Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2019

Новости Уфы за 27.02.2019

Дети из Сибая, задыхающегося от смога, приехали на экскурсию в Стерлитамак

Rb-str.ru

На деньках Стерлитамак посетили ребятишки общественного приюта города Сибай, которые отдыхают в Красноусольском детском санатории. 23 февраля организовали для воспитанников поездку в город Стерлитамак. Об этом на собственной страничке в социальной спец сети рассказал Глава Стерлитамака Владимир Куликов. Началось особое знакомство детей с городом с Историко-краеведческого музея — поведали историю нашего города (крупный населённый пункт, ...

Читать дальше...

Насильника дознавателя из Уфы выпустили из СИЗО

Блог сайта «NEWS.RU» 

Советский районный суд Уфы отпустил из следственного изолятора Павла Яромчука, который подозревается в групповом изнасиловании своей 23-летней коллеги. Экс-полицейского, у которого ранее обнаружили новообразование в головном мозге, отправили под домашний арест.

Читать дальше...

«Ак Барс» пропустил 12 шайб за два матча. У Казани большие проблемы

Блог сайта «Советский спорт» 

Уфа уничтожила Магнитку

Счет в серии 1-1

Салават Юлаев в предыдущем матче не уступил Металлургу ни сантиметра льда. Уфимцы выглядели отдохнувшими не хватило лишь чуть-чуть точности. Во втором раунде противостояния у гостей и с этим было все в порядке. Плюс удача повернулась к Салавату лицом.

Проблемы у Магнитки начались уже в стартовые 20 минут. Сначала сказали слово лидеры Салавата - отличился Линус Умарк, а потом забил Максим Майоров. Удивительно, но Магнитка не бросилась отыгрываться. Читать дальше...

В Башкирии в июне пройдёт Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2019»

Mgazeta.com

В республике начата подготовка к Всероссийскому инвестиционному сабантую «Зауралье-2019», который состоится 14-15 июня. Об этом сообщил врио Главы Башкортостана Радий Хабиров на первом заседании оргкомитета мероприятия.

«Ястребы» опять заклевали «барсов». Даже Зарипов не помог чемпиону победить

Блог сайта «Советский спорт» 

КАПИТАН ВЕРНУЛСЯ

Самый титулованный игрок КХЛ, пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов пропустил стартовый матч серии, в котором ястребы заклевали барсов с позорным счетом 6:0. В Авангарде очень этому удивились. На пресс-конференции светившийся от счастья наставник хозяев Боб Хартли поднял тему отсутствия капитана Зарипова.

- Мистер Хартли, капитан Ак Барса - Свитов, а Зарипов его ассистент, - робко возразил автор этих строк.

- Для меня капитан Зарипов, - безапелляционно ответил тренер омичей и пожал мне руку.



В апреле в Башкирии пройдет съезд «Собора русских Башкортостана»

Bike-pro.ru 

Временно исполняющий обязанности Главы Башкирии Радий Хабиров подписал Указ о подготовке и проведении в апреле нынешнего года Пятого съезда Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана», сообщает пресс-служба Главы РБ. Общественная организация Собор русских Башкортостана функционирует на протяжении восемнадцати лет и сохраняет русскую культуру и традиции в республике. А главное, полтора миллиона русских в Башкирии живут […]

Приглашенные солисты - звезды российского балета высоко оценили уровень уфимской труппы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе звезда мировой балетной сцены Иван Васильев исполнил главную мужскую партию в балете «Дон Кихот». Спектакль состоялся сегодня в Башкирском театре оперы и балета. «Дон Кихот» был поставлен в Уфе народным артистом СССР Юрием Григоровичем в Уфе в 1995 году, и с тех пор с успехом идет на сцене театра. Приглашенный солист «Ла Скала» и Баварского балета, выступающий с труппами Большого Мариинского, Новосибирского театров, с балетной труппой Римской оперы... Читать дальше...

В Башкирию ненадолго вернутся морозы, в выходные - потеплеет

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]28 февраля в Башкирии ожидается морозная погода. По данным синоптиков Башгидрометцентра, в четверг в некоторых районах республики прогнозируется небольшой снег, слабая метель и похолодание до -20 градусов.
«Ветер юго-западный ночью 3-8 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -9,-14°, днем -4,-9°. На автодорогах утром местами туман, видимости 500 м и менее.», - сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.  
В первые весенние выходные... Читать дальше...

«В „Уфе“ у Сейдахмета просто не сложилось». Дмитрий Кириченко высказался о перспективах Еркоша

Sports.kz 

Нападающий сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет в скором времени может перейти из российского клуба «Уфа» в алматинский «Кайрат». Эту информацию в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz подтвердил главный тренер «Уфы» Дмитрий Кириченко.

Зарплаты хоккеистов топ-клубов КХЛ, зарплаты игроков СКА, ЦСКА, Автомобилиста, Локомотива, Авангарда, Металлурга, Ак Барса. Хоккей - КХЛ. - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 

  1. Зарплаты хоккеистов топ-клубов КХЛ, зарплаты игроков СКА, ЦСКА, Автомобилиста, Локомотива, Авангарда, Металлурга, Ак Барса. Хоккей - КХЛ.  СПОРТ - ЭКСПРЕСС
  2. Стали известны зарплатные бюджеты клубов КХЛ Восточной конференции  Чемпионат
  3. Омский «Авангард» тратит на зарплату хоккеистов 1,6 млрд рублей  Om1.ru
  4. Два игрока «СЮ» вошли в список самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ  ProUfu.ru Новости Уфы и Башкирии
  5. Зарплатные бюджеты клубов Востока. Кто и сколько тратит... Читать дальше...

МТС не дотянул до гигабита

«Content-Review.com» 

В Уфе оператор провел тесты, в ходе которых достигнута скорость передачи данных до 996 Мбит/сек за счет объединения всех доступных частотных диапазонов.

«Уфа» басшысы «Қазақ мессиінің» болашағы туралы айтты

Казинформ 


АСТАНА. ҚазАқпарат - «Уфаның» бас директоры Шамиль Газизов команданың шабуылшысы Еркебұлан Сейдахметтің Инстаграмдағы қоштасу жазбасына қатысты пікір білдірді, деп хабарлайды ҚазАқпарат Sports.kz сайтына сілтеме жасап.

Московский школьник-герой Богдан Рудик спас человека на борту самолета

Блог «Закон и Порядок» 

25 февраля на борту самолета авиакомпании Nordwind, летевшего из Сочи в Москву, простой московский школьник спас жизнь пассажиру, который находился в предынфарктном состоянии.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Конструкторы из Уфы планируют доставлять груз с помощью дронов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Уфимские конструкторы планируют закрепить за летающими дронами функцию доставки груза. Максимальный вес — до 20 кг. Крепежи с беспилотным аппаратам молодые ученые печатают на 3D принтере, а в качестве сырья используют специальный пластик из кукурузы.
Аккумулятора для подобной доставки хватает на 40 минут полета. А в качестве груза конструкторы могут использовать медикаменты, документы и различные запчасти.
«Средняя скорость перемещения, допустим... Читать дальше...

Волгоградская область станет центром культурного притяжения

Vpravda.ru 

Регион активно готовится к Фестивалю театров малых городов, который пройдет в конце мая. Об этом и других событиях Года театра рассказал сегодня журналистам вице-губернатор Владимир Попков.

Читать дальше...

Выставка «Агро» в Оренбурге

«Time56.info» 

Традиционную сельскохозяйственную выставку «Агро», работающую в Оренбурге с 27 февраля по 1 марта посетил губернатор Юрий Берг. В этом году выставка проходит в 19-й раз, предоставляя участникам и гостям возможность ознакомиться с передовыми технологиями и решениями в сфере сельскохозяйственного производства. В агропромышленном комплексе региона она  является одним из наиболее важных событий. Сельхозпроизводители из Москвы, Самары, Воронежа, Новосибирска, Кургана, Уфы, Челябинской, Свердловской, Нижнего Новгорода... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 27.02.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Самаре отменили концерт Гарика Сукачева и не возвращают деньги

Животные погибли в крупном пожаре в деревне в Башкортостане

«Водитель не имел прав»: в ГИБДД рассказали новые подробности страшного ДТП с пятью погибшими в Уфе

«У микроавтобуса отказали тормоза»: стала известна причина массового ДТП на улице Седова в Уфе