Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2018

Новости Уфы за 15.06.2018

Жительница Башкирии призналась, что зарезала своего мужа и закопала тело во дворе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 июн 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Жительница Уфимского района Башкортостана призналась, что убила своего мужа и закопала тело во дворе.
В ночь на 10 мая супруги поссорились в очередной раз. Женщина нанесла своему мужу один удар ножом, от чего он тут же скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, женщина спрятала труп, закопав его в сарае во дворе собственного дома.
20 мая 2018 года в отдел МВД России по Уфимскому району поступило сообщение об исчезновении 43-летнего жителя Уфимского района. Читать дальше...

Хоккейная коробка в Уфе

Rb-str.ru

Отдых в Башкирии зимой Хоккейную коробку с резиновым покрытием установят в Уфе во дворе домов №11, 11/1а, 11/1б, 11/1в по ул.Авроры. Тем самым обеспечат хороший зимний отдых детворе. Информация о договоре на приобретение и установку коробки размещена на веб-сайте госзакупок. Первоначальная себестоимость договора — 1,58 млн рублей. Электро публичный аукцион состоится 28 июня. Согласно данным ...

Читать дальше...

Мусульмане празднуют Ураза-Байрам в этом году 15 июня

ИА «Свободная трибуна» 

Республиканское правительство объявило даты празднования в 2018 году праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в Башкортостане. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, в следующем году нерабочими праздничными днями в регионе объя...

В Кировском районе Уфы установят новую хоккейную коробку с резиновым покрытием

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 июн 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Хоккейную коробку с резиновым покрытием установят в Уфе во дворе домов №11, 11/1а, 11/1б, 11/1в по ул.Авроры.
Информация о контракте на приобретение и установку коробки опубликована на сайте госзакупок.
Начальная стоимость контракта - 1,58 млн рублей. Электронный аукцион состоится 28 июня.
Согласно данным технического задания, площадь коробки должна составлять 30 на 15 метров.
В летнее время в ней можно будет играть в гандбол и баскетбол... Читать дальше...

Жительница Уфимского района убила супруга одним ударом ножа и закопала в сарае

«Республика Башкортостан» 

На исчезновение 43-летнего мужчины обратили внимание соседи. Их насторожило, что того больше недели никто не видит, а супруга и дети, ничего не зная о его местонахождении, в полицию не обращаются.

Уфимский киллер получил восемь лет «строгача»

«Республика Башкортостан» 

Вынесен приговора 43-летнему жителю Уфы. Он признан виновным в покушении на убийство по найму, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

В Башкирии на руководителя, не выплатившего беременной пособие, заведено уголовное дело

«Республика Башкортостан» 

Возбуждено уголовное дело по подозрению 37-летнего директора ТСК «Гидрозащита» в невыплате пособия, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.



Уфимец вспорол живот своему знакомому за попытку изнасиловать их общую подругу

L!FE.ru 

Житель Уфы нанёс смертельные ножевые ранения своему приятелю, который пытался изнасиловать их общую подругу. Об этом сообщает "Комсомольская правда". Компания молодых людей из пяти человек отдыхала в одном из клубов города. После закрытия увеселительного заведения приятели продолжили общение в квартире одного из них. В какой-то момент один из участников вечеринки последовал в туалет за девушкой, стал выламывать двери и предлагать ей секс. На крики девушки прибежал другой молодой человек. Начался конфликт... Читать дальше...

В Башкирии жена убила мужа и закопала его труп во дворе дома

Letnews.ru 

В Башкирии селянка зарезала супруга и закопала его тело на подворье под сараем. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР. Происшествие случилось 10 мая в одном из сел Уфимского района....

СМИ рассказали о реакции зрителей на выступления Вероники Джиевой в Уфе

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Третий международный музыкальный фестиваль «Сердце Евразии» в Уфе, завершившийся на этой неделе, стал местом очередного триумфа заслуженной артистки России и Южной Осетии, приглашенной солистки Мариинского театра нашей соотечественницы Вероники Джиоевой.
Пятидневный фестиваль открылся выступлением Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан совместно с звездой мировой оперной сцены Вероникой Джиоевой.
Восторженные отзывы в СМИ стали лучшим подтверждением тому... Читать дальше...

Женщина похоронила убитого мужа у своего дома в Башкирии

Sputnik.ru (происшествия) 

Жительница Башкирии убила супруга и спрятала тело на территории своего хозяйства. Позже хитроумное преступление раскрыли сотрудники Следственного комитета, сообщило ToDay News Ufa. Женщина зарезала 43-летнего мужа во время ссоры, которая произошла 10 мая в Уфимском районе Башкирии. Спустя 10 дней местные жители сообщили в полицию о его пропаже.

В Сибайском городском суде рассмотрено уголовное дело по факту заказного убийства двух женщин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 июн 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Сибайский городской суд (Башкирия) признал жителя Магнитогорска виновным в убийстве по найму двух человек и приговорил его к 15 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Верховного суда республики. Установлено, что ранее судимый мужчина в апреле 2017 года по договоренности с заказчиком преступления проник в квартиру местной жительницы, убил женщину и ее дочь и похитил ювелирные украшения. С места преступления он скрылся, затем передал заказчику похищенное. Читать дальше...

Футбольная лихорадка: Уфимские болельщики спешат в города Мундиаля

Блог сайта «Спутник» 

Болельщики на пути в города Мундиаля, переполненные спорт - бары и футбольная форма для кота. Уфа хоть и не принимает Чемпионат мира, сами уфимцы в стороне от главного события лета не остались. Вместе с футбольными фанатами матч открытия посмотрела и Ирина Швец. Бодрый шаг и хорошее настроение. Юные футболисты спешат на поезд Уфа – Адлер. В день старта чемпионата мира отправиться на сборы в Сочи, который примет матчи 1/4 финала, особенно приятно. Ведь каждый из этих спортсменов мечтает стать таким же профессионалом... Читать дальше...

Уфимские следователи возбудили 2 уголовных дела по факту нападения на сотрудника ППС

Sputnik.ru (происшествия) 

Во время задержания подозреваемый в нескольких преступлениях 17-летний подросток оказал сопротивление. Заступиться за сына попытались его родители, от слов они перешли сразу к делу - применили насилие в отношении полицейского. Экслюзивные кадры нападения изучила Ангелина Машкина.

В Уфе провели сложнейшую операцию по восстановлению клапана сердца

ГТРК Башкортостан 

Её уфимские хирурги выполнили соместно с медиками из Германии. Методика позволяет сделать это сразу, несмотря на анатомические особенности человека. И таким образом подарить пациенту еще минимум десять лет жизни. Инна Горина с места событий.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


В Уфе загорелся дом

«Дни.Ру» 

С крыши жилого дома по улице Чернышевского, 84 в Уфе повалил густой дым, сообщает mkset.ru. Бдительные уфимцы вызвали пожарных.

Читать дальше...

В Уфе на 17 перекрёстках появятся новые светофоры

Дружба (Башкортостан) 

Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы ищет подрядчика для устройства светофоров на улицах города. Заявка опубликована на сайте госзакупок.

Сабантуй-2018 состоится 16 июня

Саратовские вести 

16 июня в селе Усть-Курдюм состоится областной традиционный национальный праздник «Сабантуй». На праздник прибывает делегация  Республики Башкортостан, в составе которой официальные лица и национальные творческие коллективы. На празднике зрители увидят прыжки  парашютистов, концерт творческих сил из муниципальных районов области, также районы готовят презентационные палатки. Будет развернута туристическая выставка «Узнавай наш край». Состоится множество  конкурсов и …

Просматривали в Уфе 15.06.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Крупный пожар этой ночью произошел в Орджоникидзевском районе Уфы

В Уфе проходит заседание Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности

В Уфе на ярмарках пообещали продавать продукты в два раза дешевле чем в магазине

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в хищении нефтепродуктов