Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2018

Новости Уфы за 27.12.2018

На бронзового призера Олимпиады по дзюдо Носова напал мужчина с ножом

Блог сайта «Газета.ru» 

«Кричал, что убьет меня»: на депутата Носова напали с ножом

На бронзового призера Олимпиады по дзюдо Носова напал мужчина с ножом

Депутат Госдумы шестого созыва Дмитрий Носов, являющийся бронзовым призером Олимпиады-2004 по дзюдо, рассказал, что в Таиланде, где спортсмен и политик проводил открытую тренировку, на него напал мужчина с ножом.

Депутат Госдумы шестого созыва, дзюдоист Дмитрий Носов в своем инстаграме опубликовал видео, в котором рассказал, что в Таиланде на него напал мужчина с ножом. Читать дальше...

Лира Игтисамова будет исполнять обязанности министра финансов Башкирии

Rb-str.ru

Фото: веб-сайт Главы РБ Лира Игтисамова будет исполнять обязанности министра денег РБ Фото: веб-сайт Главы РБ УФА, 12 дек 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/. Приказом врио Главы Республики Башкирия Радия Хабирова, исполняющим обязанности министра денег Республики Башкирия назначена Лира Игтисамова. Справка. Лира Закуановна Игтисамова родилась 15 июня 1977 года в городке Туймазы. Закончила Уфимский ...

Читать дальше...

Национальный симфонический оркестр собрал друзей на новогодний концерт

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 дек 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан собрал друзей на новогоднюю концертную программу. В этот вечер Государственный концертный зал «Башкортостан» встретил гостей в новом праздничном оформлении.  
Оркестром дирижировал приглашенный гость, дирижер Государственной академической симфонической капеллы России, Государственного академического Большого театра России Дмитрий Крюков.
Под его управлением оркестр... Читать дальше...

В Уфе в новогоднюю ночь похолодает до -26 градусов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Синоптики опубликовали предварительный прогноз на новогоднюю ночь в Уфе. По прогнозам портала «Гисметео», в столице Башкирии в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года похолодает до -26 градусов.  
В последний день уходящего года столбики термометров опустятся до -20 градусов, после боя курантов температура воздуха станет еще ниже: - 26 градусов.
Отметим, что в первые дни 2019 года погода резко изменится. Ожидается резкое потепление до -3 градусов. Читать дальше...

ОДК завершила создание в Уфе производственно-технологического центра по производству компонентов вертолетных двигателей.

Aviapanorama.ru 

Москва, 27 декабря 2018 года В уфимском ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) полностью завершены работы по созданию производственно-технологического центра (ПТЦ)



Национальный симфонический оркестр РБ представил зрителям программу "Новый год в кругу друзей"

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня на сцене ГКЗ “Башкортостан” Национальный симфонический оркестр РБ представил уфимцам праздничную программу под названием “Новый год в кругу друзей”. Концерт посетили первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Ленара Иванова, министр культуры РБ Амина Шафикова. Оркестром дирижировал приглашенный гость, дирижёр Государственной им. Б. А. Покровского, Государственного Большого... Читать дальше...

Представитель Дюкова оценил его готовность быть главой РФС

Блог сайта «Газета.ru» 

Представитель Дюкова оценил его готовность быть главой РФС

Евгений Тимошинов, представитель Александра Дюкова, прокомментировал возможное выдвижения функционера на пост президента РФС.

По его словам, Дюков будет готов решать самые высокие задачи в случае своего назначения на эту должность.

«Мы очень благодарны за доверие региональным федерациям и клубам, которые хотят видеть Александра Валерьевича на посту президента Российского футбольного союза.

Для него самого это... Читать дальше...

"Салават Юлаев" и "Торпедо" обменялись игроками

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Салават Юлаев" и "Торпедо" обменялись хоккеистами, информирует официальный сайт КХЛ. К нижегородскому клубу присоединился защитник Илья Назаревич, а в Уфу отправился защитник Юрий Сергиенко.

Читать дальше...

Очевидцы: Из-за снегопада на трассе Уфа-Магнитогорск образовались огромные заторы

ГТРК Башкортостан 

На трассе Уфа — Магнитогорск образовались километровые пробки. Об этом сообщают очевидцы, приславшие в редакцию «Вестей» видеозаписи. По их информации, на данном участке дороги произошла авария. Также движение затрудняют фуры, которые не могу подняться в гору.

В Уфе в 2018 году благоустроили больше дворов, чем планировали

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]  2018 году на реализацию федеральной программы по формированию современной городской среды в Уфе выделено 331,2 млн.руб., в том числе, из федерального бюджета – 270,4 млн.руб., из бюджета Республики Башкортостан – 53,2 млн.руб., средства населения составили – 7,6 млн.руб.
Уфимские власти планировали благоустроить 55 дворов, но на деле оказалось больше — 61.
«На данный момент выполнено благоустройство 61 дворовой территории 87 многоквартирных домов... Читать дальше...

«Салават» выменял у «Торпедо» Сергиенко, взамен отдав Назаревича

«Чемпионат.com» 

Уфимский «Салават Юлаев» и нижегородское «Торпедо» произвели обмен, информирует официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. Защитник Юрий Сергиенко отправился в Уфу, а в обратном направлении — ег...

На "ОДК-УМПО" завершено создание ПТЦ по изготовлению компонентов двигателей ВК-2500

«АвиаПорт» 

: Москва. 27 декабря. АвиаПорт - "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) завершила работы по созданию на базе ПАО "ОДК-УМПО" (г. Уфа) производственно-технологического центра (ПТЦ) №185, специализирующегося на выпуске компонентов вертолётных двигателей ВК-2500 в рамках программы импортозамещения, говорится в сообщении пресс-службы ОДК.

Обвиняемый в изнасиловании дознавательницы уфимский экс-полицейский заявил о своей невиновности

Блог сайта «Ньюинформ» 

В четверг, 27 декабря, Советский районный суд Уфы вынес решение о продлении ареста для экс-полицейского, а также двум его сообщникам до 28 февраля следующего года. Выходя из сала судебного заседания, не пряча своего лица, Галиев заявил журналистам о своей невиновности в инциденте.

Читать дальше...

В военкомате Башкортостана открыли барельефы военным комиссарам, Героям Советского Союза

Минобороны РФ 

Торжественное мероприятие было приурочено 100-летию военного комиссариата региона. В нем приняли участие сотрудники военкомата, представители Государственного собрания Татарстана, ветераны Вооруженных Сил.

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


Радий Хабиров стал участником заседания Госсовета РФ, посвященного Году добровольца

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 27 декабря в Москве врио Главы Башкирии Радий Хабиров принял участие в заседании Госсовета России, посвященном развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций.
На заседании обсуждались итоги Года добровольца и волонтера в России, планы дальнейшего развития добровольческого движения и социально ориентированных НКО.
Президент России Владимир Путин поприветствовал участвовавших в заседании волонтеров и представителей НКО... Читать дальше...

Предновогодняя суета и снегопад: Уфа встала в пробках

ГТРК Башкортостан 

Пробки в десять баллов сковали сегодня уфимские улицы. И причин сразу две – предновогодняя суета и снегопад. В некоторых дворах жители сами вышли помогать дворникам. О неблагоприятных погодных условиях МЧС предупредило заранее. Однако утром, да и весь день движение на Южном выезде из города было затруднено. Эти кадры сняты вовсе не в час пик – нечищеная дорога замедлила и без того плотный транспортный поток.

Жителям жилого комплекса в селе Булгаково вручили ключи от долгожданных квартир

ГТРК Башкортостан 

Новоселье в новогоднюю ночь. Сегодня республиканский Фонд развития жилищного строительства вручил ключи дольщикам одного из жилых комплексов в селе Булгаково под Уфой. К заселению готовы 48 квартир с чистовой отделкой. Подпись в акте приема-передачи – как жирная точка на долгом пути к собственной квартире. Сдержать слезы в этот момент едва удается. Ровно 20 лет, рассказывает Филюза Денисюк, она прожила в общежитии, и вот наконец переезжает в свою «двушку».

Радий Хабиров принял участие в заседании Госсовета в Кремле по итогам Года добровольца

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Кремле под председательством Президента страны прошло заседание Государственного Совета, посвящённое развитию волонтёрства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Участие в нём принял и руководитель Башкортостана. Обсуждались итоги Года добровольца в России и планы дальнейшего развития этого движения. Нужно активнее разворачивать формирование волонтёрских центров, где каждый сможет включиться в общее дело, получить необходимые знания, опыт и навыки — подчеркнул Владимир Путин.

Просматривали в Уфе 27.12.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






500 гостей, бизнес-коуч, исламский банкинг: первый бизнес-ифтар пройдет 30 марта в Казани

Хабиров пообещал восстановить арку Бельского моста

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

Средняя стоимость «квадрата» в Татарстане выросла до 135 тысяч рублей