Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2019

Новости Уфы за 12.01.2019

В Ленинском районе Уфы продолжается борьба со снежной стихией

Администрация города Уфы 

Вчера «небесная канцелярия» решила преподнести нам обильный снегопад. В целях своевременной и быстрой очистки территории Ленинского района Уфы жилищно-коммунальные службы трудятся в усилен...

В Башкирии авто врезалось в электроопору: водитель жив, его супруга погибла

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Стерлитамаке произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель «ВАЗ-2111» следовал по улице Бабушкина. Мужчина не справился с управлением и врезался в электроопору. Сам он остался жив, а его супруга получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте еще до приезда бригады скорой медицинской помощи.
По данному факту проводится проверка.

Два мотогонщика из Башкирии будут выступать в финале чемпионата мира

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 янв 2019. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix] Динар Валеев из уфимского ЦТВС имени Г. Кадырова занял первое место в отборочном соревновании личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, проходившем в Эрншелдсвике (Швеция), и завоевал право на участие в 10-этапном финале. Гонщик из Башкирии выиграл все свои заезды и набрал 15 очков. Аналогичное право завоевал уфимец Андрей Шишегов, выступающий в чемпионатах России за МСК "Добрынин" и СТК (Нефтекамск), а в чемпионате мира - по лицензии автомотофедерации Казахстана. Читать дальше...

Мотогонщик из Башкирии выиграл этап чемпионата мира в Швеции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 янв 2019. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix] Динар Валеев из уфимского ЦТВС имени Г. Кадырова занял первое место в отборочном соревновании личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, проходившем в Эрншелдсвике (Швеция), и завоевал право на участие в 10-этапном финале. Гонщик из Башкирии выиграл все свои заезды и набрал 15 очков. Аналогичное право завоевал уфимец Андрей Шишегов, выступающий в чемпионатах России за МСК "Добрынин" и СТК (Нефтекамск), а в чемпионате мира - по лицензии автомотофедерации Казахстана. Читать дальше...

ДТП на трассе Уфа - Аэропорт

Русские дороги 

ДТП на трассе Уфа - Аэропорт. Водитель легковушки врезался в стоящий в заторе микроавтобус.

Массовое ДТП произошло на трассе М-5 под Уфой

Русские дороги 

12 января в 7:30 утра на 1476 километре трассы М-5 под Уфой водитель грузового фургон Isuzu совершил столкновение со стоящими у правого края двумя грузовиками SCANIA. Примерно через полчаса в Isuzu врезался легковой автомобиль Mazda 6...

Русская девушка в Гватемале стала богом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот вам жизнеутверждающая история про смелую и активную Вику, которая отправилась за тридевять земель помогать людям.

Около года назад в глухой деревне Гватемалы появился новый бог. Родом он из Уфы, и зовут его Вика.

Бог из русской женщины получился довольно свирепый и неугомонный. Вскрывает раны, вправляет кости, при случае и ногу может оттяпать, если понадобится. Жертвы стягиваются к Вике со всего Чуинахтахуюба — именно так называется деревня, в которой находится клиника.

А ведь год назад тут ничего не было. Читать дальше...



В Уфе пройдет Первый Правовой форум LEGAL FORUM UFA

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Мероприятие пройдет 17 января в помещении Торгово-промышлнной палаты РБ (г.Уфа, ул. Карла Маркса, д.3). Форум носит образовательный характер для предпринимателей и граждан Республики, он бесплатный и благотворительный.

В Уфе десантировалась съемочная команда телеканала «Супер»

Mgazeta.com

Новый эфирный федеральный телеканал, созданный год назад для семейного просмотра, набирает обороты. С 1 января Россия официально перешла на цифровое телевидение. Предполагается, что большая часть территории страны будет охвачена телевизионным сигналом нового поколения – в бесплатный комплект каналов входят один или два мультиплекса (по двадцать каналов каждый). Федеральный канал «Супер» входит в первый мультиплекс, наряду с такими развлекательными каналами как ТНТ, ТВ-3, «Пятница» – развлекательный.

Шорт-трекист из Уфы Семен Елистратов завоевал бронзу чемпионата Европы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Уфимец Семен Елистратов - бронзовый призер чемпионата Европы, который проходит в голландском Дордрехте. Он стал третьим на дистанции 1500 метров.Его время в финальном забеге -  2:13,740 секунды. Золото и серебро соревнований завоевали два брата - венгра: Лю Шаолинь Сандор (2:13,579) и Лю Шаоан (2.13,665).

В Башкирии в ДТП с участием трех машин погибли два человека

Общественная электронная газета 

В Башкирии произошло ДТП с участием трех машин. Жертвами аварии стали два человека. За медицинской помощью обратились четыре человека, в том числе двое детей, сообщает главный госавтоинспектор РБ в своем блоге.

Читать дальше...

Радий Хабиров высказался о будущем ФК «Уфа» и стадионе

ToDay News Ufa (Уфа) 

На встрече с представителями ФК «Уфа» Радий Хабиров обсудил перспективы развития клуба и вопросы поддержки футбола в Башкирии. Как сообщает ToDay News Ufa, сегодня, 12 января, в Доме Республики врио Главы Башкирии Радий Хабиров провел встречу с гендиректором ФК «Уфа» Шамилем Газизовым, главным тренером Дмитрием Кириченко и футболистом Дмитрием Живоглядовым. За короткое время клуб достиг […]

Башкирский биатлонист завоевал бронзу на этапе Кубка IBU в Польше

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Башкирский биатлонист Эдуард Латыпов стал бронзовым призером спринта на 10 км с двумя огневыми рубежами на четвертом этапе Кубка IBU в Польше. Его товарищ по команде Антон Бабиков - десятый.
Победу в гонке одержал Александр Поварницын. С чистой стрельбой он показал на финише 24 минуты 9.4 секунды. Серебряным призёром стал Никита Поршнев, уступивший товарищу по команде 24.9 секунды (0 промахов). Бронзу завоевал Эдуард Латыпов — +28.4 (2).
У норвежца Туре Лерена - четвертый результат. Читать дальше...

Золото юных ориентировщиков на лыжах

Урал-пресс-информ 

Челябинские школьники завоевали пять золотых медалей на Всероссийском первенстве учреждений допобразования.
Спортсмены-ориентировщики привезли из Республики Башкортостан награды всех достоинств.
На сложных гористых трассах и по довольно запутанной «сетке», что вблизи города Октябрьский, в начале года прошли одни из крупнейших стартов - Всероссийские соревнования среди команд учреждений дополнительного образования по лыжному ориентированию (3-9 января).
Спортсмены (возраст от 14 до 17... Читать дальше...

В Башкирии в тройном ДТП погибли двое, четверо в больнице

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии в Туймазинском районе 12 января примерно в 18 вечера произошло жуткое ДТП на автодороге Белебей – Николаевка – Туймазы – Бакалы. В столкновении трех автомобилей погибли два человека. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на УГИБДД по РБ, 12 января недалеко от деревни Николаевка столкнулись три машины. Сначала произошло столкновение Лады Калина […]

Глава Башкортостана дал поручение «Уфе» разработать план строительства нового стадиона

News.sportbox.ru 

Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров на встрече с представителями «Уфы» поставил задачу проработать план строительства нового стадиона команды.

Глава Башкортостана дал поручение "Уфе" разработать план строительства нового стадиона

Newsfiber.com (sport) 

Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров на встрече с представителями "Уфы" поставил задачу проработать план строительства нового стадиона команды. Подробнее…

Весь сюжет (6)
Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Спорт

В Башкирии в ДТП с тремя автомобилями погибли два человека

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии сегодня, 12 января, около 18 часов на автодороге Белебей – Николаевка – Туймазы – Бакалы, вблизи деревни Николаевка столкнулись три автомобиля. В результате ДТП погибли два человека, еще четверо, включая двух детей, пострадали.
По данным ГИБДД по РБ, сначала столкнулись ехавшие навстречу Лада Калина и Huindai Solaris. После чего с иномаркой совершает столкновение следовавшая за ней Toyota Corolla. От удара Huindai съезжает с дороги. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 12.01.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Трех подростков задержали в Ингушетии за дрифт у Вечного огня

Русский музей присоединился к юбилейной выставке Алексея Боголюбова в Саратове

В уфимской Шакше пьяный водитель иномарки влетел в металлический забор: пострадала пассажирка

Глава села в Челябинской области стал нефтяным королём