Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2018

Новости Уфы за 12.10.2018

Коломейцев успешно перенес операцию в Мадриде

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитнику "Локомотива" Александру Коломейцеву в Мадриде выполнено артроскопическое вмешательство на одном из суставов, сообщает клубная пресс-служба. Операция прошла успешно. В ближайшее время он вернется в Москву и продолжит восстановление в медицинском центре команды.

Читать дальше...

Календарь соревнований в Нижнем Тагиле с 6 по 9 октября

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

БАСКЕТБОЛ 7 октября, воскресенье, 14.00. Кубок Свердловской области среди мужских команд. Сборная Нижнего Тагила — «Буревестник» (Верхняя Синячиха). Спортзал «Старый соболь». ФУТБОЛ 6 октября, суббота Первенство России среди юношей 2001 г.р. «Спутник» — «Уфа». Стадион «Юность» (пр. Мира, 42а), 11.00. Чемпионат Свердловской области, Первая группа.  «Металлург-НТМК» — «Кедр» (Новоуральск). Стадион «Уралец» (ул. Металлургов, 1а), 15.00. ...

Читать дальше...

Башкирская спортсменка Полина Егорова завоевала четыре медали юношеских Олимпийских игр

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 окт 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]Пловчиха из Салавата Полина Егорова взяла четыре медели на летних юношеских Олимпийских играх в Аргентине. На счету наставницы Ханифа Шафикова две медали высшего достоинства и две бронзовые награды. Золотых медалей Полина Егорова удостоилась по итогам смешанной и женской эстафет 4х100 м вольным стилем. В заплыве на 50 метров баттерфляем спортсменка выиграла бронзовую медаль. Еще одну «бронзу» Полина завоевала в комбинированной эстафете 4х100 м. Читать дальше...

В Уфе официально представят врио главы региона Радия Хабирова

«Республика Башкортостан» 

13 октября в Доме Госсобрания — Курултая республики полномочный представитель президента России в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров представит временно исполняющего обязанности главы республики Радия Хабирова.

В Башкирии жители города Белебея заложили аллею к 100-летию республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 окт 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]В Башкирии жители города Белебея заложили аллею к 100-летию республики. Церемония посадки деревьев и закладка новой городской аллеи, саженцы для которой были выращены в Белебеевском лесничестве, состоялась 11 октября, в День Республики Башкортостан. Акция проводилась в целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления, приумножения лесных богатств республики.
50 волонтеров из числа учащихся городских ссузов... Читать дальше...

В Башкирии жители города Белебей заложили аллею к 100-летию республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 окт 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]В Башкирии жители города Белебей заложили аллею к 100-летию республики. Церемония посадки деревьев и закладка новой городской аллеи, саженцы для которой были выращены в Белебеевском лесничестве, состоялась 11 октября, в День Республики Башкортостан. Акция проводилась в целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления, приумножения лесных богатств республики.
50 волонтеров из числа учащихся городских ссузов... Читать дальше...



Выезд в Уфу. Запись

Sputnik.ru (спорт) 

«Фратрия» организует выезд на матч 14-го тура чемпионата России «Уфа» — «Спартак», который состоится в Уфе 11 ноября. Стоимость автобусного тура — 3200 рублей (билет на футбол гарантирован, оплачивается отдельно). Выезд из Москвы вечером 10 ноября, возвращение обратно — сразу после игры.

В Уфе участники проекта «Читаем вместе книги Мустая Карима» встретились с дочерью поэта

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 окт 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе продолжается видео-марафон «Читаем вместе книги Мустая Карима».
Участники проекта читают фрагменты автобиографической повести «Долгое-долгое детство». Видео-марафон проводится на разных площадках. К проекту может присоединиться любой желающий.
Очередная встреча поклонников творчества писателя состоялась сегодня в творческой мастерской имени Мустая Карима в БашГУ.
«Наш общественный литературный видео-марафон... Читать дальше...

Зачем Кремль сменил половину российских губернаторов

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Подали в отставку главы еще трех регионов – Башкирии, Курской области и Забайкальского края. Таким образом за две недели сменилось руководство 11 губерний из 85. Всего в этом году власть обновилась уже в 19 субъектах Федерации, а за два года смена коснулась практически половины регионов страны. В чем цель таких беспрецедентных изменений в региональной элите? Последние отставки коснулись одного из двух долгожителей губернаторского корпуса – курского Александра Михайлова, одной из трех женщин-глав... Читать дальше...

В Уфе не утихает школьный скандал из-за покупки рабочих тетрадей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе не утихает школьный скандал поводом для которого стали тетради , не входящие в обязательный перечень учебных пособий. Классный руководитель предложил родителям приобрести их на собственные средства. По мнению педагога и некоторых родителей, такие тетради позволяют меньше времени тратить на писанину, а больше – на обдумывание. «Когда проводилось собрание перед 1 сентября, всеми родителями добровольно было принято решение о покупке тетрадей. Читать дальше...

Аэропорт Уфы назовут в честь выдающегося земляка

ГТРК Башкортостан 

У аэропорта «Уфа» вскоре будет новое имя – в честь выдающегося земляка. А вот какого именно – решат сами уфимцы. Сегодня в медиацентре нашей телерадиокомпании представили проект «Великие имена России». Он охватит всю страну и 45 международных аэропортов, включая уфимский. Международный аэропорт «Уфа» один из крупнейших авиаузлов  Приволжья. Он  неоднократно становился победителем премии «Воздушные ворота России».  А в прошлом ноябре здесь установили исторический рекорд по пассажиропотоку: за год было обслужено 2,5 млн человек.

Уфимский пассажироперевозчик извинился перед пострадавшими в крупном ДТП с автобусами

Sputnik.ru (происшествия) 

Владелец компании-перевозчика, автобус которого совершил крупное ДТП в Уфе, принёс свои извинения пострадавшим и пообещал оказать им помощь. Всего в аварии были травмированы больше двадцати человек. Нарушения в работе этой компании сейчас ищет прокуратура. К проверкам надзорных ведомств здесь явно были готовы.

«Вести-Башкортостан» встретились со школьницей, пообщавшейся с Владимиром Путиным

ГТРК Башкортостан 

Уфимская школьница, которая лично пообщалась с Владимиром Путиным, сегодня вернулась домой. Она окружена вниманием родственников и журналистов. Все хотят знать подробности беседы маленькой гимнастки и президента России.

Корреспондент «Вестей» встретилась с уфимской школьницей, пообщавшейся с Владимиром Путиным

Блог сайта «Спутник» 

Уфимская школьница, которая лично пообщалась с Владимиром Путиным, сегодня вернулась домой. Она окружена вниманием родственников и журналистов. Все хотят знать подробности беседы маленькой гимнастки и президента России. Даша Крутько еще смущается камер и застенчиво общается с журналистами. Совсем недавно девочка встретилась с президентом страны. После того, как кадры показали в новостях, к юной гимнастке приковано пристальное внимание. Телефон звонит весь день, рассказывает бабушка девочки. Историю ее внучки хотят узнать и журналисты... Читать дальше...

Пострадавшие при ДТП с автобусами в Уфе могут рассчитывать на компенсацию

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 окт 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]Пострадавшие при ДТП с автобусами в Уфе могут рассчитывать компенсацию. Об этом сегодня [a=http://www.asn-news.ru/news/68230]сообщает [/a]Агентство страховых новостей.
«Гражданская ответственность владельцев автобуса марки «НефАЗ», следовавшего по маршруту №51, и автобуса марки «ПАЗ», следовавшего по маршруту №249, которые столкнулись на проспекте Октября в Уфе, застрахована в АО «СОГАЗ» и АО «МАКС», соответственно. Пассажиры этих транспортных средств... Читать дальше...

Уфимским водителям посоветовали «переобуться»

ГТРК Башкортостан 

По данным Гидрометцентра республики, в Уфе ожидается ухудшение погодных условий, осадки в виде дождя со снегом. Автовладельцам необходимо заменить на своих машинах летнюю резину на зимнюю. Это необходимо сделать, если среднесуточная температура воздуха на протяжении нескольких дней держится на отметке плюс 5-7 градусов.

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Смыслы недели: неделя отставок и первая ласточка конституционной реформы

РИА «ФедералПресс» 

На этой неделе лишились своих постов еще несколько глав регионов. Отставки были произведены в Забайкальском крае, Республике Башкортостан и Курской области. Кадровым изменениям подвергся не только губернаторский корпус. Генсовет «Единой России» сменил руководителей партийных отделений в тех регионах, где был показан неудовлетворительный для партии результат. Все это сопровождалось слухами вокруг внесения изменений в Конституцию. Апогеем этих слухов стала статья главы Конституционного суда Валерия Зорькина, вышедшая в «Российской газете». Читать дальше...

Пострадавшим в крупном ДТП в Уфе выплатят денежную компенсацию

Gorobzor.ru 

Всем пострадавшим пассажирам в ДТП двух автобусов в Уфе выплатят денежную компенсацию. Об этом сообщает пресс-служба компании «Согаз». Оба автобуса были застрахованы. В связи с этим, все пострадавшие в рамках закона получат страховую компенсацию сразу после своего выздоровления, а также собрав необходимый пакет документов. Объем выплат варьируется в зависимости от характера травмы. — Для получения страховой выплаты пострадавшим пассажирам автобуса «НефАЗ» необходимо обратиться в ближайший офис «Согаза»... Читать дальше...

В Приволжском округе Росгвардии завершились квалификационные испытания на право ношения крапового берета

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В учебном центре отряда специального назначения имени генерал-майора М. Шаймуратова (г. Уфа, Республика Башкортостан) состоялись квалификационные испытания на право ношения крапового берета.

Просматривали в Уфе 12.10.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»