Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2018

Новости Уфы за 27.09.2018

Управляющий топовым ТЦ Москвы зарабатывает в месяц около 1 млн рублей

FashionUnited.ru 

Доходы управляющих ТЦ в столице и в регионах разнятся в 2-3 раза. Учитывая все особенности формирования зарплаты, директор прибыльного ТЦ может получать 300-400 тыс. рублей в месяц, об этом пишет marketmedia.

Читать дальше...

В Башкирии объявили конкурс на создание логотипа VI Всемирной Фольклориады

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Башкортостане объявлен конкурс на создание логотипа и символа VI Всемирной Фольклориады, которая пройдет в республике в 2020 году.
Как сообщили в Республиканском центре народного творчества, логотип должен быть современным, уникальным и презентабельным, отображать идеологию Фольклориады и иметь свой символ.
Принять участие в конкурсе могут все, кто занимается дизайном. Победителя ожидает денежный приз. Лучший логотип станет символом Всемирной Фольклориады-2020. Читать дальше...

Два издания из Башкортостана победили в конкурсе «Пять лучших этнических изданий России»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Два издания из Республики Башкортостан признаны лучшими на конкурсе «Пять лучших этнических изданий России».
Это общественно-политическая газета «Туймазинский вестник» в номинации «Лучшая районная (муниципальная) газета» и ежемесячный литературно-художественный журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста журнал «Акбузат» в номинации «Лучшее детское издание».
Конкурс «Пять лучших этнических изданий России»... Читать дальше...

Первый рейс "ЮВТ-Аэро" Пермь-Калининград

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Сначала был анонс от аэропорта Храброво (Калининград) :

С 27 сентября 2018 года авиакомпания «ЮВТ Аэро» планирует начать выполнять прямые регулярные рейсы по маршруту Пермь-Калининград-Пермь. Рейсы будут выполняться с частотой два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Летная программа запланирована по 25 октября 2018 года.

Читать дальше...

ГТРК «Башкортостан» запускает цикл документальных фильмов о целебных камнях

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 сен 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]ГТРК «Башкортостан» запускает цикл документальных фильмов о целебных камнях.
Первый фильм из цикла «Другие камни» о галиакберовской бабушке выйдет 28 сентября, на телеканале «Россия 1 Башкортостан», в эфире утренней программы «Хәйерле иртә, Республика!».
Создатель фильмов - тележурналист Луиза Фархшатова. Автор десятков телепроектов, основатель детской студии «Тамыр», лауреат российских и международных премий. Телевизионщик с 40-летним стажем... Читать дальше...

Регулярные автобусные рейсы из Москвы в Уфу запустят с автостанции «ВДНХ» 28 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

27.09.2018 22:48. Агентство "Москва".

Автобусные рейсы из Москвы в Уфу отправлением по четным числам запустят с автостанции «ВДНХ» 28 сентября 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Читать дальше...

В Уфе соучастники покушения на 41-летнего бизнесмена предстанут перед судом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе соучастники покушения на 41-летнего бизнесмена предстанут перед судом. Прокуратура Советского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей.
Весной 2017 года один из обвиняемых получил заказ на убийство уфимского бизнесмена. Он обратился к своему знакомому с просьбой найти исполнителя преступления. Летом прошлого года мужчина через посредника передал исполнителю предоплату... Читать дальше...



На площади у памятника Салавату Юлаеву сгорела юрта

ГТРК Башкортостан 

На площади у памятника Салавату Юлаеву в Уфе горит по крайней мере одна юрта.  На видеозаписи очевидцев видно, что пожар произошел в юрте возле автостоянки ниже здания телецентра. В непосредственной близости от огня находятся припаркованные пассажирские автобусы, проезжает транспорт. К приезду пожарных тушить уже было нечего. Из-за большого ветра пламя разгорелось и моментально уничтожило стилизованное сооружение.

Есть рекорд в Олимп-Кубке России!

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

14 из 15 команд премьер-лиги продолжат свой путь в Кубке России. Даже если представить, что ЦСКА уступит "Тюмени" (матч состоится 10 октября), то нынешний розыгрыш Кубка все равно установил рекорд. Еще никогда прежде клубы высшего дивизиона не играли на стадии 1/16 финала Кубка России так удачно. До этого лучшим показателем были три поражения команд элитного дивизиона - подобное случалось пять раз. (Алексей МОРОЗ) Клубы высшего дивизиона в Кубке России на стадии 1/16 финала

Читать дальше...

В 1/8 финала Олимп-Кубка России вышли 14 клубов РПЛ из 15

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Клубы РПЛ успешно стартовали в Олимп-Кубке России. Из 15 матчей 1/16 финала команды элитного дивизиона выиграли 14. Последней стала победа "Крыльев Советов" над "Тамбовом" в дополнительное время (2:1). Единственной командой премьер-лиги, не пробившейся в 1/8 финала, стала "Уфа", уступившая по пенальти "Нижнему Новгороду" (0:0, пенальти - 3:5). 

Читать дальше...

"Крылья Советов" выиграли у "Тамбова". В 1/8 финала Олимп-Кубка России вышли 14 клубов РПЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Крылья Советов" победили "Тамбов" в 1/16 финала Олимп-Кубка России. Победный мяч в дополнительное время провел Паул Антон. В 1/8 финала самарцы встретятся с "Краснодаром".

Читать дальше...

В Уфе сгорела юрта на площади Салавата Юлаева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе сгорела юрта, расположенная на площади Салавата Юлаева между Телецентром и Конгресс-холлом.
Юрты, празднично оформленные в национальном стиле, принадлежат ГУП БХП «Агидель». Здесь располагались точки общепита для отдыхающих горожан. Рядом находится автостоянка.
Видео пожара поздно вечером выложили пользователи соцсетей.
Информации о пострадавших пока нет, причины выясняются. «Башинформ» следит за развитием событий. Читать дальше...

Анна САЛЬМАНОВА, психолог Республиканского ресурсного центра «Семья» (Уфа):

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Первые комнаты примирения супругов появились в Татарстане в 2016 году. Опыт профилактики разводов заинтересовал нас. Но примирение разводящихся не главная задача семейной медиации, которой мы занимаемся, а дополнительный позитивный способ построения конструктивного диалога в тот момент, когда эмоции застилают разум.

В Уфе загорелась юрта у телецентра

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Пожар сняли на видео очевидцы. В Уфе на площади Салавата Юлаева у телецентра ближе к полуночи загорелась юрта. Пожар сняли на видео очевидцы и выложили в группу "Интересная Уфа" Вконтакте. Судя по видео, от юрты, скорее всего, ничего не осталось.

В Башкирии неизвестные жестоко расправились над лошадьми

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Нуримановском районе республики неизвестные обстреляли табун лошадей. К расследованию подключилась полиция. Корреспонденты ГТРК «Башкортостан» выехали на место жестокой расправы над животными. Для фермера Рифката Халилова это трагедия. Из табуна в 200 лошадей семь он нашел застреленными. И неизвестно, сколько ещё убитых животных на этих полях. Испугавшись выстрелов, весь табун, похоже, бросился врассыпную. Раненые лошади дезориентированы, дорогу домой не вспомнят. Читать дальше...

В Уфе горят юрты на площади у памятника Салавату Юлаеву

Коммерсантъ 

На площади у памятника Салавату Юлаеву в Уфе горит по крайней мере одна юрта, сообщают очевидцы. На видеозаписи, опубликованной в социальной сети Instagram, видно, что пожар произошел в юрте возле автостоянки ниже здания телецентра. В непосредственной близости от огня находятся припаркованные пассажирские автобусы, проезжает транспорт. Ирина Самойлова

28 студентов из вузов Башкортостана поедут на Спартакиаду ПФО

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 сен 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]С 28 по 30 сентября в Перми будет проходить Спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Башкортостанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» будут представлять 28 студентов из разных вузов республики. Как сообщили в пресс-службе БРО РСО, в программе предусмотрены соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, армспорту, перетягиванию каната... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


На кладбище под Уфой появилось надгробие в виде iPhone

Блог сайта «Царьград» 

https://www.youtube.com/watch?v=3oLrepkm0Nc Надгробный камень выглядит как копия гаджета iPhone 7, содержащего все детали, характерные для устройства, включая кнопки, камеру и логотип Apple. С другой стороны, на камне изображена 25-летняя девушка, которая умерла в 2016 году. Необычный памятник был выбран неслучайно — девушка занималась поставками техники Apple в Россию, и многие знакомые обращались к ней за помощью с выбором и ремонтом iPhone. Сайт Царьград ТВ: http://tsargrad.tv/ Подписывайтесь... Читать дальше...

В Уфе форум «2035: Взгляд в будущее» объединил изобретателей и инвесторов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 сен 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Ответ на вопрос, сумеет ли робот-бухгалтер заменить человека, искали в Уфе на форуме «2035: Взгляд в будущее». В Академии наук обсуждали технологии будущего и как эта сфера будет развиваться в ближайшие десятилетия.
Всего инновационный форум собрал более 300 человек со всей республики, [a=http://www.allufa.ru]сообщает[/a] телеканал «Вся Уфа». На этой площадке изобретатели могли найти инвесторов, которые помогут запустить в широкое производство их умные машины. Читать дальше...

ГТРК «Башкортостан» запускает цикл документальных фильмов о загадочных камнях Башкирии

Блог сайта «Спутник» 

«Другие камни» Луизы Фархшатовой Создатель фильмов- тележурналист Луиза Фархшатова. Автор десятков телепроектов, основатель детской студии «Тамыр», лауреат российских и международных премий. Телевизионщик с 40-летним стажем, Луиза Азамат признается, что впервые столкнулась с необъяснимым, когда начала работать над циклом документальных фильмов «Другие камни». Цикл состоит пока из четырех фильмов, и во всех главный персонаж- башкирские камни. «Другие» они потому, что не похожи на своих собратьев.Их передают из поколения в поколение... Читать дальше...

В Уфе появится бульвар имени татарского поэта Назара Наджми

Business-Gazeta.ru 

Сегодня на заседании городского Совета в Уфе депутаты утвердили названия восьми новых улиц, бульваров и скверов. Так, в Кировском районе Уфы появятся бульвар Назара Наджми — татарского поэта, публициста, драматурга и мемуариста, народного поэта Башкортостана. Также в городе появятся улицы Булата Имашева, Марины Цветаевой, Просвещения, Солнечногорская и Дмитрия Купцова, сообщает ИА «Башинформ».

Просматривали в Уфе 27.09.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






«Водитель не имел прав»: в ГИБДД рассказали новые подробности страшного ДТП с пятью погибшими в Уфе

Сбил двух подростков, ехавших на мопеде. Водителю иномарки грозит пять лет колонии

В Уфе 20 апреля пройдет Тотальный диктант

В Уфе завершили отопительный сезон