Главные новости Уфы
Уфа
Май
2018

Новости Уфы за 27.05.2018

27.05.2018 22:04 : Имя нового главного тренера питерского Зенита станет известно уже во вторник

«Эхо Москвы» 

Именно в этот день представителей фанатского движения сине-бело-голубых пригласили на базу команды в Удельном парке.
Зенит в последнее время работой с фанатами приятно удивляет. Сперва список из пяти претендентов на пост нового главного тренера огласил в телеэфире болельщик Иван Заманков. Теперь дату назначения нового наставника сообщили представители Фан-клуба команды с берегов Невы.
Болельщики получили официальное приглашение на встречу с новым главным тренером, которая пройдет в... Читать дальше...

Как Кончита: Ольга Бузова ввела фанатов в заблуждение фатой и нарисованной бородой

ИА «ВладТайм» 

Известная певица только-что выступила в Уфе с сольным концертом, и уже приступила к фотоотчетам и раздаче благодарностей. Ольга выложила в Instagram фото вместе с визажистом Седаром Камбаровым, который потрудился над ее макияжем. Девушка так и написала: «спасибо за космический make up». Однако подписчики посчитали, чтобы благодарить визажистов Ольге в общем-то и не за что.

В Уфе завершился городской фестиваль «День 1000 велосипедистов»

Администрация города Уфы 

27 мая 2018 года в Уфе уже в восьмой раз по центральным улицам проехали тысячи велосипедистов. И уже в пятый раз в городском велопробеге принял участие Рустэм Хамитов, Глава Республики Башкортост...

ДТП с пострадавшими в Башкирии: женщина и двое детей доставлены в больницу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 май 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В воскресенье, 27 мая, в селе Мраково Кугарчинского района произошло ДТП с пострадавшими.Как сообщает группа «БашДТП», виновником аварии стал водитель автомобиля «Шкода Фабиа». По предварительным данным он был пьян и столкнулся лоб в лоб с отечественной легковушкой. В результате столкновения пострадала женщина и двое детей, один из которых - грудной. Их доставили в больницу.



Гендиректор "Уфы": РФПЛ просто необходимо расширение - российский футбол на подъеме

RusFootball.info 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов заявил, что расширение состава участников премьер-лиги необходимо, потому что футбол в стране сейчас переживает подъем и нужно проводить больше матчей.

В России завершен футбольный сезон

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В России завершился футбольный сезон-2017/18. Стартовал он 8 июля в 14.00 по московскому времени двумя матчами первого тура ФНЛ: "Томь" - "Кубань" (1:4) и "Сибирь" - "Спартак-2" (1:2). Последние игры сезона состоялись сегодня, 27 мая: клубы ПФЛ провели заключительные туры. Позднее всех - приблизительно в 20.25 - завершились три игры "Юга" - "Краснодар-2" - "Армавир" (0:3), "Машук-КМВ" - "Афипс" (0:0) и "Спартак" Владикавказ - "Чайка" (0:2). 

Читать дальше...

Гендиректор "Уфы": "Расширение РФПЛ нужно – футбол в России переживает подъем"

Спутник 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов заявил, что расширение состава участников премьер-лиги необходимо, потому что футбол в стране сейчас переживает подъем и нужно проводить больше матчей.

Гендиректор "Уфы" выступил за расширение РФПЛ

Soccer.ru (футбол) 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов считает, что расширять российскую Премьер-Лигу надо: "Я был инициатором, несколько раз поднимал этот вопрос, поэтому на общем собрании РФПЛ предложил опросить все клубы...

В Уфе 4,5 тыс. человек вышли на Зеленый марафон «Бегущие сердца»

ToDay News Ufa (Уфа) 

{{Зеленый марафон «Бегущие сердца» в Уфе}} собрал любителей бега и средства на благотворительность. Как сообщает корреспондент ToDay News Ufa, сегодня, 27 мая, в Уфе состоялся Зеленый марафон «Бегущие сердца», организованный «Сбербанком» при поддержке Администрации Уфы. Местом проведения забега стал парк культуры и отдыха «Волшебный мир». Церемония открытия забега состоялась в 10:00 по местному времени, участников […]

В Башкирии пункты сдачи ЕГЭ откроются даже в колониях

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 май 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Башкирии пункты сдачи ЕГЭ откроются на базе пяти колоний. Напомним, выпускники школ при исправительных учреждениях могут выбирать форму экзамена: ЕГЭ либо традиционный ответ по билетам. Если в прежние годы воспитанники всегда останавливали свой выбор на привычном им экзамене, в этом году три выпускника вечерней средней образовательной школы при Стерлитамакской воспитательной колонии решили сдавать ЕГЭ.
Помимо несовершеннолетних за партами сидят и взрослые. Читать дальше...

Стало известно, когда «Зенит» объявит имя нового главного тренера

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Руководство «Зенита» больше не ждёт ответа от Маурицио Сарри и решило назначить главным тренером рулевого «Уфы» Сергея Семака. Об этом рассказал итальянский журналист Альфредо Педулла. По его информации, «Зенит» сделал Сарри предложение и ждал ответа до воскресенья дня, но экс-тренер «Наполи» так и не ответил руководству петербургского клуба. Сарри ведёт переговоры с «Челси», вариант с

"Зенит" не будет ждать ответа Сарри и предложит пост тренера Семаку

«СмотриСпорт» (smotrisport.tv) 

Итальянский журналист Альфредо Педулла заявляет, что боссы питерского "Зенита" больше не намерены ждать решения от Маурицио Сарри и предложат пост наставника команды тренеру российской "Уфы" Сергею Семаку.

В Уфе подростки на скутере врезались в «Мазду», есть пострадавший

ToDay News Ufa (Уфа) 

В столице Башкирии, в поселке 8 марта, сегодня, 27 мая, имело место дорожное происшествие с двухколесным автотранспортным средством. Пострадал подросток. Как сообщили ToDay News Ufa очевидцы ДТП, по рабочей версии, трое подростков на скутере не смогли справиться с управлением транспортным средством и допустили столкновение с иномаркой “Мазда 3”. Известно, что в результате столкновения травмы получил […]

Просматривали в Уфе 27.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






На майских каникулах ТВ-3 покажет сериал "Леди Баг и Супер Кот" в новом дубляже

В г. Чайковском (Пермский край) подведены итоги чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис)

Синоптик Шувалов: в мае открывать купальный сезон на Черном море слишком рано

В Уфе установили новый температурный рекорд