Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2018

Новости Уфы за 17.06.2018

Сборная Башкирии по шашкам вернулась с Первенства России с медалями

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 июн 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Сочи завершилось Первенство России по международным шашкам среди детей до 14 лет. У сборной Башкортостана - одна золотая награда, одна серебряная и три бронзовые.
В «классике» две медали завоевали уфимцы. Второй в России среди девочек до 10 лет стала Аделя Газизова (тренер Халяф Бикбулатов), третьим среди юношей до 14 лет - Арслан Ахметзянов (тренер - Михаил Пекерский). Они завоевали право принять участие в европейском первенстве, которое пройдет в августе в Вильнюсе (Литва). Читать дальше...

В Уфе из-за задымления в торговом комплексе эвакуировали 200 человек

ИА REGNUM 

В результате ЧП никто не пострадал.   В центре Уфы в торгово-развлекательном комплексе «Гостиный двор» произошло задымление. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Башкирии. «Поступило сообщение о задымлении в ТДК «Гостиный двор», — говорится в сообщении...

Первый соперник «Уфы» в Лиге Европы УЕФА определится 20 июня

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 июн 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]В среду, 20 июня, в швейцарском пригороде Женевы Ньоне состоится жеребьевка первого и второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА «Путь представителей лиг».
«Футбольный клуб «Уфа» возьмет старт со второго квалификационного раунда, в котором будет участвовать 74 команды. Матчи состоятся 26 июля и 2 августа», - напомнили в пресс-службе «уфимцев».
На официальном сайте УЕФА сообщается, что жеребьевка стартует в 17 часов по уфимскому времени. Читать дальше...

На трассе М-5 в Башкирии образовалась 20-километровая пробка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 июн 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Автомобилисты предупреждают друг друга о затрудненном движении на трассе М-5 в воскресенье, 17 июня. В частности, на автодороге в Буздякском районе Башкирии образовалась 20-километровая пробка.
«Стояли в этом заторе около трех часов», - объяснил один из водителей.
Отметим, на данном участке федеральной трассы в настоящее время проводят ремонт и расширение проезжей части автодороги.

В Уфе «КамАЗ» кузовом «забодал» новый пешеходный переход

Новости Рязани 

Фото: БашДТП В Уфе в ночь на 17 июня Камаз зацепился за мост поднятым кузовом. ДТП произошло на трассе Уфа-Аэропорт. Как сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на источник ToDay News Ufa, предполагается, что водитель Камаза забыл опустить кузов после разгрузки и так и поехал по трассе. Однако его путь лежал под новым подземным переходом и […]

Под Уфой распродают земельные участки под индивидуальное жилищное строительство

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 июн 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]20 июля в Уфе пройдет аукцион по продаже земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Управление земельных и имущественных отношений столицы Башкирии продаст с молотка шесть лотов.  
Участки находятся в деревне Самохваловка (Калининский район), Нагаево (Октябрьский район), поселке Максимовка (Калининский район),  на улице Кустарево (Демский район).
Стоимость земли варьируется от 660 тысяч до 1,85 млн рублей.



Стала известна причина эвакуации из «Гостиного двора» в Уфе

ToDay News Ufa (Уфа) 

В МЧС Башкирии назвали причину {{задымления в «Гостином дворе» в Уфе}}. Как сообщили ToDay News Ufa источник в экстренных службах, сегодня, 17 июня, в 17:10 часов произошло задымление в «Гостином дворе» в Уфе. На место происшествия выехали по повышенному рангу пожарно-спасательные подразделения  в количестве 7 единиц техники и 20 человек. Оказалось, что на плите в гипермаркете […]

Видео: в Уфе самосвал зацепил кузовом надземный переход

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сети появилось видео нелепого ДТП с самосвалом в Уфе.

Водитель огромного грузовика забыл опустить кузов после разгрузки и зацепил поднятым кузовом надземный пешеходный переход. ЧП произошло в воскресенье на автодороге Уфа-Аэропорт.

К счастью, в ДТП никто не пострадал.

На видео видно, как прибывшие на место ДТП спасатели пытаются освободить вздыбившийся грузовик.

На трассе М-5 в Буздякском районе образовалась большая пробка

ГТРК Башкортостан 

На трассе M-5, начиная от Буздяка, в сторону Уфы образовалась большая пробка. Об этом в редакцию «Вестей» сообщают наши мобильные репортеры. «Пробка растянулась километров на 20. Некоторые водители даже объезжают ее по полю», — пишут очевидцы. По нашей информации, затор растянулся до Благоварского района. Далее – трасса свободна. Напомним, на этом участке продолжаются работы по расширению федеральной трассы.

В Уфе спасатели эвакуировали около 200 человек из ТЦ «Гостиный двор»

Блог сайта «Ньюинформ» 

В результате инцидента никто не пострадал. Сотрудники правоохранительных органов и Министерства чрезвычайных ситуаций провели разведку в поисках источника задымления. Опрашиваются сотрудники торгового центра.

Читать дальше...

В Уфе умер владелец радио «Шарк», «Роксана» и «Первый канал» Сероп Бабаян

OnAir.ru 

В Уфе умер владелец радио «Шарк», «Роксана» и «Первый канал» Сероп Бабаян. 60-летний предприниматель скончался от онкологического заболевания. Читайте подробности на OnAir.ru #новости #радио

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


В МЧС назвали причину задымления в ТРК «Гостиный двор» в Уфе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пригорание пищи стало причиной задымления и последовавшей эвакуации в ТРК «Гостиный двор» в Уфе. В МЧС сообщили, что процесс готовки вышел из-под контроля в гипермаркете «Перекресток».

Читать дальше...

Сильвестр Игбун не собирается покидать ФК «Уфа»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 июн 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix] Вокруг нигерийского нападающего футбольного клуба «Уфа» Сильвестра Игбуна после окончания сезона скопилось много слухов. 27-летний «горожанин» якобы покидает башкирскую команду, так как он опубликовал фотографию на своей странице в «Инстагарм» в форме ЦСКА. Однако в «Уфе» эту информацию опровергли. Агент Слая подтвердил сообщения об интересе московского и других клубов. «Интерес к Игбуну всегда был и есть, и не только со стороны российских клубов... Читать дальше...

В МЧС назвали причину задымления в ТЦ в Уфе

Блог сайта «Газета.ru» 

Представитель Главного управления МЧС России по Башкирии заявил, что причиной задымления и эвакуации в торгово-развлекательном комплексе "Гостиный двор", который расположен в центре Уфы, стала подгоревшая пища, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.06.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области

В Твери выступит с концертом участница проекта «Голос»

В Уфе наградили победителей и призеров фестиваля "Математика без границ"