Главные новости Уфы
Уфа
Март
2019

Новости Уфы за 01.03.2019

В Уфе пройдут Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан

Блог сайта «Спутник» 

[prefix]УФА, 28 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]17-18 апреля 2019 года в Уфе пройдут Дни Республики Татарстан в Республике Башкортостан с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и врио главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. Мероприятия пройдут в рамках празднования 100-летия со дня образования Башкирской АССР. Об этом сообщил постоянный представитель Республики Татарстан в РБ Ранэль Зинатуллин. Главы двух братских Республик посетят в Уфе ряд промышленных предприятий... Читать дальше...

Бизнес-форум и памятник Тукаю: стала известна программа Дней РТ в Башкортостане с участием Минниханова

Business-Gazeta.ru 

С 17 по 18 апреля 2019 года в Уфе пройдут Дни Татарстана в Башкортостане с участием Рустама Минниханова и врио главы Башкортостан Радия Хабирова. Мероприятия пройдут в рамках празднования 100-летия со дня образования Башкирской АССР. Об этом ИА «Башинформ» рассказал постоянный представитель Республики Татарстан в РБ Ранэль Зинатуллин.

Анонс европейского уик-энда .

Блог сайта «Не только о футболе» 

Не успели все мы отойти от зубодробительных местами мид-уиковских матчей, а вот уже на носу очередные выходные, обещающие порадовать нас несколькими интересными противостояниями. АПЛ подарит сразу два топ-матча: тур откроет лондонское дерби между «Тоттенхэмом» и «Арсеналом», а закроет его мерсисайдское противостояние «Эвертона» и «Ливерпуля». Про Испанию и говорить нечего, ведь на «Сантьяго Бернабеу» во второй раз за несколько последних дней сыграют между собой «Реал» и «Барселона». Сумеет ли... Читать дальше...

«Салават Юлаев» без проблем обыграл «Металлург»

Sportrezult.com 

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» со счётом 5:1 в третьем матче серии четвертьфинала Восточной конференции, который прошёл в Уфе. Исход противостояния был решён ещё в первом периоде. Подопечные Николая Цулыгина не стали откладывать дело в долгий ящик и забросили пять шайб в ворота уральской команды. Результативные броски на свой счёт записали Линус Умарк, Теэму Хартикайнен, Александр Кадейкин, Максим Рыбин и Йоонас

Читать дальше...

Липа из Караидели превращается в Чехии в знаменитые на весь мир карандаши «Кохинор»

«Республика Башкортостан» 

В ходе рабочей поездки в Караидельский район врио главы Башкортостана Радий Хабиров посетил производственную базу по переработке древесины в селе Абызово.

В Башкирии местный житель взорвал банкомат, чтобы похитить деньги

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 мар 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Башкирии, в одном из магазинов города Дюртюли ранним утром 1 марта произошел хлопок.
Прибывшие на место происшествия ближайшие наряды полиции обнаружили, что поврежден банкомат, установленный в помещении торговой точки.
На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия и выяснения обстоятельств установлены приметы предполагаемого злоумышленника.
Сотрудники... Читать дальше...

Передо мной туда-сюда маячила голая задница моего возлюбленного, а перед ним валялась бабенка...

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Лет с восемнадцати встречалась я с парнем, была у нас великая любовь. Собирались пожениться, предложения-кольца, все дела. Любовь у нас была на расстоянии Уфа-Екатеринбург. Я училась в универе в Уфе, он учился и работал в Екатеринбурге. Виделись раз в месяц и мечтали съехаться. Но мне необходимо было доучиться. Так и встречались на протяжении пяти лет.

И вот наступил долгожданный момент съезда нашей будущей ячейки общества - осень пятого курса, последняя сессия почти сдана, впереди преддипломная практика в Екатеринбурге... Читать дальше...



Хоккеист «Салавата Юлаева» Коледов сломал руку в матче плей-офф КХЛ с «Металлургом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Защитник уфимского «Салавата Юлаева» Павел Коледов выбыл на неопределённый срок перелома руки, полученного в третьем матче серии с магнитогорским «Металлургом» в рамках первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Читать дальше...

"Авангард" нанес "Ак Барсу" третье поражение за серию

Блог сайта «Газета.ru» 

Омский "Авангард" одолел казанский "Ак Барс" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает "Советский спорт".

Читать дальше...

Новичок Уфы: "Были разговоры о «Нанте», который хотел заменить мной Салу"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Словенский новичок "Уфы" Андреас Вомбергар рассказ о переходе в клуб из столицы Башкортостана. 24-летний аргентинский форвард перешел в российскую команду из словенской "Олимпии". Вомбергар подписал контракт с "Уфой" на 3,5 года.

Читать дальше...

Восток: «Салават» громит «Магнитку», «Авангард» снова сильнее чемпиона

КХЛ 

«Авангард» в шаге от выхода в следующий раунд

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

«Игра в день рождения Президента»

«Ак Барс» прибыл домой с невесёлым багажом из двух поражений в первых матчах плей-офф с разницей шайб 3:12. Для того, чтобы поднять болельщикам настроение, в Казани вспомнили серию сезона 2012/2013 между казанцами и «Салаватом Юлаевым», которую «Ак Барс» также начал с двух поражений, однако в итоге сумел победить в семи матчах. «Айда повторим»! Читать дальше...

Сергей Шнуров опубликовал в Instagram рисунок карикатуриста из Уфы

Bike-pro.ru 

Музыкант, лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем профиле в Instagram рисунок уфимского карикатуриста Камиля Бузыкаева, сообщает издание «Аргументы и факты». Уфимец Камиль Бузыкаев посвятил карикатуру тому, что недавно произошло в жизни известного артиста, а именно его вхождению в Общественный совет при комитете Госдумы по культуре. На карикатуре Сергей Шнуров стоит перед дверью […]

Радий Хабиров призвал жителей Башкирии поддержать футбольный клуб «Уфа»

Bashinform.ru (sport) 

[prefix]УФА, 1 мар 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Врио Главы Башкирии Радий Хабиров призвал жителей Башкирии поддержать футбольный клуб «Уфа» - 3 марта после зимних каникул возобновляется чемпионат России по футболу. В воскресенье «Уфа» сыграет дома, на стадионе «Нефтяник», с московским «Динамо». «В Уфу возвращается большой футбол. Давайте поддержим ребят, которые в этом сезоне радовали нас равной борьбой с «Рейнджерс» и победами, в том числе над «Спартаком». Знаю, что они очень хотят нас снова порадовать!»... Читать дальше...

ЦСКА вырвется в лидеры? У кого самый простой календарь в РПЛ

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

ЦСКА будет играть в Москве месяц, «Зенит» проведет почти все решающие матчи на выезде: анализ финишного графика лидеров чемпионата России. «Зенит», 1 место, 34 очка Оставшиеся матчи 18 тур. РПЛ. 2 марта, 11:30. «Урал» – «Зенит» 1/8 ЛЕ. 7 марта. 20:55. «Зенит» – «Вильярреал» 19 тур. 10 марта, 16:30. «Зенит» – «Уфа» 1/8 ЛЕ. 14 …

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Сводка ДТП на трассах России за сутки с 28 февраля по 1 марта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 28 февраля до вечера 1 марта, на трассах в разных субъектах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП.

Читать дальше...

В “Левски” искат да откупят Казахския Меси след наема

24 часа 

“Левски” ще иска да откупи Еркебулан Сейдахмет след края на договора му за преотстъпване от руския “Уфа” в края на 2019 г. Това призна наставникът на “сините” Георги Дерменджиев. 19-годишният нападател на националния тим на Казахстан пристигна на “Герена” по препоръка на емблематичния “син” треньор Станимир Стоилов.

Мозякину - здоровья, «Металлургу» - характера! Снова разгромно проиграли «Салавату»

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Уфа. Пять пропущенных шайб после восьми бросков - ни этого мы ждали от «Магнитки» в плей-офф. В первом периоде отчетного матча было именно так, а общий счет - 5:1.

«Салават Юлаев» разгромил «Металлург» в первом домашнем матче плей-офф

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 1 марта, уфимский «Салават Юлаев» провёл третий матч серии ¼ финала плей-офф Восточной конференции против магнитогорского «Металлурга».  После двух стартовых матчей противостояния в Магнитогорске команды перебрались в Уфу при ничейном счёте в серии 1-1. В первой игре подопечные Николая Цулыгина уступили во втором овертайме 1:2, а во второй встрече наши ребята взяли убедительный реванш, обыграв «сталеваров» 4:1.

Призывники из Уфы смогут проходить военную службу на корвете Балтийского флота - БАШИНФОРМ

News.google.com (Северный Рабочий) 

Призывники из Уфы смогут проходить военную службу на корвете Балтийского флота  БАШИНФОРМ

Между администрацией Уфы и экипажем гвардейского корвета «Сообразительный» 128 бригады надводных кораблей Балтийского флота подписано ...

Просматривали в Уфе 01.03.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Минск: Международная выставка туристских услуг собирает гостей — Российская газета

Радий Хабиров рассказал о ремонте больниц и поликлиник в Уфе

Суд утвердил мировое соглашение между футбольным клубом «Спартак» и Газизовым

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада