Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2018

Новости Уфы за 31.12.2018

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Новым годом

Блог сайта «Спутник» 

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Белокатайский район посетил социальный приют для детей и подростков, вместе с воспитанниками которого поздравил жителей республики с Новым 2018 годом: Здравствуйте, дорогие земляки! Я сегодня очень рад встречать Новый год дома, где, как и вы все вместе, накрыли столы с нашими родными и близкими… Но прежде чем присоединиться к ним, в завершение своей поездки по районам я решил заехать сюда. Так сложилась жизнь, что не у всех детишек... Читать дальше...

Радий Хабиров поздравил жителей Башкортостана вместе с детьми из социального приюта

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 дек 2018. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Новогоднее поздравление руководителя Башкортостана Радия Хабирова жителям республики получилось эмоциональным по содержанию и необычным по форме, подаче и месту, откуда оно прозвучало. Радий Хабиров свои слова поздравления произнес в окружении детей из социального приюта, который находится в селе Ургала Белокатайского района в 330 километрах от Уфы, а также супруги Каринэ Хабировой и Деда Мороза со Снегурочкой. В социальном приюте находятся мальчишки и девчонки... Читать дальше...

Новогоднее видеообращение главы Администрации городского округа город Уфа РБ Ульфата Мустафина

Блог сайта «Спутник» 

Уважаемые уфимцы и гости столицы Башкортостана! Новый год – это самый светлый, самый любимый праздник жителей Уфы. Он объединяет нас общими надеждами и мечтами о счастье. Все мы хотим жить в благополучной республике, процветающем городе. Уверен, что в 2019 году мы сообща сумеем сделать многое на благо нашего родного города. Для этого мы приложим все усилия, чтобы в наступающем году осуществились все, даже самые смелые замыслы, были найдены ответы на любые трудные вопросы и сбылись наши надежды. Читать дальше...

В республике подведены итоги конкурса на лучший индивидуальный дом

Mgazeta.com

В Госкомитете по строительству и архитектуре подвели итоги работы с главными архитекторами муниципалитетов, и наградили победителей-застройщиков по итогам ежегодного конкурса на лучший индивидуальный жилой дом в городских округах, городских и сельских поселениях. Первое место в конкурсе занял дом из г. Учалы, вторым местом награжден г. Янаул, а тройку победителей замыкает г. Дюртюли.

Читать дальше...

Поздравление с Новым 2019 годом (ВИДЕО)

Сайт Главы Республики Башкортостан 

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Белокатайский район посетил социальный приют для детей и подростков, вместе с воспитанниками которого поздравил жителей республики с Новым 2019 годом.

Опубликован список пропавших жителей обрушившегося дома в Магнитогорске

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 дек 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] На сайте администрации Магнитогорска опубликован список пропавших жителей обрушившегося дома.
Веряскина Ксения Валерьевна
Веряскина Тамара Викторовна
Шубина Марина Владимировна
Баталова Ольга Яковлевна
Синебрюхов Андрей Андреевич
Кутепов Сергей
Девушка Кутепова
Анисимова Ольга Никитична
Попко Татьяна Кузьминична
Лепкова Мария Ивановна
Нагаева Кристина Дмитриевна
Нагаева Оксана Владимировна
... Читать дальше...

Радий Хабиров заявил о готовности медучреждений для помощи пострадавшим в Магнитогорске

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 дек 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Врио главы Башкортостана Радий Хабиров сообщил на своей странице в Facebook о готовности республиканских медучреждений оказать помощь пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске.
«У наших соседей трагедия. Все необходимые силы в Магнитогорск стянуты. Там же и наша бригада ЧС. Все наши близлежащие медучреждения в полной готовности. Искренние соболезнования членам семей погибших...», - написал руководитель республики.
... Читать дальше...

Куда пойти в Новогоднюю ночь 2019 в Уфе - программа мероприятий, афиша

ИА «Свободная трибуна» 

Расскажем, на какую площадь идти полюбоваться фейерверком. До боя курантов остались считаные часы. А что делать потом, когда они отгремят, желания будут загаданы, а заливная рыба съедена? Конечно, развлекаться на свежем воздухе и смотреть салют! И того, и другого будет в изобилии на главной площади города — ...



История личных встреч сборных России и Канады на молодёжных чемпионатах мира - Чемпионат

Спорт – Новости Google 

  1. История личных встреч сборных России и Канады на молодёжных чемпионатах мира  Чемпионат
  2. МЧМ-2019 по хоккею, Россия – Канада, 31 декабря 2018 года, анонс матча. Хоккей - Молодежный ЧМ.  СПОРТ - ЭКСПРЕСС
  3. Сборная России одержала третью победу на МЧМ-2019  МУП ПЦ "Вся Уфа"
  4. «Этот дикий момент удивил всех». Судьи чуть не «прибили» сборную России  Чемпионат
  5. Россия - Канада: онлайн-трансляция МЧМ-2019 по хоккею  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон... Читать дальше...

В Уфе усилили профилактические рейды по проверке безопасного использования газа в быту

ГТРК Башкортостан 

Во избежание чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, в Уфе регулярно проводятся профилактические рейды, помогающие не только обеспечить максимальный уровень безопасности при использовании «голубого топлива» в бытовых условиях, но и проводить разъяснительную работу среди потребителей.

Россия — Канада: онлайн-трансляция матча МЧМ-2019 начнётся 1 января в 4:00 - Чемпионат.com

Новости Google.ru (главные)  

  1. Россия — Канада: онлайн-трансляция матча МЧМ-2019 начнётся 1 января в 4:00  Чемпионат.com
  2. Сборная России одержала третью победу на МЧМ-2019  МУП ПЦ "Вся Уфа"
  3. (ВИДЕО) МЧМ-2019. Россия - Канада смотреть онлайн, видео трансляция матча 01.01.2019  Sports.ru
  4. С Канадой такое не пройдёт. Россия отскочила от Швейцарии в безумном матче  Чемпионат
  5. Шэн вывел Россию вперед в матче с Канадой на МЧМ-2019. Видео  СПОРТ - ЭКСПРЕСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении... Читать дальше...

В Уфе 9-летний мальчик получил ожоги, взорвав петарду в ведре с газом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В новогодние празднества существенно возрастает риск получить травмы при использовании пиротехники. В Уфе в понедельник, 31 декабря, в городскую больницу поступил 9-летний местный житель, решивший взорвать петарду.

Читать дальше...

В России появились «Заслуженный журналист РФ» и «Заслуженный работник связи и информации»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 дек 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Президент РФ Владимир Путин своим указом впервые присвоил звания «Заслуженный журналист РФ» и «Заслуженный работник связи и информации РФ».
«В начале 2018 года с просьбой учредить такие звания к президенту обратился глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. Путин утвердил такие звания в июле, но первый указ о награждении вышел в последний день 2018 года», сообщает Интерфакс.
Среди представителей СМИ, первыми удостоенных звания «Заслуженный журналист РФ»... Читать дальше...

В Башкирии пожарные и спасатели получили новую технику

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  • В Башкирии пожарные и спасатели получили новую технику
  •  © bash.news

Вчера на территории пожарного подразделения в поселке Шамонино Уфимского района состоялось торжественное мероприятие. Добровольной пожарной охране и подразделениям аварийно-спасательной службы Башкирии вручили новую пожарно-спасательную технику. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Читать дальше...

Путин поручил главе МЧС вылететь на место ЧП в Магнитогорске

«VSESMI.RU» 

Президент России Владимир Путин прибыл в оперативный штаб МЧС на месте взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске. Глава государства также поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой предпринять все возможные меры для оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших в результате взрыва. В понедельник в 6:00 (4:00 мск) в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. Жертвами происшествия стали два человека, еще десять. Читать дальше...

В Уфе усилены профилактические рейды по проверке безопасного использования газа в быту

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 дек 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Уфе сотрудники ПАО «Газпром газораспределение Уфа» 31 декабря провели внеплановый профилактический рейд в жилых многоквартирных домах. Они проверили состояние газового оборудования, наличие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, проведены беседы с жильцами о правилах безопасного использования газа в быту. Особое внимание при проведении рейдов уделяется домам и квартирам, где проживают граждане, относящиеся к «группе риска». Читать дальше...

Геннадий Орлов: "Кокорина и Мамаева скоро не выпустят. Не любят у нас богатых людей"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Известный комментатор Геннадий Орлов считает, что нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев не смогут избежать тюрьмы. Игроки заключены в СИЗО до 8 февраля по делу об избиении Виталия Соловчука, водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, и федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина.

Читать дальше...

Владимир Путин прибыл в Магнитогорск

MagCity74.ru (Магнитогорск) 

Тем временем, на месте трагедии устанавливают дополнительные прожекторы для круглосуточного проведения работ, а также разместили тепловые пушки.

В Челябинской области объявили режим чрезвычайной ситуации

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 дек 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Челябинской области объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с обрушением подъезда в жилом доме в Магнитогорске.
По предварительным данным, в шесть утра 31 декабря в доме произошел взрыв бытового газа. Не менее четырех человек погибли. Судьба более 50 человек не известна. Завалы планируется разобрать до конца суток. Есть вероятность обрушения еще двух подъездов. Жильцов дома эвакуировали. Известно, что 28 человек вышли на связь и сообщили... Читать дальше...

В Октябрьском районе обсудили вопросы безопасности при пользовании газом в быту

Блог сайта «Спутник» 

Трагедия, произошедшая  в Магнитогорске, всколыхнула всю страну. По предварительной информации, из- за  взрыва     бытового  газа обрушился  один  из подъездов жилого дома . Есть погибшие и пострадавшие.  Открывая заседание, председатель КЧС и ПБ, заместитель главы районной администрации Руслан Насретдинов подчеркнул, что подобная трагедия не должна повторяться.   Особенно в  дни новогодних каникул нужно быть особенно   бдительными и внимательными. Начальник филиала ПАО «Газпром газораспределение... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 31.12.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






НРА спрогнозировало падение средних цен на новостройки в России на 3–5%

Реализацию программ Национальной социальной инициативы в регионах Приволжья обсудили на стратегической сессии АСИ в Нижнем Новгороде

Умерла советская певица Нина Бызина

Певец из Башкирии Элвин Грей и Олег Газманов записали патриотическую песню "Звездочки в стакане"