Главные новости Уфы
Уфа
Август
2018

Новости Уфы за 27.08.2018

Краткий гид по сезону КХЛ.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Минувший ЧМ-2018 заставил россиян заболеть футболом , поклоняться Дзюбе и заполнять крутые футбольные арены в Саранске и Ростове. И кажется, тягаться с футболом любому другому виду спорта сейчас бесполнезно - к счастью, у нас все еще есть хоккей.

Читать дальше...

Луиш Нету: «Хочу остаться в «Зените», чтобы снова стать чемпионом»

«Матч ТВ» 

Для португальского защитника сине-бело-голубых матч с «Уфой» стал первым после возвращения из аренды в «Фенербахче». И 155-м за петербургский клуб. На обратном пути из столицы Башкирии игрок ответил на вопросы «Матч ТВ».

В Уфе мужчину арестовали по делу «Хизб ут-Тахрир»

Блог сайта «Спутник» 

В Уфе 16 августа арестовали Алмаза Усманова, еще одного подозреваемого по делу «Хизб ут-Тахрир», организации, признанной террористической в России. Об этом ОВД-Инфо сообщил администратор группы в фейсбуке «Политзаключенные по „делам Хизб ут-Тахрир“». По его словам, от Усманова требовали дать показания на всех фигурантов по делу об уфимкой ячейки — на тот момент их было 13, вместе с ним стало 14. Мужчина отказался от показаний, сославшись на 51 статью Конституции. У Алмаза Усманова был небольшой магазин халяльной мясной продукции... Читать дальше...

«Уфа-2» уступила ульяновской «Волге»

Mgazeta.com

27 августа в матче 6-го тура Первенства России среди команд ПФЛ (группа «Урал-Приволжье») «Уфа-2» встретилась с ФК «Волга» г. Ульяновск. Игра состоялась на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей – 1:3.

В Татарии после столкновения загорелись три фуры, один человек погиб

ИА REGNUM 

Дым от пожара был виден в Казани.   В Татарии три грузовых автомобиля после столкновения загорелись. В результате аварии один человек погиб, сообщили ИА REGNUM в республиканском управлении МВД. ДТП произошло на 819-м км трассы М-7 Москва — Уфа возле населенного пункта Чебакса под...

Аграрии Башкирии увеличивают посевы озимых

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 авг 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии этой осенью будет засеяно 600 тыс. га озимых, сообщили в Минсельхозе РБ. В прошлом году было засеяно 515 тыс. га (яровых – порядка 2 млн га). Как показывает практика, озимые культуры дают урожай более стабильно. Специалисты также считают, что выращивать озимые в местном климате результативнее, отмечают в ведомстве. Средняя урожайность озимых в этом году составила 22,4 ц/га, яровых — 17,5 ц/га.
По итогам уборочной кампании предполагается собрать около 3 млн тонн зерновых... Читать дальше...



В огненном ДТП с тремя грузовиками погиб человек

«Дни.Ру» 

На 819-м километре трассы Москва – Уфа под Казанью столкнулись три грузовика, передает портал inkazan.ru. После ДТП большегрузы загорелись. По предварительным данным, в результате аварии погиб человек. Подробности произошедшего устанавливаются.

Читать дальше...

СМИ: Ротару до сих пор находится в уфимской больнице

L!FE.ru 

Певица София Ротару продолжает находиться в одной из больниц Уфы, после того как ей стало плохо во время выступления на корпоративе. Об этом сообщает BashNews. По данным СМИ, народная артистка ещё накануне пришла в себя и проходит все штатные процедуры. Сегодня, 27 августа, медики должны были её выписать или перевести в Москву, как этого хочет сама певица, однако уточнённой информации по данному поводу нет. Напомним, Ротару была госпитализирована 25 августа. Она почувствовала недомогание во время выступлений. Читать дальше...

В Татарстане три грузовика загорелись после ДТП

«Газета.Ру»  

На участке трассы Москва-Уфа в Татарстане столкнулись три грузовых автомобиля, по предварительным данным, один человек погиб. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД республики. Представитель ведомства отметил, что ...

Один человек погиб в ДТП в Татарстане

360° Подмосковье 

На трассе Уфа – Москва в Татарстане в результате столкновения и возгорания трех грузовиков погиб один человек. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на МВД республики.

«Чтобы болельщики нас любили, надо выигрывать» — волейболист Андрей Титич

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 27 авг 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] До старта волейбольной мужской Суперлиги остается совсем немного времени. После предсезонного турнира официальные матчи для клуба «Урал» стартуют...

«Чтобы болельщики нас любили, надо выигрывать» - волейболист Андрей Титич

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 авг 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] До старта волейбольной мужской Суперлиги остается совсем немного времени. После предсезонного турнира официальные матчи для клуба «Урал» стартуют с этапа Кубка России в Стерлитамаке 17 сентября. Второй год уфимский клуб выходит на паркет под руководством именитого тренера Даниэле Баньоли, а одним из главных «орудий» команды стал доигровщик Андрей Титич. О самом узнаваемом игроке «Урала» сделала свой сюжет телекомпания «Вся Уфа». [youtube]gU95xKM5lbs[/youtube]... Читать дальше...

Прокуратура Башкирии обжаловала приговор бизнесмену, признанному виновным в убийстве

РИА Башкирия 

Прокуратура Башкирии обжаловала приговор в отношении бывшего заместителя директора ООО «Компания Уфа-Лайн», занимающейся пассажирскими перевозками, признанному виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Меркантильность людей чуть не стала причиной массовой аварии в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Инцидент случился на днях на Проспекте Октября в Уфе. Как сообщает мобильный репортёр, на дороге неизвестно откуда появились купюры. Водители, увидев деньги, начали останавливаться и собирать их, создавая при этом опасную дорожную ситуацию. Кто потерял кругленькую сумму и вообще настоящие ли это были купюры неизвестно, но автор ролика заключает: «Деньги правят миром».

Новости Уфы
Уфа

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали


Ирек Ялалов проинспектировал работы по ремонту улицы Караидельской

Спутник 

В Уфе в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается ремонт улицы Караидельской на участке от улицы Менделеева до Тамбовской. 27 августа 2018 года ход работ проинспектировал глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов.

Артем Дзюба выразил надежду, что ФК «Уфа» одолеет «Рейнджерс»

РИА Башкирия 

Звезда прошедшего мундиаля Артем Дзюба выразил надежду, что ФК «Уфа» пройдет в следующий раунд квалификации Лиги Европы. Об этом сообщает пресс-служба уфимского футбольного клуба со слов футболиста, передает портал ГорОбзор.ру.

Дисциплина, физика, психология и турнирная сетка позволили «Зениту» выиграть пять матчей подряд

Sports.ru 

«Зенит» обыграл Уфу, и это стало пятой подряд победой питерской команды в РПЛ. Впрочем, ни на один свой стратегический вопрос «Зенит» пока не ответил положительно.

Жесткое ДТП под Татарстаном: три грузовика загорелись после столкновения

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

На автомобильной трассе в Республике Татарстан произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех грузовых автомобилей, в результате которого один человек получил несовместимые с жизнью травмы.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 27.08.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Уфе прокуроры провели субботник в Центре содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина

Россияне назвали самые любимые сладости со всех уголков страны

«97 лет, 30 кило веса – и так все понятно»: можно ли в Татарстане похоронить без вскрытия

В Уфе откроют музей музыки имени Шаляпина