Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2018

Новости Уфы за 10.07.2018

В Башкирии осужденному пытались переправить посылку с необычными сухарями

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Мелеузе осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии строгого режима ИК-7, в посылке пытались переправить наркотик. В пресс-службе УФСИН России по Башкортостану сообщили, что наркотическое вещество было обнаружено и изъято в ходе реализации оперативной информации.
«Оно было спрятано в пакете с сухарями. Причем, сухари «с начинкой» отличались по размеру и цвету от обычных. Экспертиза показала, что в пяти сухарях... Читать дальше...

Полицейского из Уфы подозревают в избиении самарского депутата Видео

Ryb.ru (Рыбинск) 

Активист объявил, что получил увечья в итоге задержания. После конца игры депутат собирался отправиться на вокзал, чтобы проводить собственных друзей на поезд. После этого запись обрывается. Депутат заявляет, что полицейский запрещал ему снимать, выбивал и отнимал телефон, поцарапал дисплей девайса, а еще сломал часы. — Чтобы не усугублять ситуацию, сопротивлений неадекватному сотруднику милиции я не оказывал. В качестве свидетельства Аркадий Лазарев представил общественности видео […]

В Башкирии любители экстрима осваивают кайтинг

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Давлекановском районе Башкортостана любители экстрима осваивают кайтинг. По [a=http://www.allufa.ru/news/obshchestvo/v-davlekanovskom-rayone-respubliki-ekstremaly-osvaivayut-kayting/]информации[/a] телеканала «Вся Уфа», спортсмены двигаются на специальной доске с помощью гигантского воздушного змея. Для них важен ветер. Первые порывы подобны сигналу стартового пистолета, экстремалы начинают накачивать кайт.
Немаловажный элемент для кайтинга ... Читать дальше...

В России создали платформу для поиска детей на основе анализа «больших данных»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 июл 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Один из операторов сотовой связи разработал специальную платформу для поиска пропавших детей с использованием технологии анализа «больших данных» (big data), сообщает ТАСС.
Это решение предполагает передачу органами внутренних дел информации об абоненте, не нарушая закон о персональных данных. Оператор через отработку этих данных сможет сделать рассылки через SMS с фотографиями пропавшего ребенка тем людям, которые с большей... Читать дальше...

Алишер приглашает всех на благотворительный концерт в Уфе

Bash-news.ru

Знаменитый Алишер выступит в Уфе благотворительный концерт на Площади двух фонтанов в пользу подопечных благотворительного фонда «Наши дети». На собранные средства будут приобретены инструменты и аппаратура для репетиционной базы в детском доме. «Поем хитяры под гитару, фоткаемся, чиллим, а все собранные денежки отправляем в детский дом! Кто не придет, тот лох», - не стесняется в выражениях Алишер.

В Уфе посреди проезжей части обнаружен труп мужчины

ГТРК Башкортостан 

В Уфе днём 10 июля посреди дороги горожане обнаружили труп мужчины. Ужасная находка была сделана возле домов по улице Менделеева, 169 и 171. Фото с места происшествия горожане опубликовали в сообществе «БашДТП» в соцсети. Пользователи комментируют, что на теле убитого были следы ранений от огнестрельного оружия. Очевидцы сообщают, что на место прибыли сотрудники правоохранительных органов и машина скорой помощи.



12 уфимских школьников, заблокированных на водопаде во время похода, вернулись домой

ГТРК Башкортостан 

12 детей из туристической группы, застрявшей в районе водопада Атыш в Белорецком районе, вернулись домой. Как сообщили «Вестям» близкие ребят, они приехали в Уфу несколько минут назад на электричке. На перроне ребят уже ждали родители и преподаватели.

Башкирские спасатели эвакуировали туристическую группу с водопада Атыш

360° Подмосковье 

9 июля в республике Башкортостан с водопада Атыш в оперативном режиме была эвакуирована туристическая группа, которая застряла там из‐за проливных дождей. В реке поднялся уровень воды, и обратный путь оказался отрезан. Об этом сообщила «Свободная пресса» со ссылкой на пресс‐службу регионального управления МЧС.

Труп мужчины с огнестрельным ранением был найден на Менделеева в Уфе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Жуткая находка была сделана местными жителями в Уфе. Как сообщает издание bash.news со ссылкой на сообщество «БашДТП Уфа и Башкортостан», в районе улицы Менделеева было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Отмечается, что на теле убитого были следы выстрелов из огнестрельного оружия.

Читать дальше...

В Уфе на улице Менделеева обнаружен труп мужчины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Уфе вечером 10 июля рядом с жилыми домами по улице Менделеева обнаружен труп мужчины. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и скорой помощи. В группе «БашДТП» «ВКонтакте» [a=https://vk.com/bashdtp]появились[/a] фотографии с места происшествия. Подписчики предположили, что мужчину застрелили.
В пресс-службе следственного управления СКР по РБ прокомментировали агентству «Башинформ», что, действительно, был обнаружен труп мужчины. Читать дальше...

Константин Толкачев предложил в Совете Федерации выделять гранты на развитие ТОС

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 июл 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Председатель Государственного Собрания – Курултая Башкортостана Константин Толкачев принял участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации. Участники встречи рассматривали вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС), сообщили в пресс-службе ведомства.
Выступая на заседании, Константин Толкачев отметил, что каждый регион самостоятельно решает вопросы создания и развития ТОС. В Башкортостане... Читать дальше...

В Уфе в результате столкновения маршрутного автобуса со столбом пострадали четыре человека

Коммерсантъ 

Маршрутный автобус, направлявшийся в поселок Шамонино под Уфой, въехал в электроопору на улице Пугачева, пострадали четыре пассажира автобуса, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Башкирии. По его данным, ДТП произошло около 14 ч. Причины аварии выясняются. Пострадавшим была оказана медицинская помощь. В момент происшествия в салоне автобуса находились восемь пассажиров.Данные о перевозчике не уточняются. По предварительным данным, водитель автобуса по ходу движения резко повернул руль направо из-за того... Читать дальше...

В Башкирии расследуют причины попытки самоубийства девушки и её молодого человека

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет по Республике Башкортостан расследует причины попытки самоубийства 20-летней девушки и её молодого человека. Известно, что девушка покончила с собой, а рядом с ней обнаружили канистру с незамерзающей жидкостью. Она скончалась до приезда медиков. Молодой человек с ранами доставлен в больницу. Сейчас за его жизнь борются врачи. В Следственном Управлении Следкома России по РБ начали доследственную проверку. Выясняются все обстоятельства происшествия и мотивы поступка молодых людей.

«Салават Юлаев» презентовал новую форму

Bash-news.ru

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» показал новую форму для игроков. Фотографии опубликованы в официальном Инстаграм команды. «В руках сервисмена Сергея Бухтиярова форма «Салавата Юлаева» для предсезонных турниров: «Кубка Губернатора Челябинской области» (14.08-18.08) и «Кубка Республики Башкортостан» (25.08-28.08)», - так подписан снимок.

В Уфе на девятом этаже многоквартирного дома произошел пожар, потребовалась эвакуация жильцов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Уфе вечером 10 июля в доме №4 по улице Машиностроителей произошел пожар.  Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе «22 отряда ФПС по РБ», загорелось имущество и мебель в квартире на девятом этаже 11-этажного жилого дома.
«Из подъезда эвакуировано 30 человек, в том числе 5 детей. Огнеборцы ликвидировали открытое горение. Погибших и пострадавших нет», - сообщили в ведомстве.
Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. Читать дальше...

В Уфе на девятом этаже многоквартирного дома загорелась квартира, потребовалась эвакуация жильцов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Уфе вечером 10 июля в доме №4 по улице Машиностроителей произошел пожар.  Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе «22 отряда ФПС по РБ», загорелось имущество и мебель в квартире на девятом этаже 11-этажного жилого дома.
«Из подъезда эвакуировано 30 человек, в том числе 5 детей. Огнеборцы ликвидировали открытое горение. Погибших и пострадавших нет», - сообщили в ведомстве.
Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Фестиваль «Сны улиц» ставит рекорды

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Этим летом сразу пять городов юга Тюменской области увидят «Сны улиц». Международный фестиваль уличных театров расширяет географию участников и проводится под лозунгом «Без границ». 

Читать дальше...

Cотрудники экстренных служб пришли на помощь попавшим в трагедию в Башкирии туристам

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Башкортостане cотрудники экстренных служб эвакуировали у водопада Атыш 12 взрослых и двоих детей, заблокированных там из-за ливня. Вместе с детьми были двое взрослых. Уровень реки Инзер неожиданно поднялся, и ребята не могли перейти вброд на противоположный берег. Ночью 9 июля туристы были удачно переправлены на противоположный берег. Спасателям поступил знак о том, что группа оказалась отрезанной из-за поднятия уровня воды в реке Инзер после проливных […]

В Ленинском районе Уфы обсудили вопросы реконструкции сквера «Волна»

Администрация города Уфы 

Сегодня, 10 июля 2018 года, в Ленинском районе Уфы состоялось выездное совещание, на котором обсудили вопросы реконструкции сквера «Волна». На мероприятии принимали участие министр жи...

Просматривали в Уфе 10.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Суд утвердил мировое соглашение между футбольным клубом «Спартак» и Газизовым

В ГД заявили, что Путин может провести совет по межнациональным отношениям

“Простите меня!”: в Уфе напавший на школьницу бомж-насильник расплакался в суде

Глава Башкирии Радий Хабиров ответил на вопросы журналистов и сделал важные заявления - сюжет ”Вестей”