Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2018

Новости Уфы за 06.11.2018

Житель Башкирии застрелил своих жену и брата, застав их вместе

Sterlitamak.bezformata.com

Вопиющий случай произошел вечером 3 ноября в Уфе. В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел 44-летней женщины и 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в квартире.

Павел Яковлев: «В Уфе был поединок «за шесть очков»

Sportrezult.ru 

Автор победного гола в ворота «Уфы» хавбек «Крыльев Советов» Павел Яковлев, после матча дал свой комментарий по поводу игры собственной команды. «В эпизоде с победным голом — «Уфа» побежала в контратаку, мы перехватили мяч и сами поймали их на контратаке. Денис Ткачук отлично прошел по флангу и отдал мне передачу. Я мог как бить, так и обрабатывать мяч, но решил сразу нанести

Читать дальше...

"Уфа" не обращалась в "Зоркий" по поводу перехода Сергея Юрана

RusFootball.info 

"Зоркий" не получал обращения от "Уфы" по возможному переходу в команду Российской премьер-лиги (РПЛ) главного тренера красногорского клуба Сергея Юрана. Об этом сообщила генеральный директор подмосковного клуба Юлия Федина.

Изнасилованная девушка-дознаватель из Уфы в момент инцидента находилась в состоянии опьянения — СМИ

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующую информацию сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в следственных органах Башкирии. Он рассказал, что была проведена экспертиза, в ходе которой выяснилось, что потерпевшая находилась в состоянии алкогольного опьянения в момент преступления. 

Читать дальше...

Левников рассудит "Уфу" и "Спартак"

«Фратрия» (Москва) 

Матч 14-го тура чемпионата России «Уфа» — «Спартак», который состоится 11 ноября и начнётся в 14:00 по Москве, доверено обслуживать Кириллу Левникову из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Уфимский «Банк вещей» собирает теплый гардероб для нуждающихся

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Уфимский «Банк вещей» собирает гардероб для нуждающихся. Причем речь идет не только о лицах без определенного места жительства. Есть люди, готовые донашивать чужие вещи, поскольку у них нет денег для покупки новых.
Пенсионерка Валентина Степанова одна воспитывает троих внуков – двух мальчиков и девочку-инвалида. В «Банк вещей» женщина приходит регулярно. Приносит свои вещи. Что-то присматривает и забирает для себя и детей.
У Юлии Вдовиной... Читать дальше...



СМИ сообщили, что в момент изнасилования девушка-дознаватель из Уфы была сильно пьяна

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Источник близкий к расследованию рассказал журналистам, что в момент изнасилования девушка-дознаватель из Уфы находилась под воздействием алкоголя. По данным СМИ, из-за крепкого хмеля потерпевшая не помнит подробностей инцидента.

Изнасилование девушки-дознавателя в Уфе: неожиданные подробности

«ИД Свободная пресса» 

Появились новые подробности в деле об изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя, которое произошло в ночь на 30 октября в Уфе в здании отдела по вопросам миграции МВД РФ по Уфимскому району.

Читать дальше...

В Уфе вечером случился пожар в торговом комплексе «Март»

Блог сайта «Спутник» 

В столице Башкирии сегодня вечером, 6 ноября, в 21:57, в МЧС по РБ поступила информация о случившемся задымлении в торговом комплексе «Март» по ул. Рихарда Зорге в Октябрьском районе Уфы. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на МЧС по РБ, на место происшествия по повышенному рангу пожара незамедлительно были направлены силы и средства Уфимского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 13 единиц спецтехники и 38 человек личного состава, а также силы и средства муниципальной пожарной охраны Уфы, медработники и правоохранители. Читать дальше...

Спортивные победы бузулучан

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

С 30 октября по 2 ноября в городе Орске состоялся традиционный турнир по плаванию, посвященный Дню народного единства. По итогам трех соревновательных дней бузулукские спортсмены завоевали 17 медалей, из них 2 золотых (Илья Косолапов (200 м. брассом), Сергей Горбачев (200 м. на спине), 8 серебряных (Кристина Коренских (100 м., 200м., 400 м. вольным стилем), Илья Косолапов (100 м. брассом), Никита Шатилов (100 м. на спине; 200 м. комплексного плавания; 200 м. на спине), Анастасия Самсонова (200 м. Читать дальше...

В Башкирии наградят лучших предпринимателей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 14 ноября в Уфе состоится торжественная церемония вручения ежегодной премии «Предприниматель года - 2018». Ее цель - выявление наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства, внесших особый вклад в развитие предпринимательства в РБ и их поощрения.В текущем году на конкурс поступило около 100 заявок от предпринимателей из 8 городов и 23 районов республики. Наибольшее количество заявок было из Кумертау – 25,  из Уфы - 14, из Стерлитамака ... Читать дальше...

В Уфе ужесточили приговор преподавателю-взяточнику

Rb-str.ru

Фото: ® UfaTime.ru В Уфе ужесточили приговор педагогу института, коий брал взятки. 59-летний заведующий кафедрой БГАУ ставил отличные оценки за денежные средства. Из сообщения прокуратуры следует, что в июне прошедшего года обвиняемый предложил студентке первого курса сдать экзамен по макроэкономике без фактической поверки познаний. В зависимости от хотимой оценки сумма взятки варьировалась от 13 до ...

Читать дальше...

СМИ: Изнасилованная в Уфе дознаватель в момент инцидента была пьяна

L!FE.ru 

Девушка-дознаватель, сотрудница уфимской полиции, которая является потерпевшей по делу о групповом изнасиловании, в момент инцидента находилась в состоянии алкогольного опьянения и не может вспомнить детали случившегося. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в следственных органах Башкирии.

Адвокат раскрыл новые подробности в деле изнасилования полицейской в Уфе

«Новые Известия» 

Адвокат Эдуарда Матвеева, подозреваемого в групповом изнасиловании дознавателя в Уфе, раскрыл новые факты резонансного дела. По его словам во время происшествия в кабинете было три женщины. Адвокат Эдуарда Матвеева Аслям Халиков также в интервью радио "Комсомольская правда" отметил, что какие либо выводы о виновности можно делать только после тщательного анализа показаний потерпевшей и результатов экспертизы: - Изначально было совместное употребление спиртных напитков. Не скажу, что это положительный фактор, но это уже исключает нападение. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.11.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Брянске компетентное жюри выбрало четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

Хороводы, выставки, дефиле: как в Башкирии отметили День национального костюма - сюжет "Вестей"

Пять человек погибли в утреннем ДТП с поливомоечной машиной в Уфе

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи