Главные новости Уфы
Уфа
Май
2018

Новости Уфы за 18.05.2018

Уфимскому колледжу радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопаснонсти 75 лет!

Блог сайта «Спутник» 

18 мая 2018 года Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопаснонсти отметил 75 –ти летний юбилей. Колледж осуществляет образовательную деятельность по востребованным направлениям, готовит квалифицированных специалистов, двигаясь в ногу со временем. Он является одним из ведущих учебных заведений не только в Башкортостане, но и в России. Доказательством тому являются успехи педагогического коллектива, студентов и выпускников. Это победы на всероссийских конкурсах, чемпионатах и олимпиадах... Читать дальше...

В Октябрьском состоялись открытые соревнования среди лиц с ограниченными возможностями

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 19 май 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Большой спортивный праздник для особенных спортсменов – несгибаемых,неунывающих, с твердой волей, привыкших преодолевать самые...

Детский Кубок г.Уфы по блицу

Федерация шахмат г. Уфы 

Дата проведения: 28-29 мая 2018г. Место проведения: ТЦ «Башкирия» (ул. Менделеева, 205А) Положение Детский кубок Уфы-2018 Основные пункты Заявка Оплата взноса Справки по телефону: 8-917-776-998-3 (Ибрагимов Максим Раисович) Заявки принимаются на электронную почту только от организаций и тренеров до 25 мая 22.00 час. 2018г.

Рустэм Хамитов решил участвовать в горнолыжных соревнованиях

«Республика Башкортостан» 

18 мая в Доме Республики глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым, сообщает пресс-служба руководителя региона.



В Башкирии малый бизнес внёс в экономику триллион рублей

«Республика Башкортостан» 

Во время встречи в Уфе с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым глава Башкортостана Рустэм Хамитов высказался о состоянии малого бизнеса, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Уфа примет XIII съезд лидеров «Опоры России»

«Республика Башкортостан» 

18 мая в Доме Республики глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым, сообщает пресс-служба руководителя региона.

В День города в Уфе состоится благотворительный гастрономический праздник «Добрый плов»

Bash-news.ru

В Уфе 12 июня, в День города в Саду им. С.Т. Аксакова Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» проводит очередное благотворительное мероприятие в поддержку больных детей - гастрономический праздник «Добрый плов».

Уфимские кошки нашли приют в соседнем Челябинске

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Уфимские кошки нашли приют в соседнем Челябинске.
Журналисты телекомпании [a=http://www.allufa.ru/news/obshchestvo/ufimskie-koshki-nashli-priyut-v-sosednem-regione/]«Вся Уфа»[/a] решили выяснить дальнейшую судьбу кошек, выселенных по решению суда из квартиры их неопрятной хозяйки. Напомним, в апреле приставы в судебном порядке [a=http://www.bashinform.ru/news/1128749-iz-kvartiry-ufimki-vyvezli-tselyy-gruzovik-musora-i-bolee-10-koshek-/?sphrase_id=4620472]освободили[/a]... Читать дальше...

Выпускник Уфимского нефтяного университета стал российским министром

«Республика Башкортостан» 

Выпускник Уфимского государственного нефтяного технического университета Дмитрий Кобылкин стал министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации, сообщает пресс-служба российского правительства.

В Уфе женщина угодила в открытый колодец

ГТРК Башкортостан 

Горожанка провалилась в канализацию. Инцидент случился на днях на улице Гагарина 16/2. На кадрах видно, что недалеко от дома находится люк, в котором по неизвестной причине отсутствует часть защитной решетки. Женщина получила сильные ушибы ноги. Но хорошо, что всё обошлось без более серьёзных последствий. Автор ролика обращает внимание на то, что рядом со злосчастным люком находятся две детские площадки. По словам уфимки, отверстие настолько большое, что в колодец запросто может провалиться ребенок.

Безумные регионы: тюменские магазины подверглись набегу воров-фетишистов

«Дни.Ру» 

Потолочные плиты снова обрушились в суперсовременном и дорогом перинатальном центре на Сахалине. В разрушении здания оказались виновны пациентки медучреждения. В региональном Минздраве пояснили, что обрушение 17 мая действительно произошло из-за засора на втором этаже клиники. Причиной стали посторонние предметы – памперсы и тряпки. В результате в одном из стыков просочилась жидкость и размочила потолочные плиты. В апреле в этом же центре, на строительство которого было потрачено почти четыре миллиарда рублей, уже рушился потолок. Читать дальше...

О самых важных событиях за неделю смотрите в итоговом выпуске «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Новая редакция майских указов. Перед страной и Башкирией поставлены национальные цели и стратегические задачи. Ориентир новой политики российского государства  – качество жизни людей. Рустэм Хамитов назвал 12 основных векторов работы государственной власти. Специальный репортаж Айнура Гибадуллина.  Достояние республики. В Уфе прошел слет одаренных детей. Рустэм Хамитов отметил эффективную систему поддержки юных талантов.  С молодыми дарованиями встретилась Алина Каматова.

Новости Уфы
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


Сборная Башкирии стала победителем дистанций на катамаранах двойках на «Туриаде-2018» в Саратовской области

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 май 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сборная Башкирии стала победителем водных  дистанций на катамаранах двойках (слалом) на шестом спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2018», который проходит на территории горнолыжного комплекса «Хвалынский»  в Саратовской области.
Второе место на дистанции заняла Республика Татарстан, третье место – Удмуртская Республика.
Также в первый соревновательный день определились победители на дистанциях индивидуальной-вело, водной (каяк-слалом и катамаран-слалом)... Читать дальше...

В ДТП в Уфе «Нива» врезалась в киоск, есть пострадавшие

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе в районе остановки «Юрюзань» «Нива» протаранила киоск. В результате пострадала женщина, продававшая мороженое. На место происшествия прибыла «скорая помощь» и сотрудники Госавтоинспекции, сообщает ToDay News Ufa. По сообщениям очевидцев в соцсетях, причиной аварии стал отказ тормозов. Эту информацию предстоит проверить инспекторам ГИБДД. На данный момент официальных данных о причинах ДТП нет.

А Уфе «Нива» врезалась в киоск, есть пострадавшие

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе в районе остановки «Юрюзань» «Нива» протаранила киоск. В результате пострадала женщина, продававшая мороженое. На место происшествия прибыла «скорая помощь» и сотрудники Госавтоинспекции, сообщает ToDay News Ufa. По сообщениям очевидцев в соцсетях, причиной аварии стал отказ тормозов. Эту информацию предстоит проверить инспекторам ГИБДД. На данный момент официальных данных о причинах ДТП нет.

В Уфе в Зеленой роще загорелась многоэтажка, никто не пострадал

ToDay News Ufa (Уфа) 

Вечером 18 мая в Уфе загорелась многоэтажка по улице Менделеева (Зеленая роща). Как сообщили ToDay News Ufa в МЧС, огонь вспыхнул в квартире на девятом этаже четырнадцатиэтажного дома. Эпицентром пожара стала лоджия. Владельцы квартиры в этот момент отсутствовали. Огнеборцы эвакуировали соседей и потушили пламя. К счастью, никто не пострадал. На месте работало 15 пожарных и […]

В Уфе в Зеленой роще загорелась многоэтажка

ToDay News Ufa (Уфа) 

Вечером 18 мая в Уфе загорелась многоэтажка по улице Менделеева (Зеленая роща). Как сообщили ToDay News Ufa в МВД, огонь вспыхнул в квартире на девятом этаже четырнадцатиэтажного дома. Эпицентром пожара стала лоджия. Владельцы квартиры в этот момент отсутствовали. Огнеборцы эвакуировали соседи и потушили пламя. К счастью, никто не пострадал. На месте работало 15 пожарных и […]

Просматривали в Уфе 18.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Аналитика МегаФона: активнее всех на чувашском читают москвичи и ульяновцы

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

В Сети обсуждают певца SHAMAN, расплакавшегося на концерте в Уфе