Главные новости Уфы
Уфа
Март
2019

Новости Уфы за 25.03.2019

Уфимка за рулем иномарки снесла детскую площадку

Rb-str.ru

Фото: соцсети В Уфе женщина за рулем Renault Sandero снесла детскую спецплощадку. После аварии уфимка просто напросто вышла из автомашины и ушла. Свидетели выложили Video в соцсетях. П их словам, женщина была пьяна. Служащие ГИБДД проверили проверку и узнали, что ДТП случилось 22 марта во дворе дома на улице Баургазинской. «В истинное время работниками Госавтоинспекции ...

Читать дальше...

Андрей Губин уехал из России

Электорат.Инфо 

Автор хита "Мальчик бродяга" в последние годы переезжал с места на место, меняя Москву то на Уфу, то на Сочи, пока в итоге не обосновался в Таиланде.

Люксембург - Украина: назревает сенсация? Хозяева повели, игрок "Уфы" отдал голевой пас

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сборная Люксембурга открыла счет в матче отборочного турнира Евро-2020 против Украины. На 34-й минуте гол забил нападающий "Дюделанжа" Давид Тюрпель. Голевой пас ему отдал хавбек "Уфы", первый люксембуржец в истории РПЛ, Оливье Тилль.

Читать дальше...

В Уфе 3-летний ребёнок застрял в кошачьем домике

Bike-pro.ru 

В минувшее воскресенье, 24 марта, в вечернее время в Информационно-диспетчерский центр башкирской столицы поступил звонок с сообщением о том, что в одной из уфимских квартир требуется помощь 3-летнему ребёнку, застрявшему в домике для кошки, сообщает пресс-служба Управления Гражданской защиты г.Уфы. На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели. Как выяснилось, ребёнок в процессе игры засунул голову в […]

Делегация Совета по развитию гражданского общества и правам человека начала выездное заседание в Республике Башкортосан

President-sovet.ru 

Основная делегация Совета по развитию гражданского общества и правам человека в столице Башкортостана возложила цветы к памятнику жертвам политических репрессий в сквере 50-летия Победы и провела встречу с представителями правозащитных и иных общественных организаций и членами региональной Общественной палаты.

Новое издание альманаха «Псковский литературно-художественный журнал» презентуют в городской библиотеке 29 марта

«Псковское агентство информации» 

29 марта в 17:00 в центральной городской библиотеке (улица Конная, 6) пройдет презентация нового издания альманаха «Псковский литературно-художественный журнал». Как сообщили Псковскому агентству информации в библиотеке, альманах выходит в Пскове с 2014 года и является масштабным издательским проектом художника, галериста и поэта Ильи Семина. На презентации будет представлен его пятый выпуск.

Читать дальше...

Россиянам с автомобилями резко поднимут «коммуналку»: в Думе решили приравнять парковочные места к квартирам

Блог сайта «Повидло» 


Прежде всего, эти изменения касаются именно оплаты коммунальных услуг: отопления, содержания обшей территории, взносов на капитальный ремонт и даже горячей и холодной воды. То есть, уже в ближайшем будущем огромное число россиян будет вынуждено платить за коммунальные услуги практически в два раза больше.

Российские власти задумали очередное нововведение, которое может нанести серьезный ущерб гражданам, являющимся счастливыми владельцами личного автотранспорта. Так, сообщается... Читать дальше...



Петербург: главное за день

Блог сайта «Спутник» 

Международному велоконгрессу в Петербурге быть! Сегодня стало известно о том, что Северная столица победила в конкурсе на право проведения мероприятия, которое 3 года подряд проводилось в Москве. Четвертый Международный велоконгресс пройдет с 28 по 30 марта на территории пространства на Кожевенной линии «Севкабель Порт» (подробнее). Врио губернатора Александр Беглов обозначил, сколько должен зарабатывать Петербург, – не менее триллиона рублей в год. В понедельник на заседании городского правительства... Читать дальше...

Москва и Санкт-Петербург лидируют по ресурсам для высокотехнологичного бизнеса

Блог сайта «Спутник» 

Наибольшая доля ресурсов для развития высокотехнологичного бизнеса в России приходится на Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные доклада РАНХиГС. "Все регионы России по соотношению их доли в ресурсах для развития хай-тека России (капитал, кадры, инфраструктура и т.д.) и результатах развития хай-тека (выпуск, экспорт, налоги и т.д.) могут быть отнесены к нескольким группам. Только Москва и Санкт-Петербург концентрируют более 5% ресурсов для развития высокотехнологичного... Читать дальше...

Особые потребности

Магнитогорский металл 

В Московском центре качества образования прошёл всероссийский семинар с руководителями центральных психолого-медико-педагогических комиссий Российской Федерации.

Читать дальше...

Первые секретари

Магнитогорский металл 

Месяцы, которые Фриц Карклин провёл в Магнитогорске, наполнены яркими событиями и громкими именами.

Читать дальше...

ХК «Авто» установил рекорд Молодежной хоккейной лиги

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Хоккеисты «Авто» из Екатеринбурга вышли в полуфинал Кубка Харламова. При этом четвертая игра серии ¼ финала в Уфе против «Толпара» оказалась наиболее продолжительной в истории Молодежной хоккейной лиги.

Вариантов мало: «Зенит» – «Оренбург» можно увидеть бесплатно только на Z+

Газета «Спорт день за днем» 

На канале Z+ вновь сделают бесплатной трансляцию матча «Зенита». «Зенит» примет «Оренбург» 31 марта в 14:00 в матче 21-го тура РПЛ. Игру не покажут по «Матч ТВ», который запланировал трансляции игр ЦСКА – «Уфа»..

Турция разгромила Молдавию

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сборная Турции обыграла сборную Молдавии (4:0) в матче второго тура отборочного турнира Евро-2020. На матче присутствовал президент Турции Реджеп Эрдоган.

Читать дальше...

«Авто» вышел в полуфинал Кубка Харламова, обыграв «Толпар» в сложнейшем матче

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Уфе завершился рекордный по продолжительности матч МХЛ между командами «Толпар» и «Авто». Одержав третью победу в серии, екатеринбуржцы вышли в полуфинал Кубка Харламова.

Певец Марсель Кутуев удостоен звания Заслуженного артиста Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе в рамках празднования Дня работника культуры состоялось награждение культурных деятелей. Певец Марсель Кутуев был удостоен звания «Заслуженный артист Башкортостана».

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Уфе определили лучшего учителя Башкирии 2019 года

Bike-pro.ru 

Начало весны нынешнего года стало для многих педагогов республики особенно волнительным. Преподаватели различных школьных предметов приняли участие в профессиональных конкурсах. В этом учебном году в состязаниях педагогов приняли участие около 200 участников. Все они — учителя с большой буквы, за которых болели коллеги, обучающиеся и их родители. В минувшую пятницу, 22 марта, в башкирской столице […]

В Башкирии медики наркодиспансера зарабатывали премии на несуществующих пациентах

Rb.Versia.ru 

В Башкирии сотрудники одного из наркодиспансеров Уфы стали фигурантами уголовного дела за получение незаконных премий на сумму почти в два млн рублей после лечения несуществующих пациентов.

В Уфе два друга попались на даче взятки чиновнику Федеральной службы судебных приставов

Rb.Versia.ru 

Краснодарец и его друг из Дагестана задержаны правоохранительными органами при попытке дать взятку высокопоставленному чиновнику Федеральной службы судебных приставов.

Просматривали в Уфе 25.03.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В ТОП-12 городов с самой вкусной шаурмой вошел Воронеж

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими

В Поволжье взлетел спрос на рабочих

Мэрия проявила безучастность // Властям Уфы не удалось заставить девелопера реконструировать школу и детсад