Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2018

Новости Уфы за 19.09.2018

Экс-тренер "Ахмата" знал, что на посту его сменит Рахимов

Newsfiber.com (sport) 

Российский специалист Игорь Ледяхов рассказал о своем уходе с поста главного тренера грозненского "Ахмата", когда он подал в отставку в начале сентября после победы над "Уфой" со счетом 2:1, сообщает "Советский ...

Весь сюжет (126)
Источник: Газета.Ru - Новости спорта
Категории: Спорт

В Башкирии на Турнире по футболу за приз Айдара Галимова поборются юноши и звёзды

Newsfiber.com (sport) 

[prefix]УФА, 20 сен 2018. /ИА "Башинформ", Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Стерлитамаке пройдет Х юбилейный Республиканский турнир по футболу среди юношей на призы Айдара Галимова. Спортивное мероприятие...

Источник: Новости Башкортостана
Категории: Спорт/Командный/Футбол

В Уфе ученые исследуют эпоху Мухаметши Бурангулова и эпос «Урал батыр»

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 20 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе состоится Международная научно-практическая конференция «Мухаметша Бурангулов - сэсэн, драматург, общественный деятель»,...

Триста марафонцев

Магнитогорский металл 

Организаторы горного забега Kraka Race (6+) сообщили, что зарегистрировали максимально возможное количество участников.

Читать дальше...

Областное дерби доверено самарскому арбитру

Лада-Тольятти (Тольятти) 

22 сентября, в субботу, на поле стадиона «Торпедо» команды выведет 30-летний Кирилл Силантьев из Самары. Работать в качестве главного арбитра Силантьев начал летом 2013 года и с тех пор обслужил 51 матч.

Читать дальше...

В Башкирии 77-летний мужчина ушел в лес за грибами и не вернулся

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Родственники разыскивают Малафеева Валерия Андреевича, 05.05.1941 г. р., жителя д. Чандар Нуримановского района Башкортостана. 17 сентября 77-летний мужчина ушел в лес за грибами и не вернулся. С тех пор его местонахождение неизвестно. Приметы: рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы короткие с проседью. Глаза карие, нос прямой, большинство зубов отсутствует. Одет: серая куртка спецовка, темные брюки, на голове бейсболка... Читать дальше...

Как будут отдыхать россияне в 2019 году: утвержден перенос выходных дней

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В России утвердили перенос выходных дней на 2019 год. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на [a=http://government.ru/]сайт[/a] Правительства РФ.
Праздничные дни 5 и 6 января, которые совпадают с выходными днями, будут перенесены на 2 и 3 мая (четверг и пятница). Выходной день с субботы, 23 февраля, переносится на пятницу, 10 мая.
Таким образом новогодние каникулы и майские праздники в 2019 году продлены и окажутся как никогда длинными, отмечает издание. Читать дальше...



Новички ФК «Уфа» Бизяк, Алиев и Тилль встретились с болельщиками

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В экипировочном центре футбольного клуба у них можно было взять автограф и сделать с ними селфи. Первым в экипировочный центр ФК «Уфа» пришел словенский нападающий Ловро Бизяк. - Мне 24 года, здесь я один, но есть девушка в Словении, откуда я родом, - рассказал о себе Ловро Бизяк. – Я учился в Словении в медицинской школе. Теперь профессиональный футболист. - В футбольном клубе – хорошая атмосфера и игроки, - поделился он своим впечатлением о ФК «Уфа». – Хороший персонал, позитивные впечатления от клуба. Читать дальше...

Курай и башкирский танец показали на мировом шоу в Казахстане

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В столице Казахстана Астане на одной сцене встретились артисты из 14 стран мира. Проект «The Spirit of Tengri» собрал лучших в своем жанре хореографов-исполнителей и музыкантов ethno-world music.
Одними из участников широкоформатного шоу «The Spirit of Dance» стали исполнители из Башкортостана - ансамбль «Guzal-dance». Руководит коллективом Гузель Исламгулова - воспитанница Государственного ансамбля народного танца им. Файзи Гаскарова, выпускница РАТИ-ГИТИС. Читать дальше...

Обсудить Фольклориаду-2020 в Уфу приехали представители 52 стран

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе обсуждали подготовку к Фольклориаде 2020 года, которая пройдет в Башкирии. Для этого в столицу республики приехали участники международного конгресса.  На церемонии его открытия  присутствовал и глава Башкортостана. Подробности у Гульназ Нураевой.

В Уфе ищут свидетелей ДТП

UfacityNews.ru 

18 сентября около девяти часов вечера столкнулись два автомобиля. ДТП произошло на перекрёстке улиц Ленина и Кирова.

Эрнандес по-русски пожелал удачи ЦСКА в матче с "Викторией"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий ЦСКА  Абель Эрнандес на русском языке пожелал удачи своей команде в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Виктории" Пльзень. Сам форвард не примет участия в этой игре, поскольку восстанавливается после травмы, полученной во встрече 7-го тура РПЛ с "Уфой" (3:0). - Удачи всей моей команде! - написал Эрнандес в Инстаграме.

Читать дальше...

Журналистов Башкирии приглашают принять участие в конкурсе в области качества

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Минэкономразвития РБ объявляет конкурс на соискание премий Правительства Башкортостана в области качества.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, конкурс является региональным этапом подготовки к участию организаций и индивидуальных предпринимателей республики в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества.
На участие в конкурсе могут претендовать организации и индивидуальные предприниматели республики... Читать дальше...

Около полусотни домов под Уфой оказались в плену непроходимой грязи

ГТРК Башкортостан 

В  дорогу в деревне Самохваловка постоянно размывает, и чтобы отвезти детей — инвалидов в школу, родители вынуждены нести их на руках. И  это далеко не единственная  проблема местных жителей. Подробности в репортаже Анвара Аслямова.

Жуткое ДТП в Башкирии: Mercedes сгорел дотла после столкновения с грузовиком

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

На автомобильной трассе в Республике Башкортостан произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легковушки, фургона и грузовика, в результате которого три человека получили несовместимые с жизнью травмы.

Читать дальше...

Наклейка на стекле такси вызвала гнев полных женщин

ИА Дейта.РУ 

Таксист из Уфы разместил на машине наклейку, которая вызвала бурю возмущения у полных женщин, сообщает DEITA. RU. На ней перечеркнут женский силуэт больших объемов. Журналистка из Уфы, обратив внимание на стикер, спросила у таксиста, что это значит, на что получила...

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


В Уфе открылся 48-й Всемирный конгресс и Генеральная Ассамблея Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств (CIOFF)

Mgazeta.com

В Уфе прошла официальная церемония открытия 48-го Всемирного конгресса и Генеральной Ассамблеи Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств (CIOFF). В церемонии приняли участие делегации 50 стран мира. Напомним, мероприятие проводится в преддверии VI Всемирной Фольклориады, которая пройдет в Республике Башкортостан в 2020 году.

Далеко не идеальный Владимир Путин-3

24kovrov.ru (Ковров) 

Проводить Россию в небытие должны были несколько последовательно сменяемых фигур «пожимающих плечами». Клонов Горбачёва («я ставил на голосование, но меня не поддержали», и т.п.). С уходом Горби Россия распалась на 15 кусков. С уходом Ельцина оставшееся ядро тоже должно было распадаться, на ещё более мелкие осколки. Да там и распадаться-то было нечему: «всё уже распалось до нас». Почитайте конституции бывших автономий – каждая с амбициями супердержавы, какая Россия, умоляю…

Читать дальше...

Концессии в России: события недели с 30 июля 2018 года по 5 августа 2018 года и итоги июля 2018 года

Investinfra.ru 

В регионах России объявлен 21 концессионный конкурс, среди которых 2 конкурса средней категории проектов с объемом инвестиционных обязательств от 100 млн руб. до 1 млрд руб

Русское географическое общество наградило победителей конкурса гидов

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Русское географическое общество (РГО) объявило победителей второго всероссийского конкурса «Лучший гид России». Об этом написали на сайте РГО в среду, 19 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 19.09.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Глава села в Челябинской области стал нефтяным королём

Компания ОЗНА повысила заработные платы сотрудникам

Автомобиль нетрезвого водителя из Башкирии изъяли и передали на нужды СВО

Из стратосферы на парашюте на Северный полюс.