Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2019

Новости Уфы за 31.01.2019

В Башкирии жертвами ДТП стали 549 человек, ранено 5,49 тысяч

Sputnik.ru (происшествия) 

В Башкирии в 2018 году произошло 4 383 ДТП, в которых погибли 549 человек. Различные травмы получили 5 494 человека. Как сообщает ToDay News Ufa источник в ГИБДД по РБ, отмечено, наблюдается рост аварий в 26 городах и районах. Самыми аварийноопасными стали города Уфа, Сибай и Октябрьский.

Подробности инцидента в баре в Башкирии: глухонемого парня без верхней одежды выставили на мороз

Rb-str.ru

В Уфе сторожи ночного клуба побили глухонемого. Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Сюжетик об случае вышел в программке «Вести-Башкортостан». Трое глухонемых парней пришли в ночной клуб отметить денек рождения 1-го из них, а ушли оттуда с травмами. Инвалиды не прошли фейс-контроль.  Невзирая на предписания докторов, Артур Биктимиров не остался в клинике. Парню диагностировали сотрясение мозга ...

Читать дальше...

Уфа готовится принять II Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 янв 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]С 12 по 24 марта Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова пройдет в Москве, Уфе, Альметьевске и Казани. Ильдар Абдразаков представит второй фестивальный сезон жителям сразу четырех городов Российской Федерации и объединит порядка пяти тысяч зрителей. Артист примет участие во всех событиях фестивальной программы. Организатор фестиваля - Фонд поддержки и продвижения молодых талантов в области искусства, основанный всемирно известным оперным певцом. Читать дальше...

Телеканал «Башкортостан-24» вошел в ТОП-15 самых просматриваемых региональных каналов

ГТРК Башкортостан 

Телеканал «Башкортостан-24» вошел в ТОП-15 региональных каналов по количеству уникальных просмотров. Таковы данные исследования «Яндекса», подготовленного специально для НАТ (Национальной Ассоциации Телерадиовещателей). Согласно статистике, за период с октября по ноябрь 2018 года, телеканал посмотрели более 37 тысяч уникальных посетителей.

Ставропольские товары – в лидерах

ГТРК Ставрополье 

В пятерку регионов-победителей конкурса «100 лучших товаров России» вошел Ставропольский край. Регион обошел Краснодарский край и Ростовскую область. Первые три места заняли Татарстан, Башкортостан и Тюменская области.



В Уфе из-за нарушений закрыли опасный цирк «Триумф»

Новости Рязани 

В Уфе по решению суда закрыто здание цирка шапито на улице Жукова. Сейчас вход туда ограничен. Как сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на источник ToDay News Ufa, две проверки показали, что здание опасно для всех там находящихся, включая животных. Нет систем пожарного оповещения, пожарной сигнализации, планов эвакуации людей и животных при пожаре, мало пожарных выходов, […]

В офисах МФЦ стала доступна услуга по сохранению объектов культурного наследия

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]С 8 февраля 2019 года в офисах РГАУ МФЦ организуют прием документов на предоставление новой услуги «Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия».
С порядок получения можно ознакомиться на [a=https://okn.bashkortostan.ru/presscenter/news/162673/]сайте Управления[/a] по госохране объектов культурного наследия.
Работы по сохранению объекта культурного наследия... Читать дальше...

СКР: Ложные минирования раскрываются лишь в половине случаев

Блог сайта «Авторадио» 

В Москве, Петербурге и ряде других городов страны сегодня прошли массовые эвакуации. Их провели из-за телефонных звонков и электронных сообщений с угрозами взрывов. В столице анонимы угрожали бомбами в крупных торговых центрах, кинотеатрах и технологическом университете. Кинологам пришлось проверять комплексы Ереван Плаза, РИО, Европарк. Только из кинотеатров сети "Синема стар" эвакуировали 7,5 тысяч человек. Взрывных устройств нигде не нашли. В Подмосковье из торговых центров в Реутове и Коломне вывели тысячу человек. Читать дальше...

Ханты-мансийская команда выиграла смешанную эстафету на Кубке России в Красноярске

Союз биатлонистов России 

Вторая команда Югры в составе Елизаветы Каплиной, Екатерины Мошковой, Дмитрия Иванова и Вадима Филимонова одержала победу в смешанной эстафете на четвертом этапе Кубка России в Красноярске. Второе место заняла первая команда Югры, а замкнула тройку лучших сборная Башкирии.

Кубок России. Красноярск. Смешанная эстафета, 2х6+2х7,5 км.

1. ХМАО-2 (Каплина, Мошкова, Иванов, Филимонов) - 1:22.18,9 (0+13)
2. ХМАО-1 +41,5 (1+12)
3. Башкортостан +3.11,4 (2+12)

Итоговые результаты
Анализ... Читать дальше...

Захват самолета в уфимском аэропорту: силовики провели масштабные учения

ГТРК Башкортостан 

Условных террористов сегодня нашли и нейтрализовали в Уфе. В аэропорту состоялись масштабные учения Росгвардии. ОМОН, СОБР и спецназ показали, как могут освободить заложников из захваченного самолета и не только.

Фасад Конгресс-холла в Уфе украсило новое название

ГТРК Башкортостан 

Уфимский Конгресс-холл получил имя. Теперь на фасаде здания написано «Торатау». Золотые буквы хорошо и отчетливо видно издалека, а вечером они подсвечиваются. Название сделали на двух языках – русском и английском.

В Уфе суд поставил точку в деле о пожароопасном цирке-шапито

ГТРК Башкортостан 

Гастролирующий цирк работал больше года. А сегодня его закрыли до устранения нарушений правил пожарной безопасности. Напомним, в шатровой конструкции не было пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей. Не было и запасных выходов. Сейчас расследуется уголовное дело в отношении директора цирка-шапито — Аллахверды Исрафилова. Руководитель передвижной арены заявил, что намерен продолжать выступления после устранения всех нарушений. Артисты пока выступают в других городах страны.

В Уфе Росгвардия провела антитеррористические учения

«Вести» 

В Уфе Росгвардия провела антитеррористические учения. В маневрах участвовали спецподразделения ОМОНа, СОБРа и военного спецназа. По сценарию боевики напали на экипаж ГИБДД. Часть преступников скрылась в лесу, другая - на вокзале. Уцелевшие после столкновений со спецназом бандиты захватили снегоходы и пытались сбежать. Уничтожить условного противника удалось с помощью парашютистов.

В Башкирии начальник отдела полиции подозревается во взяточничестве

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Башкирии 45-летний начальник отдела полиции подозревается во взяточничестве. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следкома по РБ.
В период с сентября 2017 по май 2018 года начальник отдела полиции получал незаконное денежное вознаграждение от представителя организации, которая осуществляла возмездное хранение и эвакуацию до места хранения транспортных средств, задержанных в административном порядке сотрудниками полиции. За каждый... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей


На СТС стартует 5-й сезон кулинарного шоу «Просто кухня»

«Вокруг ТВ» 

Дата выхода: 2 февраля 2019 года.

Канал: СТС.

Ведущий: Александр Белькович.

В субботу на телеканале СТС стартует 5-й сезон популярного кулинарного шоу «Просто кухня», которое в прошлом году было лауреатом ТЭФИ, а также одержало победу в номинации «Новая кулинарная телепрограмма» на премии Food Show Awards 2018. В новых выпусках передачи известный ведущий, шеф-повар и автор книг Александр Белькович расширит кулинарную миссию и географию. Вместе с командой проекта ему предстоит отправиться в крупнейшие города России... Читать дальше...

Изменения в расписании поезда «Легенда Урала»

Абзаково - горнолыжный центр 

Поезд «Легенда Урала» уже второй год доставляет любителей горнолыжного спорта от Уфы до Новоабзаково. С 1 февраля по 31 марта 2019 будет изменено его расписание. По просьбам пассажиров изменено время отправления и прибытия поезда. Теперь из Уфы он будет отправляться с 07:19 местного времени, прибывать на станцию «Новоабзаково» в 13:07. Обратно поезд будет отправляться от […]

Просматривали в Уфе 31.01.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Уфе для поиска пропавших подростков задействовали вертолет

Юные самбисты встретились в Прикамье

«97 лет, 30 кило веса – и так все понятно»: можно ли в Татарстане похоронить без вскрытия

В Уфе установили новый температурный рекорд