Главные новости Уфы
Уфа
Май
2019

Новости Уфы за 14.05.2019

Шамиль Газизов: уход Беленова в случае вылета "Уфы" в ФНЛ? Я об этом даже не думал - мы не вылетим

RusFootball.info 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов высказался относительно будущего вратаря команды Александра Беленова в случае вылета команды в ФНЛ. Голкипер попал в расширенный список сборной России для подготовки к матчам квалификации ЧЕ-2020 с Сан-Марино (8 июня, Саранск) и Кипром (11 июня, Нижний Новгород).

«Могу сказать, что просто счастлив»: потерявший ногу в Ираке мальчик отметил свой день рождения в Москве

«RT» (Russia Today) 

Свой 13-й день рождения Касим Алькадим отметил в Москве, куда его пригласила медиагруппа «Россия сегодня». После победы снимка, на котором был запечатлён мальчик, на Международном фотоконкурсе имени Андрея Стенина официальный представитель МИД Мария Захарова предложила привезти Касима в столицу. Имениннику удалось открыть матч 28-го тура РПЛ между «Уфой» и «Спартаком» ударом с центра поля, встретиться с врачами и по приглашению мусульманской общины побывать в Соборной мечети.

"Локомотив" и "Уфа" не могут согласовать трансфер Живоглядова

Спутник 

"Локомотив" все еще не договорился с "Уфой" по трансферу защитника Дмитрия Живоглядова . Сообщается, что стороны не могут согласовать финансовую часть сделки. "Железнодорожники" оценивают 24-летнего футболиста в 1,5 миллиона евро, в то время как "Уфа" хочет выручить с продажи 3 миллиона.

Жительница Уфы стала женой покойника для наследования его квартиры

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она осуждена за мошенничество и подделку документов. Суд приговорил к 4 годам условно жительницу Уфы, которая подделала документы о браке с покойником, чтобы получить его наследство. Об этом во вторник сообщает СК РФ. Женщина узнала, что у её знакомого, который скончался год назад, осталась однушка и решила подделать свидетельство о браке с ним. Когда 51-летняя…

В Уфе началась продажа билетов на матч ФК «Уфа» с «Оренбургом»

Bike-pro.ru 

В кассы уфимского стадиона «Нефтяник» поступили в продажу билеты заключительного домашнего матча между футбольным клубом «Уфа» и ФК «Оренбург». Напоминаем, матч состоится 18 мая в 16 часов по местному времени. Цены на билеты варьируются от 100 до 450 рублей. Но при покупке двух билетов в кассе стадиона «Нефтяник» скидка на оба билета составляет 50%. А […]



«Локомотив» предлагает 1,5 млн евро за Живоглядова, «Уфа» хочет 3 млн

Sports.ru (Спорт) 

«Локомотив» продолжает проявлять интерес к защитнику «Уфы» Дмитрию Живоглядову.
Как сообщает «Спорт-Экспресс», москвичи готовы предложить за 24-летнего футболиста 1,5 миллиона евро.
Уфимский клуб не намерен отпускать игрока менее чем за 3 миллиона.

В Уфе прошла презентация Фёдоровского района республики в рамках фестиваля "Страницы истории Башкортостана"

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Уфе прошла очередная презентация муниципальных образований республики в рамках фестиваля "Страницы истории Башкортостана". Свои достижения в этот вечер представил Федоровский район. Напомним, фестиваль-марафон посвящён 100-летию образования республики и проходит с 2018 года. Организаторы: Министерство культуры РБ, Дом дружбы народов РБ, при поддержке администраций муниципальных образований Башкортостана. В фойе Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова была организована выставка-презентация... Читать дальше...

Жительница Уфы вступила в брак с покойником ради квартиры

URA.Ru 

Желая завладеть квартирой умершего мужчины, 51-летняя жительница Уфы оформила с ним брак и предъявила подложные документы, чтобы вступить в права наследства. За мошенничество и фальсификацию доказательств женщина приговорена к условному сроку, сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан.

В «Миловском парке» нашли подозреваемого // Уфимского бизнесмена заподозрили в обмане дольщиков

Коммерсантъ FM 

В Уфе задержан бывший директор строительной компании «Килстройинвест» зять экс-директора Уфимской школы кинологов МВД России Дмитрий Комлев. Следственный комитет России (СКР) готовится предъявить ему обвинение в хищении 2 млрд руб. у дольщиков жилого комплекса «Миловский парк», сдачу квартир в котором застройщик задержал уже на пять лет. Также ему вменяют причинение имущественного вреда компании и неуплату налогов. Следствие намерено ходатайствовать в суде об аресте предпринимателя.

Уфимский мэр проверил, как ремонтируют подъезды в Сипайлово

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе реализуется проект по ремонту подъездов. В ходе рабочей поездки глава городской администрации Ульфат Мустафин ознакомился с ходом ремонта в крупнейшем спальном микрорайоне Сипайлово, в домах №№12/1 и 12/3 по улице Бикбая.

Здесь завершается покраска стен, установлены пластиковые окна, энергосберегающие светильники, полы первых этажей облицованы плиткой, обустраиваются входные группы.В прошлом году во дворах домов провели ремонт асфальта по программе поддержки местных инициатив.

Башкирию накроют дожди и грозы

Общественная электронная газета 

Какая погода ожидается в Башкортостане в ближайшее время? Синоптики озвучили уточненный прогноз.

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Суд рассмотрит жалобу по спору о правах на фирменные знаки ХК "Салават Юлаев"

Newsfiber.com (sport) 

Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрит 3 июня кассационную жалобу ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (Уфа) на решение о досрочном прекращении по заявлению АНО "Хоккейный клуб "Салават Юлаев" правовой охраны фирменных товарных знаков клуба.

Источник: Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"
Категории: Общество/Право · Спорт/Командный/Хоккей

Владимир Путин подписал новую Доктрину энергетической безопасности России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Президент России Владимир Путин подписал новую Доктрину энергетической безопасности России. Документ подробно описывает вызовы и угрозы в сфере энергобезопасности, цели, принципы, основные направления и задачи обеспечения энергобезопасности старны, [a=https://tass.ru/ekonomika/6426714]сообщает[/a] «ТАСС». «Полномасштабному участию РФ в обеспечении международной энергетической безопасности препятствуют меры ограничительного характера, введенные рядом иностранных государств в отношении РФ... Читать дальше...

Детский омбудсмен Анна Кузнецова назвала одним из лучших дом ребенка в Уфе

«Вести» 

В Уфе сегодня работает уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Днем она посетила республиканский дом ребенка, в котором живут 122 малыша. Детский омбудсмен ознакомилась с условиями проживания детей и отметила, что это один из лучших социальных приютов в стране.

XI фестиваль «Гостиный двор» в Оренбурге

«Time56.info» 

Пресс-конференция, посвященная XI Международному театральному фестивалю «Гостиный двор» состоялась в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького. Ее участниками стали: Виталий Зимаков, начальник управления культуры, искусства и образовательной политики министерства культуры и внешних связей области; Рифкат Исрафилов, художественный руководитель Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького и Павел Церемпилов, директор областного драмтеатра. С 11 по 21 июня будет проходить «Гостиный двор» в Оренбурге. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 14.05.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

В Уфе прокуроры провели субботник в Центре содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина

В Уфе Радий Хабиров встретился с мастерами национального костюма