Главные новости Уфы
Уфа
Август
2018

Новости Уфы за 11.08.2018

Эксперимент: как долго супермаркет будет хранить тухлую курицу?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Недавно я решил провести эксперимент и выяснить, сколько дней в одном из супермаркетов крупной сети (назовем его "Не перекресток") будут продавать одну и ту же жареную курицу.

День 1 - 7 августа, 22 часа. Началось все с того, что я удивился, что курицу решили оставить на ночь. Замечу, что не знаю, сколько она лежала тут до этого, может день, может неделю.

Читать дальше...

В Башкирии в ДТП погибли два человека

Русские дороги 

11 августа в 14:30 часов дня на 270 километре автодороги Уфа – Оренбург в Куюргазинском районе 75-летний пенсионер на «Калине» при повороте налево совершил столкновение с автомобилем «Lexus RX350» под управлением 38-летнего жителя Оренбурга...

В Уфе в ДТП погибли две пассажирки «Рено». Ещё двое травмированы

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП произошло вчера днем на ул. Перспективной. Водитель "Рено Дастер", двигаясь по Шакшинской дороге, при осуществлении левого поворота допустил столкновение со встречным "БМВ 325". От удара"Рено" совершил наезд и на "Шкоду Октавия".

В Башкирии в тройном столкновении два водителя погибли, четыре пассажира – в больницах

«Республика Башкортостан» 

Страшная автокатастрофа случилась сегодня, 11 августа, около 14 часов 30 минут на 270-м километре автодороги Уфа – Оренбург, сообщает главный госавтоинспектор Динар Гильмутдинов.

В Уфе экскаватор свалил строительный мусор во двор жилого дома и сам утонул

Спутник 

Жители Уфы возмущены стройкой в Уфе: экскаватор роет яму и сваливает грязь прямо в огород В редакцию «Вестей» пришло возмущенное видео жителей Уфы. В Уфе на улице Российской идет активное строительство квартала. Рядом со стройкой находятся жилые дома.

Временно первые. "Спартак" минимально победил оставшийся вдевятером "Анжи"

L!FE.ru 

В рамках третьего тура Российской премьер-лиги между собой встречались московский "Спартак" и махачкалинский "Анжи". Красно-белые имели в своём активе четыре очка после победы над "Оренбургом" и ничьей с "Локомотивом". "Анжи" неожиданно победил на старте "Урал", а затем без шансов уступил "Уфе". В этом матче обе команды заранее понимали свои роли: "Спартак" — фаворит, который должен порадовать своих фанатов после конфуза в Греции, "Анжи" — андердог, который должен выстоять. Долгое время лучше выполнять... Читать дальше...



СМС Визитка 5.3.12.4

Trashbox.ru 

После разговора с новым клиентом отправляет вашу «мобильную визитку» с благодарностью за звонок и с вашими контактами по sms, WhatsApp или Viber, в один клик не добавляя номер в телефонную книгу
✔ Получив ВИЗИТКУ сразу после звонка, клиенты точно не потеряют ваши контакты, обзванивая несколько компаний в интернете.
✔ У клиента сохранится в телефоне информация о вас: название вашей компании, перечень вашей продукции, номер телефона, адрес вашего сайта.
И клиент сможет перезвонить вам в любое время. Читать дальше...

Любопытный малый. В Уфе семилетний мальчик застрял головой в качелях

L!FE.ru 

Инцидент произошёл 10 августа во дворе дома на улице Кирова в Уфе. Как пишут местные СМИ, семилетний мальчик по непонятным причинам засунул голову между прутьями железных качелей и застрял. Очевидцы вызвали спасателей, которым удалось освободить ребёнка. Юного "пленника" осмотрел врач — никаких видимых повреждений мальчик не получил. Вскоре его передали взволнованным родителям.

Всероссийский фестиваль красок в Уфе: яркие залпы, музыкальные сеты и «обнимашки»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 авг 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Уфимцы и гости столицы Башкирии 11 августа побывали на всероссийском фестивале красок. Площадкой для его организации стал парк «Первомайский».
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/60f/IMG_0547.JPG[/img_url]
На сцене главного красочного события года выступили лучшие кавер-группы города, а популярные диджеи подготовили музыкальные сеты из главных хитов последних лет.
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/e17/IMG_0555.JPG[/img_ur

На стадионе «Водник» собралось спортивное ядро Ленинского района Уфы

Администрация города Уфы 

Сегодня в микрорайоне Затон Ленинского района Уфы на стадионе «Водник» прошло мероприятие, посвященное Дню физкультурника, и это празднование ежегодно проходит под девизом «Мы за спо...

На стадионе «Водник» собралось спортивное ядро Ленинского района Уфы

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в микрорайоне Затон Ленинского района Уфы на стадионе «Водник» прошло мероприятие, посвященное Дню физкультурника, и это празднование ежегодно проходит под девизом «Мы за спорт!». Организатором выступил Комитет по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района г. Уфы. Торжественную часть спортивного праздника от имени главы Администрации Ленинского района г. Уфы Дмитрия Геннадьевича Масютина, открыл заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Мирхат Закирович Казаргулов. Читать дальше...

ФК «УФА-2» ТЕРПИТ ТРЕТЬЕ СУХОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОДРЯД

Mgazeta.com

11 августа в матче 4-го тура Первенства России среди команд ПФЛ (группа «Урал-Приволжье») «Уфа-2» встретилась с ФК «Лада-Тольятти». Встреча состоялась на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей – 0:1.

Позорное начало: белорусы уничтожили «Зенит» с Семаком

4NewsDay.ru 

Петербургский «Зенит» неожиданно проиграл минскому «Динамо» с разгромным счетом 0:4 в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Ранее бывшая команда Сергея Семака, ныне возглавляющего сине-бело-голубых, «Уфа» добилась победы над люксембургским «Прогрессом». «Газета.Ru» рассказывает о выступлении российских клубов в Лиге Европы. «Уфа» (Россия) — «Прогресс Нидеркорн» (Люксембург), 2:1 Свой дебютный сезон в еврокубках «Уфа» проводит весьма […]

Читать дальше...

Рустэм Хамитов повысил стипендии студентам и аспирантам

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов сообщил на республиканском августовском совещании работников образования о повышении стипендий для учащихся колледжей, студентов и аспирантов.

«Анжи» открыл «Уфе» дорогу к первой победе

4NewsDay.ru 

Второй тур чемпионата России завершился матчем, в котором «Уфа» принимала бедствующий «Анжи». Повторить подвиг стартового тура махачкалинцам, начавшим первенство с победы над «Уралом», не удалось. Уфимцы разгромили их со счетом 3:0. Правда, минимальный перевес превратился в крупный только в самом конце встречи. Ситуация с «Анжи» прекрасно известна всем, кто следит за отечественным футболом. Перед этим […]

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 11.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Уфе установили новый температурный рекорд

"Армянская месть": В Самаре незаконная автомойка гастарбайтера затопила Управление по вопросам миграции

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной