Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2019

Новости Уфы за 18.02.2019

Губернаторы возвращаются в соцсети

Фонд «Петербургская политика» 

Губернаторы возвращаются в соцсети

Обзор аккаунтов глав регионов

Версия обзора в формате  PDF

Фонд «Петербургская политика» представляет обзор «Губернаторы возвращаются в соцсети».

Продвижение российских политиков в социальных сетях прошло несколько этапов.

Первый был характерен для второй половины нулевых – начала десятых годов. Общее развитие социальных сетей, подчеркнутое внимание к ним и к Интернету со стороны первых лиц государства породили первую волну активности. Читать дальше...

"Сибирь" в печали, а "Ак Барс" идёт на Уфу. В КХЛ осталось сыграть два тура

Newsfiber.com (sport) 

"Трактор" сделал важный шаг к розыгрышу Кубка Гагарина, а "Ак Барс" жаждет встречи с "Салаватом Юлаевым".

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Чемпионат.com (cтатьи)
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Самолет из Китая не смог выпустить шасси при посадке в Уфе

«Известия» 

Грузовой самолет Ил-76, следовавший из китайского Шэньяна в Уфу, приземлился с невыпущенной правой стойкой шасси. Об этом 18 февраля сообщил на оперативном совещании руководитель госкомитета Башкирии по транспорту Тимур Мухаметьянов.

В Башкирии прогнозируют сильный ветер и гололедицу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Во вторник, 19 февраля, в Башкирии ожидаются сильные порывы ветра до 17 м/с. Об этом сообщает официальный сайт МЧС республики со ссылкой на специалистов Башгидрометцентра.
«Ночью снег, днем небольшой снег, по востоку до умеренного. В отдельных районах метель, поземки, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Температура воздуха ночью и днем -4,-9°, местами до -14°».
На трассах республиканского и федерального значения ухудшится видимость. Возможны  снежные заносы... Читать дальше...

Как Уфа будет «умнеть»

Общественная электронная газета 

В республике реализуется проект «Умный город». О том, что он собой представляет, читайте в нашем материале.

Каждый матч - решающий

Магнитогорский металл 

В таком режиме играют лидеры второго дивизиона суперлиги.

Сегодня баскетболисты магнитогорского "Динамо", которое представляет во всероссийских соревнованиях всю Челябинскую область, начинают очередную выездную серию матчей чемпионата страны. Во вторник и среду наша команда сыграет в Майкопе с одноклубниками из "Динамо-МГТУ", в субботу и воскресенье в Краснодаре встретится с клубом "Локомотив-Кубань-ЦОП".

Каждый поединок для питомцев Олега Игумнова сейчас особенно важен, поскольку... Читать дальше...



Твори добро другим на благо

Магнитогорский металл 

Детская городская больница получила в рамках благотворительной помощи новое медицинское оборудование и современную многофункциональную мебель.

Читать дальше...

В Уфе самолёт из Китая не смог выпустить шасси при посадке

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как рассказал глава регионального Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, инцидент произошёл утром в субботу, 16 февраля. Такое заявление Мухаметьянов сделал во время выступления на оперативном совещании.

Читать дальше...

В России растет число любителей фастфуда

Medpulse.ru 

Как сообщает Pora.ru, согласно данным аналитиков сервиса электронных платежей "Яндекс.Деньги", россияне стали чаще интересоваться фастфудом, но при этом тратят меньше денег в кафе "быстрой еды". Эксперты связывают это с тем, что внимание людей часто привлекают акции, скидки и кешбэк при покупке фастфуда. Выяснилось, что больше всего любителей фастфуда живет в Воронеже, там платежи за год увеличились в 2,5 раза. Уфа и Пермь подняли планку и вышли на показатель: 2,2 раза. Третье место занимают жители Ростова-на-Дону... Читать дальше...

Более 50 спортсменов-ветеранов стали участниками соревнований по горным лыжам и сноуборду

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Любители и спортсмены со стажем старше 55 лет соревновались в спуске на горных лыжах и сноуборде. Спортивные состязания организовали представители Уфимского городского совета ветеранов.  
«Если говорить о нас, ветеранах, то это женщины с 55 лет. Мужчина с 60. Но мы это соревнование проводим совместно с молодежью, более молодого возраста», - цитирует телеканал «[a=http://www.allufa.ru]Вся Уфа[/a]» председателя Уфимского городского совета ветеранов [b]Ришата Файзрахманова[/b]. Читать дальше...

Российские фехтовальщики завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 10 бронзовых медалей на Всемирных играх колясочников и ампутантов IWAS в г. Шарджа (ОАЭ)

Паралимпийский Комитет России 

В г. Шарджа (ОАЭ) с 10 по 16 февраля проходили Всемирные игры колясочников и ампутантов (IWAS). Более 500 спортсменов из 50 стран вели борьбу за медали в 7 видах спорта - стрельбе из лука, легкой атлетике, парабадминтоне, фехтовании на колясках, пулевой стрельбе, плавании и настольном теннисе. В рамках Всемирных игр IWAS прошли первенство мира по фехтованию на колясках среди спортсменов до 23 лет и до 17 лет. По итогу Всемирных игр сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала 1 золотую... Читать дальше...

Первенство ПФО в Салавате: итоги

Федерация скалолазания России 

С 14 по 17 февраля в Республике Башкортостан состоялось первенство Приволжского федерального округа по скалолазанию. 176 юных скалолазов из Пензенской области, Пермского края, Самарской области, Республики Татарстан, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан состязались во Дворце спорта «Нефтехимик» г. Салавата.

Итоговые протоколы

Победители и призёры

Лазание на трудность

Девушки 10-13 лет
1 место Валеева Алиса (Республика Татарстан)
2 место Гусева... Читать дальше...

Россиянка вызвала пожарных потушить «горящую душу»

Newshay.com 

Жительница Уфы вызвала пожарных, сообщив о возгорании у себя дома. Когда огнеборцы прибыли на место, то никакого пламени не обнаружили. Спасателей у ворот дома встретила пьяная женщина, распевая народные башкирские песни. Когда пожарные спросили, что же у нее горело, она ответила: «Душа. Ты тупой?». «У меня душа горит, а вы — непонятливые», — еще раз […]

Читать дальше...

У "Зенита" и "Краснодара" всё решится в ответных матчах!

Newsfiber.com (sport) 

С возобновлением официальных матчей российских клубов возвращаемся и к нашей традиционной рубрике. А вопросов накопилось целое множество. Поэтому с сегодняшним моим собеседником обсуждаем не только вверенный ему клуб, но и все свежие события. С нынешним главным тренером "Уфы" мы знакомы давно, что не мешает нам вести беседу на "вы". И при этом говорим, как всегда, по-существу. Тем более что ...

Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт

У «Зенита» и «Краснодара» всё решится в ответных матчах!

Sputnik.ru (спорт) 

С возобновлением официальных матчей российских клубов возвращаемся и к нашей традиционной рубрике. А вопросов накопилось целое множество. Поэтому с сегодняшним моим собеседником обсуждаем не только вверенный ему клуб, но и все свежие события. С нынешним главным тренером "Уфы" мы знакомы давно, что не мешает нам вести беседу на "вы".

Упали на два пункта. Южный Урал вошел в топ-30 регионов по качеству жизни

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Челябинская область. Согласно исследованиям РИА Новости, наша область набрала 52,435 баллов, опередив тем самым Новосибирскую, Ярославскую, Ульяновскую области и Башкортостан.

Просматривали в Уфе 18.02.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

Водителю иномарки, который насмерть сбил подростка на мопеде, грозит 5 лет колонии

Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!