Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2018

Новости Уфы за 03.07.2018

В туймазинском парке появился новый питомец по кличке Тимоша

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В туймазинском центральном парке культуры и отдыха 1 июля светло-гнедая ослица по кличке Плюша родила здорового малыша. Нового питомца сотрудники парка назвали Тимошей. Через десять минут после рождения малыш уже уверенно стоял на ногах, сообщает газета «Туймазинский вестник». [mini_img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/6ad/a0fa69ddc3045063d04e3bb144bc3dc7.jpg[/mini_img_url] «Тимоша чувствует себя хорошо, крепнет с каждым днём. Читать дальше...

В Уфе на озере утонул шестилетний мальчик

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 4 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Дёмском районе Уфы на оборудованном пляже озера Карьерное 3 июля произошел несчастный случай с ребенком. В позднее время на...

Инфекционные угрозы за рубежом: туристы могут обратиться за помощью на горячую линию Роспотребнадзора Башкирии

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 4 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]Управление Роспотребнадзора по Башкортостану продолжает проведение «горячей» линии по туристским услугам и инфекционным угрозам за...

В Уфе из-за замурованных в подвале кошек между зоозащитниками и местными жителями идет война

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 3 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Уфе зоозащитники утверждают, что слышат, как в подвале дома №6 по улице Зайнуллы Расулева умирают замурованные кошки. А...

Китайский связной. Они шпионят за всем миром. Их боится даже ЦРУ

«Мировое обозрение» 

Китай успешно продолжает мировую бизнес-экспансию, захватывая все большую долю рынка преимущественно в сферах высоких технологий и электроники. Компания Huawei в июне впервые вышла на первое место по продажам смартфонов в России, обогнав даже полюбившийся отечественным пользователям Samsung. При этом Apple она потеснила еще в феврале, подтвердив тем самым свой статус одного из ведущих поставщиков новых решений в сфере телекоммуникаций. Huawei удается сохранять лидерство даже несмотря на то, что... Читать дальше...

Участники публичных слушаний поддержали проект застройки квартала в Демском районе столицы

Администрация города Уфы 

Сегодня во Дворце творчества «Орион» состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории квартала в Демском районе Уфы.  В слушаниях участвовали депутаты Гор...

В Уфе в здании БРО ВОИ произошел пожар

РИА Башкирия 

В Уфе в здании Башкортостанского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов (БРО ВОИ) произошел пожар. Погибших и пострадавших нет. Об этом сообщило региональное управление МЧС России по РБ. С места ЧП эвакуировали 50 человек.



В Башкирии из окна четвертого этажа выпал ребенок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Башкортостане днем 3 июля произошел очередной случай падения маленького ребенка с высоты. В доме по улице Худайбердина в Стерлитамаке из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже, выпал мальчик. Информация появилась в соцсети. По словам очевидцев, ребенку на вид года три-четыре. Мальчик при падении выжил. [quote]«Мимо проходил молодой парень. Он поднял на руки ребёнка, и мы с ним отнесли мальчика к матери домой, а там вызвали «скорую». Читать дальше...

В Уфе коммунальщики пришли за долгами, а нашли умершего полгода назад абонента

L!FE.ru 

Житель Калининского района Уфы найден мёртвым в своей собственной квартире. Как сообщает Bash News со ссылкой на свои источники, тело мужчины пролежало полгода и никто из соседей даже не искал умершего. Как отмечается, мужчину обнаружили случайно работники ЖЭУ. Он с ноября прошлого года не платил за коммунальные услуги, поэтому сотрудники службы решили навестить неплательщика, но дверь никто не открывал. Спустя время было принято решение вскрыть квартиру. Мужчина был найден на своём диване, и, по предварительной информации... Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки со 2 по 3 июля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С вечера 2 июля до вечера 3 июля на дорогах регионального и федерального значения в России были зафиксированы ДТП с погибшими и пострадавшими. Портал «ДорИнфо» сообщает подробности наиболее резонансных аварий, оказавшихся в зоне нашего внимания.

Читать дальше...

В Уфе состоялась церемония открытия Межрегиональных соревнований главных управлений МЧС России по субъектам РФ и ВДПО, проведены полуфинальные и финальные забеги в "Штурмовой лестнице"

МЧС России 

На базе Испытательного учебно-тренировочного полигона ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» состоялась церемония открытия Межрегиональных соревнований главных управлений МЧС России по субъектам РФ и ВДПО, проведены полуфинальные и финальные забеги в "Штурмовой лестнице".

В уфимском вольере медведей от жары спасают водные процедуры

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Уфе установилась жаркая погода. От 35-градусного пекла горожане ищут прохлады на пляжах столицы либо дома в душе. Но если люди могут о себе позаботиться, то вот животным в неволе может помочь только человек. Сегодня, 3 июля, работники вольера, расположенного в парке Лесоводов, устроили медведям традиционные водные процедуры. Косолапые тяжелее всех остальных зверей переносят зной из-за своей толстой меховой шубы.
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/ecf/W

В Красноярске задержан иеговист Ступников

Грани.ру 

В красноярском аэропорту Емельяново ФСБ задержала 44-летнего иеговиста Андрея Ступникова. Верующему объявили, что в течение двух ближайших дней пройдет суд о выборе ему меры пресечения. 20 июня президентский Совет по правам человека пообещал обратиться в Генпрокуратуру по поводу преследований иеговистов. С тех пор о новых задержаниях не сообщалось, а в Уфе одного верующего перевели из СИЗО под домашний арест.

В Уфе на озере «Карьерное» утонул шестилетний мальчик

Bash-news.ru

В Дёмском районе Уфы на оборудованном пляже озера «Карьерное» 3 июля произошел несчастный случай с ребенком. В позднее время на берегу водоема отдыхала компания, среди них был и шестилетний мальчик с родителями.

В Уфе жилищники подделывали документы, а люди годами переплачивали за коммуналку

ГТРК Башкортостан 

А  жители одного из уфимских домов переплачивали сотни тысяч рублей за коммунальные услуги. Их управляющую компанию поймали на крупном обмане.  Жилищники подделали протокол общего собрания жильцов и внесли туда голоса «мёртвых душ» людей, которых в живых уже давно нет. Собственники квартир смогли доказать это в суде.

В Башкирии увеличили прожиточный минимум и расширили программу «Земский доктор»

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии увеличен прожиточный минимум, изменен порядок предоставления выплат за первенца и расширена программа «Земский доктор».  Все эти изменения внесены сегодня на заседании Правительства Башкортостана. Цены на продуктовую корзину не стоят на месте. Вместе с ними растет и прожиточный минимум. Сегодня на заседании Правительства утвердили новую величину.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о повышении НДС до 20%

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]Депутаты Госдумы на заседании 3 июля одобрили в первом чтении законопроект о повышении НДС с 18% до 20%‍. Документ, который внес на рассмотрение парламента премьер-министр Дмитрий Медведев, должен вступить в силу с 1 января 2019 года. Об этом [a=https://iz.ru/762729/2018-07-03/gosduma-priniala-v-pervom-chtenii-zakonoproekt-o-povyshenii-nds-do-20]сообщает[/a] газета «Известия».
По мнению депутата Андрея Макарова, решение по НДС — взвешенное. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Из-за прорыва трубопровода в Уфе 36 домов остались без горячей воды

ГТРК Башкортостан 

А 36 домов в Уфе сегодня внепланово остались без горячей воды. Всё из-за аварии на трубопроводе. К появлению тяжёлой техники в этом дворе по улице Айской уж точно никто из местных жителей не был готов. Средь бела дня экскаваторщик и бригада слесарей приступила к ремонтным работам. Сами коммунальщики комментировать что-либо не захотели. Но причиной, как выяснилось, стала авария на трубопроводе.

В селе Акъяр Хайбуллинского района Башкирии в ноябре 2019 года появится бассейн

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 июл 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В селе Акъяр Хайбуллинского района Башкирии в ноябре 2019 года откроют бассейн. На сайте госзакупок объявлен конкурс на строительство спортивного сооружения.
Максимальная стоимость контракта - 71 млн рублей. Заявки для участия в аукционе принимаются до 16 июля, подрядчик определится 20 июля.
Заказчик строительства - Управление капитального строительства Республики Башкортостан. Финансировать работы будет региональный бюджет.

В Уфе осудили бизнес-леди, которая заказала убийство своих родственников

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе перед судом предстала бизнес-леди, которая организовала убийство и покушение на своих же родственников, а также её сообщники. Момент совершения  преступления, которое произошло еще в марте 2016, попал в объектив камеры наблюдения. В итоге, на скамье подсудимых оказались 4 человека,  двое обвиняемых сейчас под стражей в  Таджикистане. Ещё один из организаторов заказного убийства в розыске.

В Уфе приставы и прокуроры приостановили деятельность двух заправок

ГТРК Башкортостан 

В Уфе приставы и прокуроры приостановили деятельность двух заправок по улице Фронтовых бригад и Тухвата Янаби. Причиной стало нарушение норм безопасности. Так, одна из станций находилась слишком близко к месту массового скопления людей.

Просматривали в Уфе 03.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Аналитики назвали самый любимый шашлык у россиян

Салават Фәтхетдинов «Башкорт хуҗабикәсе» тәкъдименнән баш тарткан

Суд утвердил мировое соглашение между футбольным клубом «Спартак» и Газизовым

Яценко не исключил появление на турнирах ACA вооружённой охраны