Главные новости Уфы
Уфа
Август
2018

Новости Уфы за 01.08.2018

Стало известно, как жители Башкирии отдыхают на Курбан-байрам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В 2018 году Курбан-байрам пройдет 21 августа. В этот день жители Башкирии будут отдыхать: он объявлен нерабочим праздничным днем, согласно [a=http://www.npa.bashkortostan.ru/?show=1&seed=18056]постановлению[/a] Правительства республики от 27 сентября 2017 года.
Праздник жертвоприношения отмечается на 10-й день месяца Зуль-хиджа. Сам он длится от двух до четырех дней (с 20 и 24 августа).
Также в понедельник, 20 августа... Читать дальше...

Тренер «Домжале»: «Уфа» — хорошо организованная российская машина

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Домжале» Симон Рожман поделился ожиданиями от ответного матча 2-го раунда квалификации Лиги Европы с «Уфой». Встреча состоится в четверг, 2 августа, в Словении. «Нам противостоит...

Главный тренер «Домжале»: «Уфа» — хорошо организованная российская машина

Газета «Спорт день за днем» 

Главный тренер «Домжале» Симон Рожман поделился ожиданиями от ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы против «Уфы», который стартует сегодня в 21:30 в Словении. — Нам противостоит хорошо..

В Башкирии создали комиссию по планированию эвакуационных мероприятий военного времени

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Башкирии утвержден состав комиссии, которая займется разработкой эвакуационных мероприятий военного времени. Соответствующее [a=http://www.npa.bashkortostan.ru/db/2018/08/201808010009.pdf]постановление[/a] Правительства РБ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Возглавляет эвакуационную комиссию заместитель премьер-министра Правительства республики Салават Сагитов.
В состав также вошли представители... Читать дальше...

Главный тренер "Домжале" Симон Рожман: "В матче с "Уфой" постараемся осуществить мечту"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Домжале"  Симон Рожман заявил, что в матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы против "Уфы" его команда постарается осуществить мечту.

Читать дальше...

Первый европейский выезд "Уфы". Историческое видео.

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Уфа" прилетела в Домжале, где она встретится с одноименным клубом в матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы. Этот европейский выезд является первым в истории уфимского клуба. 

Читать дальше...

ФК «Уфа» сразится с «Домжале» в Словении

Sputnik.ru (спорт) 

Телеканал БСТ покажет ответный матч Лиги Европы в прямом эфире. В четверг в рамках второго квалификационного раунда «Уфа» сыграет с «Домжале» уже в Словении.



В Уфе определили границы охраны территории Спасской и Рождественско-Богородской церквей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Правительство Башкортостана утвердило границы охраны объекта культурного наследия регионального значения «Церковь Спасская», расположенного на ул. Октябрьской революции, 37а и Рождественско-Богородской церкви, расположенной на ул.Кирова, 102.
Соответствующее [a=http://www.npa.bashkortostan.ru/db/2018/08/201808010011.pdf]постановление[/a] опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу... Читать дальше...

Гендиректор «Анжи»: «Не рассматриваем вопрос о снятии с РПЛ»

Про-Анжи.ру 

Генеральный директор «Анжи» Олег Флегонтов выразил надежду, что его клуб доиграет сезон в РПЛ, несмотря на финансовые проблемы. «Анжи» не рассматривает вопрос отказа от поездки той или иной команды – молодежной или основной – в Уфу. И клуб не рассматривает вопрос снятия с соревнований на данный момент», – сказал функционер. Ранее «Бомбардир» писал об аресте […]

Конкурс прогнозистов премьер-лиги: итоги 1-го тура

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Вместе с чемпионатом России стартовал и традиционный конкурс прогнозистов "СЭ". В первом туре соперничество специалистов и журналистов открыли экс-полузащитник "Спартака" Валерий Кечинов и корреспондент "СЭ" Игорь Новиков. Победу одержал эксперт, угадавший три разности и два исхода. На счету журналиста – на один исход меньше.

Читать дальше...

Кубок России стартует в сентябре

Магнитогорский металл 

Магнитогорское "Динамо" откроет новый сезон в первый осенний месяц.

В квалификационном раунде нового розыгрыша Кубка России по баскетболу, который стартует в конце сентября, мужская команда магнитогорского "Динамо" сыграет в группе "В". Жеребьёвка этих соревнований, где вместе выступают представители разных дивизионов национального чемпионата и даже команды, не принимающие участия в первенстве страны, состоялась в офисе Российской федерации баскетбола в прошлую пятницу.

В турнире в сезоне 2018-2019 примут участие 35 команд. Читать дальше...

Погода в Уфе на ближайшие выходные

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В субботу, 4 августа, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой дождь. Ночью столбик термометра покажет до 20 градусов выше ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в субботу ожидается облачная погода, небольшие дожди. Ночью термометр покажет до 20 градусов, днем на улице температура повысится — до 25 градусов. В воскресенье, 5 августа, в Уфе ожидается

Спортсмены из Башкирии завоевали медали на Международных детских играх в Иерусалиме

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Иерусалиме стартовали Международные детские игры. В первый день игр башкирские дзюдоисты, представлявшие не только Уфу, но и всю страну, стали обладателями трех наград: Александр Павлов и Наиль Гареев – стали обладателями серебряной медали, а Арсений Воеводин – бронзовый призер. Уфимский шпажист Эмиль Файзиев стал серебряным призером. А участницы из Башкортостана Полина Хаертдинова, Анастасия Голубкова и Анастасия Казакова в команде взяли серебро. Читать дальше...

ФУТБОЛ

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Оба татарстанских клуба, выступающих в зоне «Урал-Приволжье», во втором туре одержали победы. Набережночелнинский «КамАЗ» на своем поле разгромил «Ладу-Тольятти» – 6:0, а нижнекамский «Нефтехимик» в гостях переиграл «Уфу-2» – 3:0. Оба клуба возглавили турнирную таблицу зоны и 1 августа встречались в Набережных Челнах между собой в матче 1/128 финала Кубка России.

Новый Головин появился в «Уфе»

Газета «Спорт день за днем» 

«Спорт День за Днем» и в новом сезоне продолжает рассказывать о судьбе воспитанников петербургского футбола, кому не нашлось места в «Зените», но на кого обратили внимание в других командах РФПЛ. В этом обзоре — о первом туре РПЛ. Дайте Облякову..

Уфимская семья Славновых нуждается в помощи

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Уфе после пожара остались без жилья, одежды и необходимых вещей две семьи в деревне Искино Кировского района.
Сейчас от дома осталось лишь огромное пепелище. Хозяева вынуждены временно жить в маленькой бане. А их дочь вместе с мужем и новорожденным ребенком переехали в коммунальную квартиру в Уфе, сообщается на сайте телеканала «Вся Уфа».
[youtube]NQhO2TniD1U[/youtube]
По словам Дарьи Слановой, в пожаре у семьи сгорело буквально все. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Товарищеские матчи Уфа — Республика Башкортостан, 28.07.2018 г.

Теннисный клуб №1 

28.07.2018 на кортах Теннисного клуба №1 прошли товарищеские матчи между теннисистами-любителями  г. Уфы и  Республики Башкортостан из  городов: Салават, Стерлитамак, Октябрьский, Туймазы. С общим счетом 25:26 победу одержали теннисист-любители Республики Башкортостан.

Домжале – Уфа: прогнозы экспертов на матч квалификации ЛЕ-2018/19

Прогнозист.ру 

В преддверии ответного матча 2-го квалификационного раунда футбольной Лиги Европы-2018/19 между словенским «Домжале» и башкирской «Уфой» российские футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи.

Пскович в составе сборной команды Армии России стал Чемпионом мира среди военнослужащих по велоспорту

«Псковское агентство информации» 

Спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области Тимофей Шерстнёв в составе сборной команды Армии России стал Чемпионом мира среди военнослужащих по велоспорту в командной гонке. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе спортивного учреждения, успех пришел проходящему первый год срочную службу в Краснодарском крае Тимофею Шерстнёву в Нидерландах. В тройке, позади команды России, – Австрия и Израиль. 

Читать дальше...

Семилетний мальчик, потерявший сестру и отца в ДТП на трассе, вышел из комы

NVersia.ru (Саратов) 

Водитель и пассажиры «Лады Калины», как сообщает пресс-служба ГУ МВД, проживали в Башкортостане. В ДТП погиб 16-летний подросток, ехавший в отечественной легковушке. В больнице оказались 40-летний водитель «Калины», его 41-летняя пассажирка и 4-летний мальчик. Женщина позднее скончалась в медицинском учреждении.

Просматривали в Уфе 01.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Путешествие из Москвы в Петербург

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Под Уфой в ДТП с КамАЗом погибли пять человек, двое в больнице