Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2018

Новости Уфы за 25.09.2018

Дмитрий Парфенов: "Сложно было настроить ребят на матч с "Нефтехимиком"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфенов прокомментировал победу "Нефтехимиком" (3:2) в матче 1/16 финала ОЛИП-Кубка России. На следующей стадии екатеринбуржцы сыграют с победителем матча между "Нижним Новгородом" и "Уфой". 

Читать дальше...

Как в Уфе пройдет XXVIII Аксаковский праздник - организаторы раскрыли подробности

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 сен 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]XXVIII Международный  Аксаковский  праздник пройдет  в Башкирии 28-29 сентября. Подробно о событии говорилось на пресс-конференции, которая состоялась в медиацентре ГТРК «Башкортостан».
28 сентября торжества начнутся в Уфе в саду Аксакова. До этого башкирским школьникам будут даны аксаковские уроки. Вечером - мюзикл «Аленький цветочек» и торжественное заседание в Башкирском театре оперы и балета. На следующий день, 29 сентября, праздник продолжится в районах республики... Читать дальше...

«Локомотив» — «Ахмат» рассудит Евгений Турбин

Fclmnews.ru 

РФС назвал арбитров на матчи 9-го тура чемпионата России. 28 сентября «Оренбург» — ЦСКА — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург) 29 сентября «Урал» — «Арсенал» — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург) «Уфа» — «Енисей» — Сергей Иванов (Ростов- на-Дону) «Локомотив» — «Ахмат» — Евгений Турбин (Дмитров) 30 сентября «Анжи» — «Зенит» — Алексей Матюнин (Москва) «Краснодар» — «Динамо» — Роман Галимов (Улан-Удэ) «Спартак» — «Ростов» — Николай Волошин (Смоленск) 1 октября «Рубин» — «Крылья Советов» — Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Re: ФК "УФА"

Салават Юлаев (Уфа) 

Глядя на усиления Самары и игру Оренбурга, понимаешь что наши конкуренты Анжи и Енисей... то есть попадание в стыковые матчи будет норм.



Пенсионер из Уфы, выплатив долг за квартиру в залоге, не может въехать в жилье

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Из-за двух противоречащих решений судебного пристава семья Сухаревых попала в неоднозначную ситуацию Для Юрия Алексеевича квартира по улице Зорге в Уфе – не только память о лучших годах жизни, но и возможность оставить единственной внучке, воспитаннице детского дома, дом для счастливого будущего. Годами ранее у супруги Юрия Сухарева был свой продуктовый магазин, но в связи с появлением многочисленных сетевых супермаркетов продажи шли плохо, и ради спасения бизнеса пришлось заложить единственную квартиру. Читать дальше...

В Башкирии поиски Андрея Зыбина завершены: он найден мертвым

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Башкирии поиски Андрея Зыбина завершены. Как сообщают в соцсетях волонтеры, он найден мертвым.
35-летний Андрей Александрович Зыбин пропал 14 сентября в селе Янгельском Абзелиловского района республики.
Близкие мужчины обратились в поисковую группу «Лиза Алерт. Башкортостан». Начались поиски, были размещены ориентировки о пропавшем. Однако спустя десять дней удалось найти лишь тело погибшего.

В Башкирии поиски Андрея Зыбина завершены: он мертв

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Башкирии поиски Андрея Зыбина завершены. Как сообщают в соцсетях волонтеры, он найден мертвым.
35-летний Андрей Александрович Зыбин пропал 14 сентября в селе Янгельском Абзелиловского района республики.
Близкие мужчины обратились в поисковую группу «Лиза Алерт. Башкортостан». Начались поиски, были размещены ориентировки о пропавшем. Однако спустя десять дней удалось найти лишь тело погибшего.

Волошин рассудит "Спартак" и "Ростов", Галимов – "Краснодар" и "Динамо"

Блог сайта «Советский спорт» 

28 сентября (пятница)

"Оренбург" - ЦСКА: судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Максим Гаврилин (Владимир), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); резервный судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург); инспектор - Александр Гвардис (Калининград).

29 сентября (суббота)

"Урал" - "Арсенал": судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Дмитрий Мосякин (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); резервный судья - Алексей Сухой (Люберцы); инспектор - Сергей Французов (Москва). Читать дальше...

Соцсети: кто из башкирских чиновников сам ведет свои аккаунты

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В последние годы социальные сети прочно вошли в жизнь всех современных людей. Один за другим появляются аккаунты в фейсбуке, инстаграме, вконтакте и других мессенджерах и у чиновников.
Свои аккаунты есть у депутатов Госдумы Зугуры Рахматуллиной, Зарифа Байгускарова, Павла Качкаева, Рафаэля Марданшина, депутатов Госсобрания Эльвиры Аиткуловой, Руфины Шагаповой, министров Ленары Ивановой, Сергея Новикова, начальника Управления ГИБДД по РБ Динара Гильмутдинова... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


Памятник на кладбище в Уфе в виде iPhone.

Vsyako.net 

Это очень странное надгробие было замечено на Южном кладбище в Уфе, которое всем своим внешним видом напоминает iPhone 6-й серии. Высота памятника достигает человеческого роста, а все пропорции и важные узлы корпуса смартфона перенесены и на гранитный iPhone. На передней стороне гаджета изображена молодая девушка в натуральную величину. По средним подсчетам, создание такого надгробия обошлось […]

8 тур РПЛ. Обо всём, но коротко

Блог сайта «Не только о футболе» 

8 тур Российской Премьер-Лиги выдался слегка непредсказуемым.

•23 гола забили команды

•172,206 болельщиков смотрели матчи с трибун

•39 жёлтых карточек получили футболисты

•Самый результативный матч сезона

«Урал» на повышение. Восьмой тур стартовал с матча аутсайдеров нынешнего сезона по турнирной таблице. И если екатеринбургской команде после этой встрече удалось выбраться из зоны стыковых матчей на 12-ое место, то «Енисей» наоборот опустился в самый низ, да... Читать дальше...

В Уфе жители неосвещенной улицы боятся наркоманов и наркодилеров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе жители улицы Волочаевской Кировского района жалуются, что окрестности их частных домов облюбовали наркоманы и торговцы зельем.
Причина - в отсутствии освещения, [a=http://www.allufa.ru/]сообщает[/a] телеканал «Вся Уфа», который разбирался в ситуации. Три года назад там были установлены новые фонарные столбы, только фонарей на них так и не появилось. С наступлением темноты здесь начинают проявлять свою активность наркоманы и распространители запрещенных веществ... Читать дальше...

Аэрофлот запретил летать авиадебоширам. В чёрном списке появились первые нарушители

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

«Аэрофлот» внес в особый реестр имена первых авиадебоширов, которых в ближайший год не пустят на борт. Это два пассажира, которые устроили драку во время полета из столицы в Алма-Ату, и еще один особо отличившийся путешественник, который оскорблял экипаж и мешал попутчикам на рейсе Москва-Уфа. На...

В столице Башкортостана завершился XVI Международный фестиваль «Шаляпинские вечера в Уфе»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В столице Башкортостана завершился XVI Международный фестиваль оперного искусства «Шаляпинские вечера в Уфе».
На протяжении почти двух недель Уфа была центром притяжения как для звезд оперной сцены, так и для молодых солистов, начинающих свой творческий путь. В Уфе состоялась премьера оперы «Фауст» Ш. Гуно в постановке Георгия Исаакяна с участием Аскара Абдразакова в роли Мефистофеля.
С участием приглашенных артистов были показаны спектакли «Риголетто»... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 25.09.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

"Армянская месть": В Самаре незаконная автомойка гастарбайтера затопила Управление по вопросам миграции

Настало «Время героев колокольчиков»: экспозиция о легендах русского рока открылась в Уфе