Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2018

Новости Уфы за 11.09.2018

Молдавия и Белоруссия голов не забили, в матче сыграли 15 бывших и действующих игроков РПЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Молдавия и Белоруссия сыграли вничью в матче группового турнира Лиги наций - 0:0. В игре приняли участие 15 футболистов, имеющих опыт выступления в России. На данный момент цвета российских клубов защищают молдаване Александр Гацкан ("Ростов") и Каталин Карп ("Уфа"), а также белорус Александр Мартынович ("Краснодар"). 

Читать дальше...

Жители Уфимского района выступают против появления кладбища возле их домов

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 12 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Жители трёх посёлков Уфы - Жилино, Зинино и Нагаево - собирают подписи против появления возле их домов кладбища. По плану, 20...

Rudy Dance Lab показал уфимцам, каким должен быть современный балет

«Московский Комсомолец» 

В Башкирском театре оперы и балета прошел гала-концерт хореографической лаборатории Rudy Dance Lab, открывшейся весной этого года в Уфе и приуроченной к 80-летию самого великого танцовщика, когда-либо выходившего на сцену этого театра, - Рудольфа Нуреева

В Уфе под видом спа-салона работал бордель

Новости пользователей сайта 

В Уфе полиция накрыла притон, в котором оказывали интимные услуги. Заведение под прикрытием спа-салона работало в Кировском районе.

Как сообщает пресс-служба МВД, в притоне работало шесть девушек. Официально они делали массаж, но в действительности занимались проституцией.Кроме того, в заведении без лицензии продавали крепкие спиртные напитки и коктейли. Из борделя изъяли более ста бутылок алкоголя.

Проституток доставили в отделение полиции, где в отношении них составили административные протоколы. Читать дальше...

Жители одного из городов Башкирии обеспокоились резким химическим запахом в воздухе

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня, 11 сентября, жители Стерлитамака обеспокоились резким химическим запахом в центре города ранним утром. В соцсетях...



Жители одного из городов Башкирии обеспокоились резким химическом запахом в воздухе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня с утра жители Стерлитамака обеспокоились резким химическом запахом в центре города.
В соцсетях пользователи делились фотографиями, на которых было видно странную затуманенность.
«Как будто открыли банку краски и подожгли ее» – сообщили горожане в редакцию cityopen.ru.
В Стерлитамакское территориальное отделение Министерства экологии поступило около 10 звонков с жалобами на эти признаки. После сигнала, сотрудники... Читать дальше...

Башкирского надзорщика взяли в комнате отдыха // В Уфе задержаны прокурор района и местный предприниматель

Коммерсантъ FM 

В Башкирии при получении более 5 млн руб. был задержан прокурор Советского района Уфы Рамиль Гарифуллин. По данным “Ъ”, деньги за покровительство в суде ему передал известный в городе предприниматель, депутат горсовета Вадим Рамазанов. Он пошел на сотрудничество со следствием и пока избежал ареста. Тем временем следствие намерено ходатайствовать об аресте задержанного прокурора.

"С удовольствием взяли бы Маркизио в "Динамо". Широков - о трансферах и своем багаже в "Спартаке"

Спутник 

Несколько недель назад ”Динамо” внезапно сменило главного тренера молодежной команды. Это было решением Романа Широкова, заместителя гендиректора клуба по вопросам селекции. Под руководством Николая Ковардаева молодежка ”Динамо” победила ”Уфу” (4:0) и шла на третьем месте. Это не спасло Ковардаева от отстранения.

В Башкирии на этой неделе ожидаются дожди

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии на этой неделе погода будет более неустойчивой. Это связано с активизацией атмосферных процессов, поясняют специалисты Башгидромета. Вероятность осадков со второй половины недели увеличится.
12 сентября ночью и утром местами ожидается туман, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-5 градусов. Днем воздух прогреется до 16-21 градуса.
13 сентября днем в отдельных северных районах пройдет небольшой дождь, прогнозируются порывы сильного ветра. Читать дальше...

"Самая веселая хоккеистка играет в Уфе". Как начался сезон в женской лиге

Newsfiber.com (sport) 

Женская хоккейная лига (ЖХЛ) открыла сезон в Уфе – местная "Агидель" дважды победила "Торнадо". Но главное – девчонки, играющие в хоккей!

Весь сюжет (3)
Источник: Советский спорт // SovSport.Ru
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Зайки и кошечки: элитный бордель с моделями в масках разоблачили в Уфе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Уфе полицейские задержали проституток в звериных масках. Как только люди в погонах нагрянули в бордель, путаны не растерялись, показали, что у них тоже есть форма. В этот раз девушки перевоплотились в образы заек и диких кошек.

Читать дальше...

Благодаря ФК "Уфа" о Башкортостане стали чаще писать зарубежные СМИ – Рустэм Хамитов

Newsfiber.com (sport) 

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА "Башинформ"/.[/prefix] С появлением футбольного клуба "Уфа" у Башкортостана серьёзно вырос индекс цитирования в зарубежных СМИ. Об этом Глава республики Рустэм Хамитов...

Источник: Новости Башкортостана
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Благодаря ФК «Уфа» о Башкортостане стали чаще писать зарубежные СМИ – Рустэм Хамитов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] С появлением футбольного клуба «Уфа» у Башкортостана серьёзно вырос индекс цитирования в зарубежных СМИ. Об этом Глава республики Рустэм Хамитов сообщил, [a=http://www.bashinform.ru/news/1209478-rustem-khamitov-nasha-zabota-byt-uchitelyami-nastavnikami-dlya-molodyezhi/]выступая[/a] на пленарной сессии I Республиканского форума по занятости молодёжи «Быть успешным и занятым – быть в тренде» – «PROFуспех».
– Десять лет назад нас вообще никто не знал. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


В Башкирии под колесами автомобиля погибла пожилая женщина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Стерлитамаке под колесами автомобиля погибла пожилая женщина. Трагический случай произошел накануне вечером.
Как сообщает региональная Госавтоинспекция, 61-летняя пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на проспекте Октября. Двигавшийся по этой же дороге 21-летний водитель «Киа» не успел среагировать и допустил наезд на пешехода.
С многочисленными травмами пострадавшая была доставлена в больницу... Читать дальше...

На скейтборде на руках прокатился житель Уфы

ГТРК Башкортостан 

Житель Уфы исполнил необычный трюк. Герой этого ролика доказал, что на скейтборде можно кататься не только на ногах, но и на руках. А видео в редакцию «Вестей»  прислали наши мобильные репортёры.Напомним, что в конце сентября лучшие народные корреспонденты страны соберутся в Уфе на вручении третьей Всероссийской премии «Мобильный репортер года».

В Башкирии прокуратура добилась выдачи пенсионерке жизненно важного препарата

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии прокуратура добилась выдачи пенсионерке жизненно важного препарата.
У 59-летней жительницы Нефтекамска - тяжелое заболевание, и на протяжении пяти лет она на постоянной основе принимает жизненно важные препараты. В соответствии с законодательством медикаменты предоставлялись пациентке бесплатно за счет бюджетных средств. Однако, в этом году препараты выделялись с перебоями и в недостаточном количестве, один из них больная не получила вовсе. Читать дальше...

Короткие новости – 11.09.18

ГТРК Башкортостан 

Более шести тысяч человек со всего мира съехались в Приморский край на четвёртый Восточный экономический форум. На нём представлена и наша республика.  Делегацию Башкортостана возглавляет Премьер-министр Рустэм Марданов. Участники уже провели ряд встреч и подписали соглашения. Так, в регионе на базе Гумеровского месторождения  планируют построить завод по производству кальцинированной соды. Напомню, этот проект внесён в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана.

У «золотого» прокурора из Уфы нашли имущества на 180 миллионов рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Правоохранителю грозит до 15 лет лишения свободы по статье за взятку в особо крупном размере. Задержанный прокурор Советского района Уфы может вполне оказаться таким местным уфимским «Захарченко». Из двух источников, близких к правоохранительным структурам, Медиакорсети стало известно, что у прокурора нашли имущество, которое может принадлежать ему, стоимостью около 180 миллионов рублей. Это различное имущество, включая недвижимое, а также наличные деньги. Один из наших источников рассказал, что дома у задержанного... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 11.09.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске

В Уфе в театре «Нур» прошла премьера спектакля «Узелки любви» с участием народных артистов-юбиляров

Летевший в Ярославль самолет с хоккейными фанатами сел в Казани из-за разбитого стекла

Старый Бельский мост в Уфе откроют до конца 2024 года