Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2018

Новости Уфы за 26.06.2018

В столице Башкирии открылась выставка репродукций картин Бориса Кустодиева

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: тв-канал Вся Уфа В столице РБ открылась выставка репродукций картин Бориса Кустодиева Фото: тв-канал Вся Уфа УФА, 27 июн 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галия Набиева/. В Уфе состоялось открытие выставки репродукций картин Бориса Кустодиева, посвященной 140-летию со дня рождения художника. Работы представлены в выставочном зале «Возрождение». Экспозицию составляют 23 полотна, кои трудно ...

Читать дальше...

"Мне нравилось их контролировать". Исповедь куратора "групп смерти"

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

На прошлой неделе из закрытого учебного учреждения в Башкортостане вышла на свободу 16-летний куратор "групп смерти", известная в Сети как Кира Свобода. В её "подчинении" была добрая сотня подростков, желавших расстаться с жизнью. Девушка администрировала около десятка групп.

"Я в суд пришла или к шаману?": судья обсыпала зал суда солью в Уфе (фото)

NUR.kz 

Сложилось впечатление, что судья ограждалась от общественников, очевидцы считают поведение уполномоченного лица полностью не компетентным. Также Альмира Жукова заявила, что будет ходатайствовать о проведении психиатрической экспе

Рабочие в Уфе случайно отремонтировали не тот дом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Уфе на улице Айская был остановлен капремонт девятиэтажного дома. Как сообщает bash.news, рабочие перепутали адрес и приступили к ремонту другого здания. Работы в срочном порядке свернули, а подъезды, пишет издание, остались "сырыми".

Читать дальше...

Оккультный ритуал или провокация: в Уфе выясняют, откуда в суде взялась соль

«Вести» 

Руководство районного суда Уфы обещает разобраться в истории с дорожками соли, которыми судья оградила себя в зале заседаний. Сфотографировать белые линии на полу очевидцам не позволили судебные приставы. Что это: оккультный ритуал, или подстава со стороны недоброжелателей?

В Уфе скончался экс-глава ЦИК Башкирии Барый Кинзягулов

РИА Башкирия 

Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на некролог, подписанный главой Башкирии Рустэмом Хамитовым, премьер-министром правительства РБ Рустэмом Мардановым, спикером регионального парламента Константином Толкачевым и других официальных лиц.



Без газа, вентиляции и горячей воды: новый жилой комплекс в Уфе построили с нарушениями

News.Mail.Ru 

200 семей под Уфой вторую неделю живут без газа. Новый микрорайон рядом с посёлком 8 Марта едва не оказался отрезанным от цивилизации из-за проблем с вентиляцией помещений.

В Башкирии ожидаются грозы и град

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix]В Башкирии в среду, 27 июня, синоптики прогнозируют кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер ожидается северный умеренный, при грозах порывы до сильного.
Температура воздуха днем составит 27-32°. Жара продолжится.
28 июня возможны небольшие дожди, грозы, днем - локально град, сообщает Башгидромет. Ветер будет северный умеренный. Температура воздуха ночью 15-20°, днем 24-29°.
В пятницу также возможен град, грозы. Читать дальше...

Он надоел

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: @kave102rus

Меньше месяца назад я написал пост, в котором раскритиковал мэра Уфы Ирека Ялалова за халатное отношение к историческому наследию.

Позавчера в самом центре Уфы чуть не сгорело здание начала XX века, известное как дом Веденеева.

Фото: @kave102rus

Кажется невероятным, но пожар произошёл за три дня до судебного заседания по делу о неудовлетворительном состоянии объекта культурного наследия, которым и является дом Веденеева.

Протокол об административном... Читать дальше...

«АвтоВАЗ» отозвал более 7 тысяч автомобилей Lada Xray

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Концерн «АвтоВАЗ» отозвал в России свыше 7,2 тыс. автомобилей Lada Xray из-за проблем с подвеской. Об этом [a=https://iz.ru/760102/2018-06-26/avtovaz-otozval-bolee-72-tys-avtomobilei-lada-xray]сообщают[/a] «Известия» со ссылкой на Росстандарт.[quote]
«Росстандарт» информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 7 220 автомобилей марки Lada Xray. Программа мероприятий представлена ПАО «АвтоВАЗ»... Читать дальше...

В Уфе подписано соглашение о проведении 53-х Международных детских игр 2019 года

РИА Башкирия 

Сегодня в муниципалитете состоялась церемония подписания Соглашения о проведении в Уфе 53-х Международных детских игр 2019 года. Свои подписи под документом поставили мэр Уфы Ирек Ялалов и Президент Комитета Международных детских игр Торстен Раш.

В Уфе ограничат движение троллейбусов

РИА Башкирия 

В Уфе из-за ремонта дорог ограничат движение троллейбусов по проспекту Октября на участке от Северного проезда до улицы Чудинова. Об этом сообщила пресс-служба мэрия города.

В Уфе усилены меры против преступности

UfacityNews.ru 

На оперативном совещании в мэрии Уфы отметили, что в 2018 году наблюдается рост преступности. Подполковник полиции Ильгиз Байсурин рассказал, что для решения проблемы было проведено 565 культурно-массовых, спортивных и публичных мероприятий.

В Уфе при пожаре в бараке эвакуированы пятеро, есть пострадавший

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе горел барак, пострадал один человек. Как сообщили ToDay News Ufa в мэрии Уфы, в Уфе произошел пожар. Возгорание возникло в 2-этажном барачном доме №117 по улице Кирова. В тушении пожара приняли участие огнеборцы ПЧ-8 и ПЧ-2. Из горящего дома эвакуировали 5 человек. В результате пожара пострадал один человек, ему оказали медпомощь. Причиной пожара […]

Внимание, розыск!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Коллеги из следственного управления СКР по Республике Башкортостан обращаются к СМИ и общественности с просьбой помочь в розыске мужчины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан  расследуется уголовное дело, возбужденное по факту совершения иных действий сексуального характера (ч.1 ст.132 УК РФ).

В Уфе дети 1 и 9 лет выжили после падения из окон

Новости Рязани 

Фото: pixabay.com В Уфе за неделю двое детей выпали из окон. ЧП произошли в Калининском и Орджоникидзевском районах столицы. Как сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на источник ToDay News Ufa, оба мальчика выпали из окон в тот момент, когда остались без родительского присмотра. Одному 1 года, а второму 9 лет. Обоим паренькам очень повезло — […]

В Башкирии родители выпускников сняли шуточный клип про сдачу ЕГЭ

ГТРК Башкортостан 

Необычный подарок преподнесли родители школьников села Алкино-2 Чишминского района республики Башкортостан своим детям-выпускникам. Они сняли видеоклип, в котором в шутливой форме показали, как родители разделяют со своими детьми трудности подготовки к единым государственным экзаменам. Как рассказала «Вестям» директор образовательного учреждения, снять клип помогал старший вожатый школы Батршин Рафаэль Фаритович.

«Во всем ищем какую-то сенсационность» - мэр Уфы о пожаре в Доме Видинеевых

РИА Башкирия 

В столичной мэрии обсудили последствия пожара в Доме Видинеевых в Уфе, произошедшем в воскресенье вечером. Сити-менеджер башкирской столицы Ирек Ялалов попросил отчитаться своего первого заместителя Олега Котова и и.о. руководителя МУП «Службы заказчика и технического надзора», курирующего данный памятник, Айрата Бикбулатова. Ответы не устроили мэра, он дал ряд поручений, а также обратился к журналистам.

Врач-инфекционист Виктория Валикова, построившая клинику в Гватемале, приедет в Уфу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 июн 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Уфимский врач-инфекционист Виктория Валикова, которая открыла клинику в Гватемале, приедет 13 июля в Уфу. Об этом она сообщила на своей странице Facebok. В Уфе Виктория планирует познакомить своего молодого человека Эндрю с местной кухней, напиться кумыса и творога, поесть с куста черешню, попробовать все виды чак-чака и покататься в туристическом вагоне электропоезда. Кроме того, Виктория планирует встретится со своими поклонниками... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.06.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество

В Уфе момент столкновения мотоцикла с иномаркой попал на видео

«У нас то же самое зависание с друзьями, но полезное». Дипломант олимпиады «Я — профессионал» Анастасия Остапчук — о волонтерстве и «тиндере» с котами

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ