, Михайловки, Димитровграда, Чапаевска и Москвы. По итогам вчерашних полуфиналов право оспорить главные призы получили наш...

Конкурс прогнозистов РФПЛ: специалисты победили журналистов, Борис Игнатьев – №1

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В 30-м, заключительном, туре чемпионата России соперничество специалистов и журналистов "СЭ" продолжили трехкратный чемпион России в составе "Спартака" Виктор Булатов и шеф отдела футбола "СЭ" Илья Андреев. Победу одержал специалист, набравший 8 очков. Булатов угадал точный счет матча "Ростов" – "Урал" (1:0), одну разность и три исхода, Андреев же предсказал одну разность и четыре исхода. По итогам конкурса прогнозистов в сезоне-2017/18 уверенный реванш за прошлогоднее поражение взяли специалисты ... Читать дальше...

6 человек погибли в ДТП на трассе Уфа-Оренбург

Русские дороги 

17 мая на 93 километре автодороги Уфа-Оренбург в Аургазинском районе житель Оренбургской области, управляя автомобилем Lada Largus, столкнулся с попутным экскаватором-погрузчиком. В результате ДТП погибли 6 человек...

«Любимые художники Башкирии» установили свой флаг на Северном полюсе и перепели Шевчука

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Художникам и партнерам проекта «Любимые художники Башкирии» вручили именные свидетельства об установке флага с их данными на Cеверном полюсе.
Церемония состоялась в Music Hall 27. Дизайн свидетельств и их печать сделали в студии «Paradox-box» по эскизу Ильшата Байбурина.
После вручения свидетельств прошел концерт, в котором участвовали 15 уфимских рок-групп. Концерт посвятили дню рождения художника по образованию и музыканта по призванию Юрия Шевчука. Читать дальше...



В Непале при восхождении на Эверест умер альпинист из Уфы

Интерновости.Ру 

Башкирский альпинист Рустем Амиров скончался в Непале, где совершал восхождение на Эверест, передает агентство "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на супругу Галину.

По словам жены, ее муж отправился к горе 16 мая.

Элвин Грей впервые отметил день рождения не в родной Уфе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Популярный исполнитель, заслуженный артист Башкортостана Элвин Грей (Радик Юльякшин) впервые отметил свой день рождения не в родном городе Уфе. Сегодня, 17 мая, артисту исполнилось 29 лет. «Я родился в Уфе и до этого все дни рождения отмечал только в Уфе. В этот раз захотел отметить в Татарстане, и сегодня много друзей приехало из Башкортостана», - сообщил Радик в эфире Бим-радио. В беседе Радик признался, что все аккаунты в соцсетях ведет сам и все посты пишет только сам. Читать дальше...

В Уфе за один год 81 хвостатый постоялец котокафе нашел приют

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе за один год 81 хвостатый постоялец котокафе нашел приют.
На [a=http://www.allufa.ru/]телеканале[/a] «Вся Уфа» вышел репортаж о необычном месте, где дети и взрослые могут не только попить кофе или чай под кошачьи песни, но и взять понравившегося пушистика в свою семью.
Считается, что так называемые котейни – хорошая альтернатива приютам для животных, а общение с хвостатыми – это еще и кототерапия, помогающая бороться со стрессами.
... Читать дальше...

В Уфе Башкирский театр драмы имени Мажита Гафури отремонтируют к 100-летию

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе грядет реконструкция Башкирского театра драмы имени Мажита Гафури. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной закрытию сезона, заявил художественный руководитель театра Олег Ханов. 
Реконструкция будет проведена к 100-летнему юбилею театра в 2019 году. Эта дата совпадает также с празднованием 100-летия Республики и 100-летием аксакала башкирской литературы Мустая Карима. 
Ремонт начнется в сентябре 2018 года и продлится до апреля 2019 года. Читать дальше...

"Педагоги России"

МояОкруга 

Форум "Педагоги России" побывал уже во многих регионах России – Калининград, Уфа, Барнаул, Крым. В Челябинске такой Форум проходит уже в третий раз.
Читать полный текст на сайте Челябинская служба новостей

Читать полностью

В Республике Башкортостан присоединились к акции Следственного комитета России «Письма из будущего»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь по особо важным делам Первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Рустем Шакиров – внук Героя Советского Союза Ульмаса Шакировича Шакирова рассказывает про своего деда.

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 16 по 17 мая

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С вечера 16-го мая до вечера 17-го мая на федеральных и региональных трассах России зафиксирован ряд дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» сообщает подробности наиболее резонансных аварий за минувшие сутки.

Читать дальше...

В Башкирии родственники ищут 81-летнего Шамиля Насретдинова, страдающего потерей памяти

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Башкортостане родственники ищут 81-летнего Шамиля Шамсутдиновича Насретдинова. Он ушел из дома в с. Степной Хайбуллинского района вечером 16 мая.
«Ранее он уже сбегал из дома, но мы его находили. Отец страдает потерей памяти, порой не узнает даже родственников. Он не сможет назвать себя. Речь невнятная, потому что нет верхних зубов», - рассказал сын разыскиваемого.
По его словам, мужчина физически здоров, но есть провалы в памяти. Читать дальше...

Водителя из Оренбургской области на «Ларгусе» столкнулся с трактором - погибли шесть человек

«Time56.info» 

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня вечером на 93 км автодороги Уфа-Оренбург. Пот крайней правой стороне двигался трактора, по квалификации в ПДД - тихоходное  транспортное средство. Житель Оренбургской области на автомобилем «Лада Ларгус» двигался в том же направлении. В результате столкновения трактор выкинуло с дороги. Шесть человек погибли. Подробности трагедии уточняются. на месте работают сотрудники ГИБДД, сообщили в МВД Башкортостана.

Сроки от 10 до 16 лет по уфимскому делу о подготовке терактов подтверждены

Грани.ру 

Верховный суд подтвердил сроки, назначенные в декабре фигурантам уфимского дела о подготовке терактов в Поволжье. Азамат Ишбаев получил 16 лет, Зокирджон Парпиев - 13, а Асма Шарипова - 10 лет. Отменены лишь огромные штрафы всем трем фигурантам. Шариповой, сельской жительнице из-под Уфы, 63 года. Обвинение против нее строилось исключительно на показаниях Ишбаева, полученных под пытками, и его жены, на которую ФСБ давила, угрожая ее детям.

Просматривали в Уфе 17.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Летевший в Ярославль самолет с хоккейными фанатами сел в Казани из-за разбитого стекла

«Текстильщик» расторг контракт с Колывановым из-за «проблем личного характера»

Врачи собрали по частям ноги мужчины в Уфе

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»