Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2019

Новости Уфы за 06.02.2019

Урал Австрийский

Руспрес 

Как сын экс-президента Башкортостана Урал Рахимов помогает поднимать экономику Австрии

Салават Мусифуллин: «Главное не усложнить жизнь гражданским активистам»

Общественная Палата РФ 

В ОП Башкортостана провела общественные обсуждения проекта Федерального закона «Об общественных объединениях». Исходя из пояснительной записки, законопроект обязывает общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами, размещать в сети Интернет уведомления о создании и сообщение о продолжении своей деятельности в порядке, установленном Минюстом России.

Читать дальше...

Радий Хабиров остался доволен «УМПО»

ToDay News Ufa (Уфа) 

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров 6 февраля посетил ПАО «ОДК-УМПО». Было проведено совещание с руководством предприятия. Как сообщает ToDay News Ufa источник в Правительстве РБ, со слов Радия Хабирова были обсуждены меры поддержки для развития завода. Также поднимались важные социальные вопросы. Рассматривались варианты развития двигателестроения для гражданской авиации. Также Радий Хабиров прошелся по производственным цехам, […]

«Рожденные в Башкортостане» - концерт под таким названием к 100-летию республики состоится в Москве

Mgazeta.com

Масштабные праздничные проекты в честь 100-летия со дня образования Башкирии запланированы не только в регионе, но и в Первопрестольной. Так, 6 марта в Московском международном Доме Музыки состоится торжественный концерт «Рождённые в Башкортостане».

Дубровский нашел миллиард, чтобы напоить Челябинск. Кобылкин проблемы Южного Урала проигнорировал

Правда УрФО 

Партнером региона стала РМКПроект строительства Долгобродского канала в Челябинской области обрел новые очертания. Долгострой, за счет которого с 70-х годов планируют решить проблему дефицита питьевой воды в Челябинске, будут завершать за счет частного инвестора. Федеральный центр до 2020 года должен был выделить на строительство водовода от реки Уфа до реки Миасс, которая питает Шершневское водохранилище, почти 1,5 млрд рублей, но сроки финансирования затянулись. В 2018 году готовность объекта была на уровне 10%. Читать дальше...

Время перемен к лучшему

Магнитогорский металл 

Капитальный ремонт - путь к преображению драмтеатра.

С 9 января 2019 года у Магнитогорского драматического театра имени А. С. Пушкина новый директор. Евгений Климов приехал из Уфы. Почему на эту должность пригласили именно Евгения Валерьевича и как он оценивает итоги первого месяца работы? Ответы на эти и другие вопросы - в эксклюзивном интервью "ММ".

- Спрошу сразу: кто стал инициатором вашего приезда в Магнитку?

- Мы живём в такое время, когда с людьми происходят вещи, которые заранее не планируются. Читать дальше...



В Башкирии готовят еще четыре медицинских концессионных проекта

Vademec.ru 

Несмотря на озвученный врио главы Республики Башкортостан Радием Хабировым запрет на передачу в концессию роддомов и перинатальных центров, полностью от государственно-частного партнерства в здравоохранении в регионе не отказались. Областное министерство экономического развития объявило, что планирует заключить концессионные соглашения в отношении четырех медицинских и сопутствующих им объектов.

Реки Миасс и Уфу свяжет 20-километровая труба

LentaChel.ru (Челябинск) 

О Долгобродском канале на Урале говорят еще с советских времен. Его строительство началось еще в 70-х годах ХХ века. Тогда канал должен был компенсировать резкое снижение уровня воды в Аргазинском водохранилище, что грозило Челябинску проблемами в обеспечении питьевой водой.

Результаты игрового дня ЧР по волейболу: "Зенит-Казань" переиграл "Белогорье", "Енисей" одолел НОВУ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Зенит-Казань" в гостях переиграл "Белогорье" (3:1), а "Енисей" одолел НОВУ с аналогичным счетом в рамках очередного игрового дня чемпионата России по волейболу.

Читать дальше...

Обналичившие 2 миллиарда рублей банкиры получили...

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Ворчун в 18:30 06.02.2019
...условные сроки. С 2013 по 2017 год с помощью фирм-однодневок и счетов, открытых в банке «Гефест», преступная группа обналичила около 2 миллиардов рублей на территории Санкт-Петербурга и Уфы. За свои операции «черные банкиры» брали комиссию в размере около 6,5%, получив доход на сумму более 127 млн рублей. Двое участников группы получили по 3 года условно и были приговорены в штрафам в 300 и 200 тысяч рублей. Для остальных «обнальщиков» материальное наказание отсутствует.

МЧС Башкирии предлагает обязать установку газоанализаторов во всех жилых помещениях

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 фев 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] МЧС Башкирии предлагает обязать установку газоанализаторов во всех жилых помещениях. Соответствующий законопроект ведомство внесло в Государственное собрание - Курултай республики. Принятие закона позволит повысить безопасность граждан, передает [a=https://tass.ru/obschestvo/6086378]ТАСС[/a] слова начальника главного управления МЧС по региону Марата Латыпова.
По его словам, отсутствие законодательства по обязательному оснащению... Читать дальше...

Радий Хабиров – о продвижении УМПО: «Мы должны локтями толкаться»

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 6 февраля, в ходе посещения ПАО «ОДК-УМПО» врио главы Башкортостана Радий Хабиров провёл совещание с руководством предприятия, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Как россиянки гибнут от рук пластических хирургов

Блог сайта «Газета.ru» 

Трагический случай потряс общественность: певица Елена Демидова, решившаяся на подтяжку лица в одной из столичных клиник, из-за ошибки врача частично потеряла слух и четыре месяца мучилась от боли, а на лечение была вынуждена потратить сумму, почти в 20 раз превышавшую стоимость самой подтяжки. "Газета.Ru" рассказывает о еще более страшных случаях: женщины перестают слышать и видеть и даже гибнут в погоне за красотой.

Читать дальше...

Уфимку незаконно уволили с работы за 3 недели до выхода в декретный отпуск

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 фев 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Уфимку незаконно уволили из супермаркета, где она работала, за 3 недели до выхода в декретный отпуск. В случае разбиралась региональная Гострудинспекция и [a=http://www.allufa.ru/news/obshchestvo/ufimku-uvolili-s-raboty-poka-ona-prokhodila-medosmotr-po-beremennosti/]телеканал «Вся Уфа»[/a].
По словам Лианы Кутлияровой, в конце февраля она предупредила руководителя, что проходит обязательный медосмотр и  ее не будет на работе три дня. Читать дальше...

В Уфе прошел Молодежный образовательный форум «КУРС- 2019: Карьера. Успех. Развитие. Созидание» (видео)

Mgazeta.com

Организатором выступил Комитет по делам молодежи Администрации ГО г.Уфа. Участников форума ожидала насыщенная программа - тренинговые занятия, презентации программ и проектов, мастер-классы, круглые столы, дискуссии, а также культурно-досуговые и иные мероприятия.

Жильцы Архангельского дома престарелых получили подарки от Аскара и Натальи Абдразаковых

ГТРК Башкортостан 

Волонтёр из Уфы передала подарки от Аскара и Натальи Абдразаковых в Архангельский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В двух коробках – зимняя и летняя одежда, которая для пожилых людей всегда придётся кстати. Благотворительную помощь артисты оказывают не впервые. Кроме того, с визитом дом-интернат «Милосердие» посетила и Каринэ Хабирова. В ходе экскурсии она оценила оснащение социального учреждения, а также пообщалась с жильцами.

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


В Уфе мужчина сбежал из магазина после неудачной попытки кражи

ГТРК Башкортостан 

В Уфе мужчина сбежал из магазина после неудачной попытки украсть две бутылки с алкоголем. Он спрятал спиртное под крутку, но выходе его остановила бдительная сотрудница торговой точки. Злоумышленник сразу же раскаялся, вернул похищенное и даже расставил бутылки на те же самые места. Но уфимца всё равно ищут полицейские.

Жителю Башкирии грозит 3 года тюрьмы за избиение собственной матери

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 фев 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Жителю Стерлитамака грозит 3 года лишения свободы за избиение собственной матери.
По данным городского управления МВД, 62-летний безработный мужчина в нетрезвом состоянии избил пожилую родительницу. 87-летняя женщина обратилась в травмпункт, где ей диагностировали ушибы различной степени тяжести. Участковый задержал подозреваемого в дебоше и доставил в дежурную часть.
Известно, что задержанный уже неоднократно привлекался... Читать дальше...

В Уфе члены гаражного кооператива выступили против строительства дороги

ГТРК Башкортостан 

В Уфе хотят снести гаражный кооператив. Он попал под проект застройки дороги. Новый путь должен разгрузить выезд из микрорайона Инорс. Но владельцы гаражей обеспокоены — куда им ставить свои машины? С подробностями — Султан Зиганов. Спокойного разговора не получилось. Собственники гаражей не хотят даже допускать мысли о том, что их кооператив снесут. А всё из-за строительства дороги, которое на ближайшие годы запланировала администрация Калининского района.

Уфимке, поцарапавшей 15 автомобилей, грозит уголовное наказание

Блог сайта «Спутник» 

Уфимке, которая поцарапала как минимум 15 автомобилей, грозит уголовное наказание. Напомню, неадекватная женщина, возможно в состоянии алкогольного опьянения, на капотах гвоздём нарисовала непристойности. Объяснять свои действия пенсионерка не хочет, а автовладельцы вынуждены с такими рисунками ездить по городу. Репортаж Ангелины Машкиной. Очистить поутру запорошенную снегом машину - привычное дело для Айнура Алгушаева. Но такого сюрприза он точно не ожидал. То, что хулиганы частенько пишут мелом на заборе... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.02.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Лавров похвалил природу Башкирии и рассказал о любви к гребному слалому

Лавров признался, что его любовь к гребному слалому началась с Башкирии

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тысячам заемщиков

Размер имеет значение // В Уфе бизнесмен обвиняется в неуплате налогов на 122 млн рублей