Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2019

Новости Уфы за 11.02.2019

Полицейские Стерлитамака заняли первое место в фестивале самодеятельности

Rb-str.ru

В столице республики прошел Фестиваль художественной самодеятельности посреди служащих полиции. В нем приняли соучастие спецпредставители управлений Ишимбая, Кумертау, Стерлитамака, Уфы, Салавата и Мелеуза. Как докладывает пресс-службы ведомства, третье место получили таланты в погонах из Отдела МВД РФ по городку Кумертау, 2-ое место разделили меж собою Отделы МВД РФ по Мелеузовскому району и городку Салават. Первого места ...

Читать дальше...

Мэрия Уфы обратилась к водителям с предупреждением

Rb-str.ru

Фото: ® UfaTime.ru Мэрия Уфы обратилась к местным водителям с предупреждением – автомашины, которые мешают уборке снега, будут эвакуировать.  На веб-сайте администрации размещено уведомление с просьбой не кидать автомашины на проезжей части. В неприятном случае водителем угрожают штрафом за некорректную парковку и эвакуацией. По данным мэрии, на данный момент улицы Уфы убирают 303 единицы техники ...

Читать дальше...

В США умер бывший депутат Госсобрания - Курултая Башкирии Эдвард Мурзин

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 12 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]На 56-м году жизни в США скончался бывший депутат Госсобрания - Курултая Башкирии, правозащитник Эдвард Мурзин. По сообщениям родных, во сне у него...

В США умер бывший депутат Госсобрания-Курултая Башкирии Эдвард Мурзин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]На 56-м году жизни в США скончался бывший депутат Госсобрания-Курултая Башкирии, правозащитник Эдвард Мурзин. По сообщениям родных, во сне у него остановилось сердце.
Уроженец Нефтекамска Эдуард Хасимович Хуснутдинов (позднее он сменил паспорт на Эдвард Мурзин, а в графе отчество поставил прочерк). Избрался в региональный парламент от партии «Яблоко». Затем занимался общественной деятельностью и эпатировал публику различными законопроектами... Читать дальше...

Уфимский барбершоп предложил клиентам самим назначать цену. И возмутился жлобству

360° Подмосковье 

Уфимский барбершоп ошалел от жадности клиентов во время акции "Плати сколько хочешь". Пользователи объяснили, почему сотрудники "элитной" парикмахерской сглупили.



Каринэ Хабирова в числе первых приняла участие в акции «Добрый донор»

Mgazeta.com

В Уфе в день старта, 11 февраля, акцию по донорству крови поддержали супруга врио Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова, врио руководителя Регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров, вице-премьер Правительства РБ Ленара Иванова и другие почетные гости.

Лидеров теперь трое

Магнитогорский металл 

Пропустив согласно календарю соревнований в минувшие субботу и воскресенье очередной тур первенства страны среди команд второго дивизиона суперлиги, баскетболисты магнитогорского "Динамо" оказались в положении догоняющих по сравнению с главными конкурентами в борьбе за первое место.

Читать дальше...

Уснул на рельсах

Магнитогорский металл 

Недалеко от Магнитогорска мужчина заснул на железнодорожных путях - грузовой поезд успел вовремя остановиться, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте.

Читать дальше...

Известный башкирский правозащитник Эдвард Мурзин скончался в США

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Ему было всего 55 лет. Как сообщает портал Cобкор.02, Мурзин умер во сне, предположительно, от остановки сердца. Многочисленные соболезнования оставляют в социальных сетях друзья, знакомые, коллеги известного правозащитника, журналиста, политолога. Последние два года Эдвард Мурзин жил в США, работал инженером кабельных сетей. На всю республику уроженец Нефтекамска стал известен своей оппозиционной деятельностью. В декабре прошлого года Эдвард Мурзин вновь приезжал в Уфу, принял участие в лекции... Читать дальше...

В Башкирии пассажиры автобуса, врезавшегося в опору ЛЭП, получат страховые выплаты

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Пассажиры автобуса, который столкнулся с опорой ЛЭП в Стерлитамаке, получат выплаты. Об этом сообщили в Национальном союзе страховщиков ответственности.
По словам президента НСО Игоря Юргенса, пострадавшие могут рассчитывать на возмещение ущерба, так как у компании-перевозчика был договор со страховой компанией. Чтобы получить положенные средства, людям нужно написать заявление.
«Размеры выплат зависят от вида травмы и степени ее сложности, - объясняет Игорь Юргенс. Читать дальше...

Самый эпатажный правозащитник Башкирии Эдвард Мурзин умер во сне

ГТРК Башкортостан 

На чужбине остановилось сердце у самого эпатажного оппозиционного персонажа Башкирии Эдварда Мурзина. Как будто предчувствуя беду, Эдик побывал в Уфе в декабре прошлого года, найдя время повстречаться со всеми друзьями, приятелями и знакомыми. И все, кто увиделся с ним, заметили, что несмотря на показную бодрость, глаза у Эдварда были грустными.

В Уфе осудят «черных» риэлторов, которые обманули граждан на 6,6 млн. рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе отправлено в суд дело «черных» риэлторов. Как следует из материалов прокуратуры республики, 34-летний уфимец обвиняется в мошенничестве, совершенном с сообщником. С 2014 по 2015 годы они похитили недвижимость шести человек, причинив ущерб на 6,6 млн рублей.
«Злоумышленники входили в доверие потерпевших и предлагали им обменять жилье в Уфе на загородный дом в селе Иглино. Они демонстрировали им благоустроенное здание, но при заключении... Читать дальше...

В Уфе осудят «черных» риэлторов, обманувших граждан на 6,6 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе отправлено в суд дело «черных» риэлторов. Как следует из материалов прокуратуры республики, 34-летний уфимец обвиняется в мошенничестве, совершенном с сообщником. С 2014 по 2015 годы они похитили недвижимость шести человек, причинив ущерб на 6,6 млн рублей. «Злоумышленники входили в доверие потерпевших и предлагали им обменять жилье в Уфе на дом в селе Иглино. Они демонстрировали им благоустроенное здание, но при заключении договора указывали... Читать дальше...

Первенство ПФО в Салавате: анонс и программа

Федерация скалолазания России 

С 14 по 18 февраля в г. Салават (Республика Башкортостан) состоится первенство Приволжского федерального округа по скалолазанию. В соревнованиях примет участие 179 участников из шести регионов: Пермского края, Пензенской области, Самарской области, Республики Татарстан, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан.

Программа проведения

Среди участников первенства:
- Туношенский Дмитрий – победитель первенства России 2018г. в лазании на трудность (Пермский край);
- Звонарёва Ксения ... Читать дальше...

Названы самые закредитованные регионы России

Lenta.ru 

40 процентов жилищных кредитов, выданных в России в 2018 году, пришлось на 10 регионов: Москву, Подмосковье, Петербург, республики Татарстан и Башкортостан, Краснодарский край, Тюменскую, Свердловскую, Челябинскую и Новосибирскую области. В денежном выражении эти регионы аккумулировали 49 процентов ипотеки.

Жителей Уфы просят помочь 14-летней Наде и ее маме

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 14-летняя жительница Уфы Надя Зенина и ее мама Елена нуждаются в помощи неравнодушных. Женщина воспитывает дочь одна и на лечение тратит все деньги. Подросток страдает водянкой головного мозга и, как следствием, ДЦП.
«Она родилась в 2004 году глубокой недоношенной. Сильный отек головного мозга на 14 сутки, на 17 суки. Нас перевели в детскую республиканскую больницу, где ребенку сделали первую операцию на голову», - цитирует телеканал «[a=http://www.allufa.ru]Вся... Читать дальше...

В первом круге финальных игр Молодёжной лиги «Факел» уступил команде «Зенит УОР»

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

В «Звёздном» проходит первый круг финальных игр чемпионата России по волейболу среди команд Молодёжной лиги. В Новый Уренгой съехались спортсмены из Кемерово, Уфы, Казани, Москвы и Новосибирска. Оспаривать право на выход в следующий круг команды будут до 13 февраля включительно. В первый игровой день новоуренгойскому «Факелу» достался очень сложный соперник — молодёжка казанского «Зенита». Стартовый сет больше похож на разведку боем. Команды будто изучают друг друга. Как […]

Необычный вид мошенничества

Оренбургские новости 

По предварительным данным, трое злоумышленников организовали рабочую схему по обману доверчивых граждан. Всего на территории Бирского, Давлекановского, Чишминского, Уфимского и Иглинского районов Башкортостана пострадало шесть семей. Аферисты находили своих будущих жертв преимущественно через интернет. Как правило, все обманутые предлагали какие-либо услуги или продавали недвижимость через популярные интернет-сервисы для размещения объявлений.

В Башкирии начнется постепенное повышение оплаты за вывоз мусора

Mishred.ru (Уфа) 

По мере строительства и обустройства контейнерных площадок на всей территории Республики Башкортостана, будет происходить рост размера платы граждан. Об этом сообщили в министерстве природопользования и экологии республики.

Просматривали в Уфе 11.02.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Форум «Инновации. Технологии. Производство» проходит в Рыбинске

На МТФ в Рыбинске заглянули в будущее беспилотных технологий

Радий Хабиров рассказал, что обсуждалось на закрытой части встречи с Путиным

Аналитики назвали самый любимый шашлык у россиян