Главные новости Уфы
Уфа
Август
2018

Новости Уфы за 10.08.2018

Уфа вошла в тройку городов-миллионников по размеру благотворительных пожертвований

RB-str.ru (Стерлитамак) 

УФА, 11 авг 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Розалия Валеева/. По среднему размеру пожертвований Уфа вошла в топ-3 городов-миллионников, такую статистику приводят специалисты Yandex.Денежных средств. Учитывались переводы буквально через Yandex.Денежные средства, Yandex.Кассу, а также спец инструменты для благотворительности и краудфандинга — сервис yasobe.ru, формы и кнопки для приёма пожертвований. В исследовании использовались данные за ...

Читать дальше...

Лига Европы 2018-2019

Динамо (Москва) 

9 августа 2018. 3 Квал. 1 м. Уфа (Россия) - Прогресс (Люксембург) 2:1

КАРТИНА РЕГРЕССА. «УФА» РЕАЛЬНО МОЖЕТ ВЫЛЕТЕТЬ ОТ ЛЮКСЕМБУРГСКОЙ КОМАНДЫ

Блог сайта «Не только о футболе» 

Даже не лучшая команда Люксембурга создала у ворот «Уфы» столько моментов, сколько не создали «Локомотив», «Анжи» и «Домжале» вместе взятые. Rusfootball.info – о матче, победа в котором не может радовать.

Без Фатая, но с Карпом и Ванеком

Одной из главных тем для обсуждений применительно к «Уфе» является нехватка нападающих, но на самом деле её не существует. Проблема в готовности этих нападающих. 4 игрока на 2 позиции – вполне достаточный выбор, но Сысуев с Кротовым получили травмы... Читать дальше...

В Уфе в массовом ДТП погибла женщина

Русские дороги 

ДТП произошло 10 августа в 17:30 на автодороге Уфа-Шакша. Водитель автомобиля Renault Duster при повороте налево столкнулся с автомобилями BMW 3-й серии и Skoda. На месте погибла пассажирка «Рено»...

В центре Уфы из-за подозрительной сумки перекрыли тротуар

Sputnik.ru (происшествия) 

В Уфе экстренные службы перекрыли тротуар на перекрестке улиц Цюрупы и Достоевского. Пешеходов не пропускают. По предварительным данным, на месте обнаружена бесхозная подозрительная сумка. На место вызвали сотрудников правоохранительных органов. Обстоятельства уточняются.

В Уфе ушел из жизни певец Рафаэль Рахматуллин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 авг 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Сегодня в Уфе ушел из жизни известный певец, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист Городского дворца культуры Рафаэль Рахматуллин. Об этом сообщили его друзья в соцсетях.
Свою творческую деятельность Рафаэль Абдуллович Рахматуллин начал в 1980 году как солист ВИА «Движение» в г. Мелеузе.
Впоследствии стал одним из ведущих теноров столицы. В его репертуаре были собраны известные эстрадные и классические произведения. Читать дальше...



На автодороге Уфа-Шакша произошло серьезное ДТП, есть погибший

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] На автодороге Уфа-Шакша произошло серьезное ДТП, сообщает пресс-служба уфимской Службы спасения.
В пятницу, около 17.30, на участке улицы Перспективной между ТЦ «Юлдаш» и магазином «Светофор» произошло столкновение трех автомобилей: «Рено» – его от силы удара перевернуло, «БМВ» и «Шкоды». На место были немедленно направлены сотрудники ГИБДД, «скорая помощь» и спасатели.
По предварительной информации, один человек погиб... Читать дальше...

Ненасильственный «терроризм». «Уфимское дело „Хизб ут-Тахрир“»

Блог сайта «Спутник» 

Следствие Самый большой срок — 24 года колонии строгого режима — получил Ринат Нурлыгаянов. На свободе он занимался ремонтом бытовой техники, помогал в мечети, устраивал благотворительные футбольные матчи для жителей неблагополучных районов Уфы. Его мать и общественный защитник Миляуша Нурлыгаянова рассказывает, что сын был одним из тех, кого пытали: «Троих задержанных пытали в первый день — моего сына, [Александра] Корнева и [Рустема] Латыпова. Об этом Ринат рассказал мне во время свидания в СИЗО три с половиной года назад. Читать дальше...

Трагическая авария на трассе Уфа-Шакша: несколько пострадали, один погиб

ГТРК Башкортостан 

Трагическая авария произошла на трассе Уфа-Шакша. По данным Службы 112, около 17.30 поступила информация о том, что на автодороге Уфа-Шакша произошла авария, есть зажатые и пострадавшие. На место были немедленно направлены сотрудники ГИБДД, «скорая помощь», спасатели.

В Уфе перекроют движение на оживленном перекрестке

РИА Башкирия 

Ограничение начнет действовать сегодня, 10 августа, с 22:00 и продлится до 06:00 13 августа. На время проведения работ также будет приостановлено движение троллейбусных маршрутов №№ 4, 8 и 9.

В башкирском Месягутово стартовала акция «Включи цифру!»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Село Месягутово Дуванского района Башкирии стало первой точкой на карте республики, где стартовала акция «Включи цифру!».
Новый просветительский проект ГТРК «Башкортостан» и Российской Телевизионной и Радиовещательной Сети призван рассказать жителям республики как смотреть цифровое телевидение совершенно бесплатно, и что нужно чтобы настроить 20 общедоступных федеральных телеканалов и три радиостанции.
Творческий и технический... Читать дальше...

В Уфе провели уникальную операцию с использованием 3D модели почки

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане впервые провели операцию по удалению раковой опухоли, используя 3D модель пораженного органа. Прежде чем приступить к резекции почки врачи клиники БГМУ на основе данных компьютерной томографии распечатали ее модель. Инновационный подход, использованный в республиканской хирургии помог медикам спланировать ход операции и снизить уровень послеоперационных осложнений. Гульназ Нураева продолжит. Гульназ Нураева - корреспондент:

«Урал» и «Динамо» сыграли вничью в матче чемпионата России

Коммерсантъ FM 

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с московским «Динамо» в матче третьего тура чемпионата России. Встреча, проходившая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:1 (Бикфалви, 54 — Марков, 85). В следующем туре 19 августа «Урал» сыграет с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. «Динамо» 20 августа примет «Уфу».

Из Ростова запустят рейсы на китайский остров Хайнань

Спутник 

Из Ростова с 17 сентября 2018 года авиакомпания « ИрАэро » начнет круглогодичные полеты на китайский остров Хайнань, в аэропорт города Хайкоу, сообщили в пресс-службе перевозчика. Рейсы будут выполняться на судне Boeing 777. Помимо Ростова, рейсы также запустят из Самары, Казани, Уфы и Екатеринбурга.

Итоги прошедшего и задачи на новый учебный год: в Уфе прошел августовский педсовет

ГТРК Башкортостан 

«Учитель будущего» получит 200 тысяч рублей. Новый проект под таким названием направлен на борьбу с кадровым дефицитом в сельских школах. Идея была озвучена сегодня на ежегодном совещании педагогов. Какие еще изменения произойдут в новом учебном сезоне знает Эльвира Ямшанова.

В Башкирии утилизируют 20 тысяч литров нелицензионного этанола

РИА Башкирия 

Около 20 тысяч литровнелицензионного этанола отправили в утиль в Башкирии. Как сообщает МВД по РБ, сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе передали сотрудникам УФССП Башкирии изъятую по решению суда нелегальную спиртосодержащую продукцию для дальнейшей ее транспортировки на уничтожение.

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Банду грабителей элитных авто задержали в Башкирии

РИА Башкирия 

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с оперативниками Управления МВД России по городу Уфе и инспекторами ГИБДД задержаны четверо жителей Самарской области в возрасте от 30 до 40 лет, подозреваемых в хищении элитных авто на территории нескольких регионов страны. Об этом сообщает МВД по РБ.

В Уфе на 2 дня закроют перекресток из-за ремонта тепломагистрали

ToDay News Ufa (Уфа) 

В столице Башкирии временно будет заблокировано движение транспорта на одном из оживлённых перекрёстков города. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на городскую мэрию, с вечера пятницы, 10 августа, до утра понедельника, 13 августа, в городе перекроют для проезда перекресток улиц Первомайской и Ульяновых. Сообщается, что временные неудобства связаны с заменой существующих труб тепломагистрали на […]

Короткие новости – 10.08.18

Блог сайта «Спутник» 

В южных районах республики объявлен 5-й чрезвычайный класс пожароопасности. На сегодняшний день он действует в Хайбуллинском районе. А уже с завтрашнего дня вероятность природных возгораний будет высока в нескольких муниципалитетах. Предупреждение действует по 15-ое августа. Спасательные подразделения, дислоцированные на юге Башкирии, находятся в режиме повышенной готовности. В Уфе отправили на утилизацию около 20 тысяч литров нелегального алкоголя. Продукцию предстоит уничтожить по решению суда. Читать дальше...

Смертельное ДТП произошло на трассе Уфа - Шакша

РИА Башкирия 

На автодороге Уфа-Шакша произошло серьезное ДТП, сообщает городское Управление гражданской защиты. Авария случилась сегодня около 17.30 на участке улицы Перспективной между ТЦ «Юлдаш» и магазином «Светофор». Столкнулись три автомобиля – «Рено», которое от силы удара перевернуло, «БМВ» и «Шкода». По предварительной информации, 1 человек погиб, несколько пострадало, в том числе 3-летний ребенок. Обстоятельства уточняются.

Воспитанники Стерлитамакской воспитательной колонии получили мяч Чемпионата мира по футболу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Мяч стал самым ценным призом победителям соревнований IX Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан. Спартакиада завершилась 10 августа соревнованиями в командных видах спорта - футболу, волейболу и перетягиванию каната. Призеров соревнований наградили медалями и дипломами. Помимо командных видов спорта воспитанники в течение полутора месяцев состязались в атлетических дисциплинах ... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 10.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Жители пятиэтажки в уфимской Черниковке пожаловались на полчища крыс в подъезде

«Егет, кызын кочаклап, шашынып елады»: Уфада коточкыч авариядә 3 егет һәм 2 кыз үлгән

В Уфе открылся сезон речной навигации

Дешевле чем в Турцию и круто: туроператоры раскрыли цены на летние туры на отдых в популярной стране ЮВА