Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2018

Новости Уфы за 16.09.2018

«Нефтехимик» в гостях обыграл «Салават Юлаев»

Sportrezult.ru 

«Салават Юлаев» уступил «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра состоялась в Уфе и закончилась со счётом 3:1 в пользу команды Андрея Назарова. В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами, но во втором игровом отрезке зрители стали свидетелями трёх результативных бросков. Йоонас Няттинен вывел гостей вперёд, но коллектив Николая Цулыгина сумел восстановить паритет после того, как

Читать дальше...

Ролан Гусев: При травме Магнуссона вспомнил о Березуцком

Блог сайта «Советский спорт» 

Третья за четыре тура крупная победа ЦСКА ознаменовалась не только тремя голами вчерашних тинейджеров - Федора Чалова и Тимура Жамалетдинова, но и двумя травмами - Хердура Магнуссона и Абеля Эрнандеса. К старту в Лиге чемпионов армейцы подходят с переполненным лазаретом. Однако бывший полузащитник красно-синих призывает не впадать в панику.

Читать дальше...

В Уфе прошёл День первокурсника

«Республика Башкортостан» 

Студенты-первокурсники собрались на площади в парке «Ватан». Их было более 10 тысяч, сообщает пресс-служба администрации столицы.

В Уфе спрос на репетиторов вырос на 41 процент

«Республика Башкортостан» 

В Уфе спрос на факультативные занятия увеличился на 41%, а ставки педагогов стали меньше на 6%. К такому выводу пришли эксперты известного сайта объявлений, изучив динамику спроса на рынке услуг в сфере факультативного образования.

"Ахмат" установил рекорд в матчах со "Спартаком"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Ахмат" стал первой командой, дважды обыгравшей "Спартак" Массимо Карреры на "Открытие Арене". По разу красно-белых на их поле за время работы итальянца победили "Уфа", "Локомотив", "Динамо", "Атлетик", а также "Тосно" в серии пенальти. Любопытно, что до апреля 2018 года выезды грозненцев в гости к "Спартаку" никогда не заканчивались успешно. В Москве клуб из Чечни потерпел семь поражений при двух ничьих. (Кирилл БУРДАКОВ) Матчи "Спартака" против "Терека"/"Ахмата" в Москве

Читать дальше...

Жители Уфы сообщили о ядовитых пауках на улицах города

Спутник 

Жители Уфы обеспокоены тем, что на улицах города можно встретить ядовитых пауков. Об этом сообщает агенство Башинформ. В одном из микрорайонов города жители увидели необычного паука. На спине у него был яркий окрас. Очевидцы предположили, что насекомое относится к семейству божья коровка.



Голевая перестрелка "Бирюсы" и "Агидели"

Redyarsk.ru 

ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 16 сентября 2018г. Уфа. Городской дворец спорта. «Агидель» (Уфа) – «Бирюса» (Красноярск) – 5:4 (0:1; 2:2; 3:1) Голы: 0:1 – Павлова (Буданова, Мезенцева, 10.06) 0:2 –...

Более 300 туристов в одном вагоне добирались до популярной станции Айгир!

ГТРК Башкортостан 

Более 300 туристов в одном вагоне вынуждены добираться до популярного туристического места в Башкирии!  Станция Айгир в Белорецком районе Башкирии стала популярным туристическим направлением. Только на этих выходных туда приехали около 300 туристов. Добраться туда можно только железной дорогой. Ходит «КУКУШКА» — это локомотив с одним вагоном, поэтому туристам со снаряжением приходится буквально штурмовать единственный вагон, чтобы добраться до Уфы.

Более 300 туристов в 1 вагоне добирались до популярной станции Айгир!

ГТРК Башкортостан 

Более 300 туристов в одном вагоне вынуждены добираться до популярного туристического места в Башкирии!  Станция Айгир в Белорецком районе Башкирии стала популярным туристическим направлением. Только на этих выходных туда приехали около 300 туристов. Добраться туда можно только железной дорогой. Ходит «КУКУШКА» — это локомотив с одним вагоном, поэтому туристам со снаряжением приходится буквально штурмовать единственный вагон чтобы добраться до Уфы.

Парашютисты из Башкирии установили два рекорда

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 16 сен 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]В Мензелинске сборная парашютистов Республики Башкортостан установила рекорд в классе большие формации 15 way, посвященный...

РПЛ. Календарь чемпионата России-2018/19. Результаты

Еженедельник Футбол 

Сможет ли «Локомотив» отстоять статус чемпиона? Готов ли «Спартак» снова завоевать трофей? Как «Уфе» выдержать игру на два фронта? Что ждет новый ЦСКА? Доиграет ли «Анжи» до конца сезона? Еженедельник «Футбол» представляет полный календарь РФПЛ сезона 2018/19.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


Международная выставка кошек-2018 пройдет в Уфе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 сен 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]22 сентября в столице Башкирии открывается Международная выставка «Золотая кошка Уфы», в которой примут участие породистые кошки со всех уголков республики и регионов России и Казахстана. Все желающие смогут увидеть 25 самых популярных пород кошек, а также редкие породы.
«Любителей кошек ждут в Лайфстайл центре «Башкирия».В программе различные конкурсы, ринги молодых и взрослых животных, монопородные шоу и Спец-ШОУ животных», - рассказали организаторы. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 16.09.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Публикуем видео с места страшной аварии в Уфе, где погибли пятеро молодых ребят

Директору уфимской гимназии Михеевой вручили благодарность за спасение школьницы

Ждёт ли Урал судьба Арала? "ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ..."