Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2019

Новости Уфы за 05.02.2019

Любовь Ельцова: "Обучение поможет выйти на рынок труда людям, которые испытывают с этим проблемы"

Mgazeta.com

В рамках международного форума "Будущее сферы труда", который прошел в Уфе, замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова рассказала о возможностях повышения доступности рабочих мест для определенных категорий граждан.

Ольга Кулаева: "Люди, работающие в информационных технологиях, должны получать социальную защиту"

Mgazeta.com

В рамках Международного форума «Будущее сферы труда», который проходил в эти дни в Уфе, директор Бюро Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольга Кулаева пообщалась с журналистами.

Новые светоточки, пункты полиции и спортивные объекты – В Инорсе начнут борьбу с растущей преступностью

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: ® UfaTime.ru Сегодня на оперативке в мэрии Уфы был зачитан отчет о мерах по дуэли с возрастающей преступностью в уфимском микрорайоне Инорс. О том, что тут надо принимать срочные квоты, ранее заявлял врио главы республики Радий Хабиров. Согласно прозвучавшему отчету, в числе злодеяний на первом месте находятся кражи, на втором – нелегальный оборот наркотиков, ...

Читать дальше...

Начальник ГИБДД Башкирии рассказал подробности аварии под Уфой, в которой погибли трое взрослых и один ребенок

Rb-str.ru

Фото: ГИБДД по РБ Начальник ГИБДД РБ рассказал подробности страшной аварии под Уфой. Вчера на 1449 километре трассы Самара – Уфа — Челябинск Daewoo Gentra влетела в грузовик МАЗ, припаркованный на обочине. Удар был таким сильным, что импортную машину смяло напополам, а большегруз двинулся с места и врезался в Volvo, который стоял впереди. Погибли трое ...

Читать дальше...

Радий Хабиров провёл встречу с предпринимателями региона в формате «Бизнес-клуб»

Mgazeta.com

В Доме Республики 5 февраля врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с предпринимательским сообществом региона. В разговоре приняли участие руководители инжиниринговых, внедренческих, девелоперских компаний, разработчики программного обеспечения, беспилотных летательных аппаратов и производители медиа-контента.

Выявлен источник заражения в ресторане Уфы 12 школьников

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии в Уфе найден источник заражения пищевой инфекции, от которой пострадали 12 школьников и один взрослый. Оказалось, что распространителем болезни был сотрудник ресторана «Ассорти» отеля «Амакс Турист».



При пожаре в Уфе погиб 82-летний мужчина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 5 февраля, в 22:23 в спецслужбы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по Проспекту Октября в Уфе. На место незамедлительно направлены силы и средства уфимского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 3 единиц техники и 9 человек личного состава, сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ.

Мнение: Абонент не абонент

Ryb.ru (Рыбинск) 

5 февраля в Москве и в нескольких российских регионах после звонков о минировании были эвакуированы больше 50 объектов: школы, торговые и бизнес центры, больницы Аналогичное ЧП имело место и 31 января этого года – анонимные звонки о минировании поступали на десятки объектов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Волгограде, Пермском крае, Самаре, Уфе. Вообще же, в […]

Лучшие студенты медколледжей Башкирии будут обучаться в БГМУ по целевой субсидии

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 5 фев 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Согласно поручению врио Главы РБ Радия Хабирова, Башгосумедуниверситет начинает программу включения лучших выпускников медицинских...

Меняем Навального на Стрейзанд

Matholimp.livejournal.com 

С https://www.interfax.ru/russia/649331 :
Суд удовлетворил иск мясокомбината "Дружба народов" к Навальному.
Оппозиционер должен будет удалить и опровергнуть материалы расследования ФБК о поставках продовольствия Росгвардии.

С https://pasmi.ru/archive/218321 :
Медведев отдал закупки Росгвардии на кормление самому себе?
Коррупционная схема поставок продуктов для гвардейцев привела к миллиардным потерям для бюджета.
В конце прошлого года изменилась система госзакупок продовольствия для бойцов Рогвардии ... Читать дальше...

Пролетарские новости от 05.02.2019г.:

«Анадырь-Онлайн» 

В выпуске:

1. Пропали пенсии
2. Безработные
3. Срежут зарплаты
4. Деньги тю тю
5. Храмы, храмы, храмы

видео: https://youtu.be/Dd10nAUjbeY

СЮЖЕТ №1
https://ura.news/articles/1036277407
Жители нескольких регионов России столкнулись с пропажей данных о своих пенсионных накоплениях за последние два года. В выписках лицевых счетов Пенсионного фонда России люди не нашли информации о своем трудовом стаже, взносах работодателей и пенсионных баллах.
При... Читать дальше...

В Уфе можно избить человека за 5000 рублей?

Fishki.net 

Оказывается в Уфе можно оскорбить человека, спокойно избить, еще нарушить порядок выгула собак(без поводка и намордника) и тебе выпишут всего то штраф 5000 рублей, если верить новости предоставленной ГТРК. Помимо этого подобное там происходило неоднократно.

Кто заразил тринадцать человек в Уфе норовирусом?

«Республика Башкортостан» 

Как ответили специалисты Роспотребназдора, источник болезни – сотрудник ресторана «Ассорти», расположенного в гостинице «Амакс». Вирус был обнаружен при лабораторном исследовании.

Радий Хабиров предложил относиться к бизнесу, как к священной корове

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 фев 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] В Башкирии бизнес должен  чувствовать себя хорошо, и к нему надо относиться уважительно, как к священной корове, холить и лелеять. Об этом  врио главы Башкортостана Радий Хабиров заявил на встрече с предпринимателями региона в формате «Бизнес-клуб». В ней приняли участие руководители инжиниринговых, внедренческих, девелоперских компаний, разработчики программного обеспечения, беспилотных летательных аппаратов, производители медиа-контента. Читать дальше...

До конца месяца в Башкирию прибудут катера для развертывания понтонных переправ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 фев 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] До конца февраля отдельная инженерная бригада Центрального военного округа в Башкирии получит шесть катеров для развертывания понтонных переправ. По гособоронзаказу в бригаду будут поставлены по три современных буксирно-моторных катера БМК-МО и БМК-10МТ, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Они имеют ряд преимуществ по сравнению с предыдущими образцами, например, возможность движения катера любым бортом, кормой, носом под любым углом... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


В Уфе в отеле нашли источник инфекции, с которой госпитализировали 12 школьников

РИА Башкирия 

В уфимском ресторане «Ассорти», который находится в здании отеля «Амакс Турист», выявлен источник норовирусной инфекции, с которой госпитализировали 12 детей и одного взрослого. Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, у одного из сотрудников ресторана обнаружен РНК вируса.

Пантюркизм: Угроза России или важный урок?

Блог сайта «Царьград» 

В политических каналах и блогах началось активное обсуждение пантюркизма - течения, распространённого в странах с тюркскими народами, в основе которого лежат идеи о необходимости их политической консолидации. То есть, создания, единого государства тюркских народов за счёт объединения, а часто и отделения территорий от других стран, в первую очередь от России. Началось все с "инсайдерской информации". Цитата НЕЗЫГАРЬ:

Читать дальше...

В Башкирии при пожаре в однокомнатной квартире погиб мужчина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 фев 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня вечером в Стерлитамаке в многоквартирном доме по улице Черноморской произошел пожар.
На место выехали пожарные и эвакуировали из зоны воздействия опасных факторов пожара 30 человек, из них 5 детей. Открытое горение ликвидировано, сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.
Оказалось, что пожар произошел в однокомнатной квартире на первом этаже. Огнем повреждено домашнее имущество. В ходе разбора обнаружен погибший мужчина 1985 года рождения. Читать дальше...

В Башкирии при пожаре в однокомнатной квартире погиб 31-летний мужчина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 фев 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня вечером в Стерлитамаке в многоквартирном доме по улице Черноморской произошел пожар. На место выехали пожарные и эвакуировали из зоны воздействия опасных факторов пожара 30 человек, из них 5 детей. Открытое горение ликвидировано. Оказалось, что пожар произошел в однокомнатной квартире на первом этаже. Огнем повреждено домашнее имущество. В ходе разбора обнаружен погибший мужчина 1985 года рождения. С признаками отравления... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.02.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В аварию в Уфе попали 11 автомобилей

Путешествие из Москвы в Петербург

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

«Водитель не имел прав»: в ГИБДД рассказали новые подробности страшного ДТП с пятью погибшими в Уфе