Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2019

Новости Уфы за 07.01.2019

В Уфе эвакуировали посетителей «Планеты»

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня вечером, 7 января, в Уфе эвакуировали посетителей и персонал ТЦ «Планета». На место прибыли силы и средства МЧС. Сейчас выясняется, по какой причине в здании сработала пожарная сигнализация.

Дмитрий Аленичев: "Ни разу не возникала мысль все бросить и уехать из Красноярска"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев в интервью "СЭ" оценил перспективы своей команды в весенней части чемпионата. У красноярцев - пять очков отставания от 15-го места, шесть от 14-го и 10 – от 12-го. При этом сибирякам предстоит сыграть в гостях со "Спартаком", "Локомотивом", "Зенитом", а также "Арсеналом" и "Крыльями Советов".

Читать дальше...

В Башкирии сохранится морозная погода

«Республика Башкортостан» 

Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что 8 января в республике ожидается переменная облачность. В отдельных районах небольшой снег.

В Башкирии новогодние каникулы завершатся морозной погодой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии новогодние каникулы завершатся морозной погодой. В ближайшие дни температура воздуха понизится до -29 градусов.
8 января ночью и утром на отдельных участках автодорог прогнозируется дымка, видимость составит 1-2 км, сообщает Башгидромет. В отдельных районах пройдет небольшой снег. Ночью похолодает до -16,-21 градуса, местами до -28°, днем будет -12,-17 градусов.
9 и 10 января вероятность осадков сохранится. Температура... Читать дальше...

В Уфе для школьников организовали мастер-класс по оказанию первой медпомощи

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня в рамках профилактической акции они организовали мастер-класс для учеников столичных школ. Люди в форме еще раз напомнили об элементарных правилах безопасности во время праздников

Котенка затянуло в эскалатор одного из торговых центров Уфы

Letnews.ru 

В Уфе двухмесячного котенка затянуло в эскалатор торгового центра. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на неравнодушную посетительницу, которая забрала раненного котенка на лечение. Возле одного из торговых центров столицы...



В Сибае проверили воздух на наличие вредных веществ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Сибае продолжаются работы по ликвидации окислительных процессов в карьере.В настоящее время силами Сибайского филиала АО «УГОК» ведутся заиловочные работы в карьере. Всего с начала работ подано 119 157 м3 селе-илистой массы.
Передвижной ведомственной лабораторией филиала совместно с Сибайским территориальным комитетом Минэкологии РБ 6 января были произведены замеры атмосферного воздуха на наличие в нем вредных веществ на территории Сибая. Читать дальше...

Момент двойной аварии в Уфе попал на видео

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 7 января, в Уфе произошло ДТП с участием трех автомобилей. В районе «восьмиэтажки» в Черниковке столкнулись две иномарки и трактор. Видеозапись аварии попала в объектив авторегистратора. На кадрах видно, как красный автомобиль пытается проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В этот момент справа выезжает другая иномарка. Удар приходится на пассажирскую сторону, машину разворачивает и отбрасывает на встречный снегоуборочный трактор.

5 технологий, которые ведут Россию в будущее

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Пока криптовалюты остаются вне закона, а беспилотные авто — в гаражах, чиновники придумывают для россиян другие, более земные инновации. Которые изменят жизнь каждого (или почти каждого) гражданина, причем совсем скоро.

Читать дальше...

Аньхой жибао (Китай): Башкортостан – главные ворота в Россию

ИноСМИ.RU 

Башкирия, богатая природными ресурсами, — один из наиболее развитых регионов России. Благодаря выгодному географическому положению, она постепенно становится важным узлом, который связывает провинции и регионы Китая с Россией и Европой, пишет китайская газета. Поэтому концепция региональной интеграции появилась именно здесь, а столица Башкортостана Уфа для многих стала главными воротами в Россию.

Чемпиона Рождественского полумарафона вдохновили российские серферы!

Блог сайта «Советский спорт» 

Чемпиона Рождественского полумарафона вдохновили российские серферы!

Абсолютными победителями 28-го зимнего забега стали Михаил Кульков и Лейсан Яхина.

Сегодня, 7 января, на Соборной площади традиционно стартовал первый забег серии Сибирский международный марафон, известный как самый холодный забег в мире 28-й Рождественский полумарафон. В этом году пробежаться по морозцу решились 1138 человек, в числе которых как профессиональные спортсмены, так и простые любители бега и приверженцы здорового образа жизни. Читать дальше...

Сейдахмет: В «Уфе» называют Лео, уже привык к этому

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Казахстанский футболист Еркебулан Сейдахмет, выступающий за российский клуб «Уфа», стал специальным гостем программы «Түнгі студия». – Футболисты знамениты своими приметами. Есть ли у вас особенные бутсы, в которых вы играете в определенных матчах? – Нет, таких бутс нет. Обычно нам выдают 2-3 на матчи и тренировки. Можем играть в тех же бутсах, в которых тренировались.

Жительница Уфы отметила вековой юбилей

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Жительнице Демского района Уфы Анне Космачевой исполнилось 100 лет. Поздравить бабушку с этим почетным возрастом приехали заместитель главы администрации Демского района Людмила Моторина, председатель районного Совета ветеранов Николай Безголосов, заместитель председателя Василий Харламов, а также представители Центра социального обслуживания населения «Ярдам».

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


В Уфе из 9-этажки во время пожара эвакуировали 10 человек

Rb-str.ru

Эвакуация в Уфе Вчера вечерком на улице Аксакова в Уфе загорелась квартира на 8 этаже 9-этажного дома. Пожарным пришлось эвакуировать 10 человек. Отмечается, что детей посреди них не было. Пожар потушили буквально через 15 минут, 1 человек при тушении стал жертвой. На месте работает дознаватель, причина пожара выясняется.

Читать дальше...

В Уфе приставы ворвались в цирк прямо во время выступления

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=41TtZcTP4ik&app=desktop

Местный информационный портал сообщает, что прямо во время выступления в цирке "Триумф" в зале погас свет и началось уже другое шоу с избиением и заковыванием в наручники артистов, сопровождавшееся газовой атакой. Досталось также и зрителям.

Написал asasha9 на shapito.d3.ru / комментировать

Бензин подорожал в Свердловской области с 5 января на 60-70 копеек

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области зафиксировано увеличение цены на автомобильное топливо. Бензин после 5 января стал стоить на 60-70 копеек дороже. Подорожание бензина зафиксировано в регионе. В среднем стоимость литра на заправках увеличилась на 60-70 копеек. Увеличение цен на топливо ночью 5 января зафиксировано во всех регионах страны. Самая большее подорожание за литр бензина насчитывается в Уфе, стоимость выросла на 80 копеек. С января 2019 год власти РФ согласовали повышение цен на топливо на 1,7 процента... Читать дальше...

Сотрудники ГИМС объясняют правила безопасности любителям зимней рыбалки

МЧС России 

Сегодня 07.01.2019 года государственными инспекторами Верхне-Бельского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан» (старший государственный инспектор по маломерным судам Сорокин Алексей Васильевич, государственный инспектор по маломерным судам Малышев Денис Александрович, государственный инспектор по маломерным судам Исмагилов Ринат Гумарович) в рамках обеспечения безопасности людей на водных объектах и недопущения гибели и травмирования людей на воде проводилось... Читать дальше...

В Башкирии нашлись пропавшие в декабре женщина с 3-летним сыном

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 янв 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии нашлись пропавшие в декабре женщина с сыном.
Как [a=http://www.bashinform.ru/news/1257992-v-bashkirii-prodolzhayut-iskat-propavshuyu-zhenshchinu-s-trekhletnim-synom/?sphrase_id=8799312]сообщало[/a] ранее агентство, 32-летняя Алия Галкина и ее трехлетний сын Тимур 24 декабря 2018 года выехали из деревни Карайганово Ишимбайского района в Стерлитамак, но к месту назначения не добрались. Родственники обратились в полицию, к поискам присоединились волонтеры. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 07.01.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Эксклюзив

В Башкирии бывший гаишник получит от МВД крупное пособие за травму на работе