Главные новости Уфы
Уфа
Май
2019

Новости Уфы за 17.05.2019

Уфа — Оренбург онлайн трансляция текст 18.05.2019 в 14.00

Cskanews.com 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ ЗА […]

ДНР отметила 5-летие

Russian Wikinews 

На главной площади Донецка юноши и девушки выстроились в виде аббревиатуры «ДНР 5 лет» и исполнили танцевальный номер. После флешмоба состоялся театрализованный концерт, который закончился салютом.

Читать дальше...

«Серебро» завоевал пскович на чемпионате России по велоспорту

«Псковское агентство информации» 

Пскович Иван Макаров завоевал серебряную медаль на чемпионате России по велосипедному спорту-шоссе среди глухих. Турнир проходит в Самаре, сообщили Псковскому агентству информации в центре спортивной подготовки Псковской области.

Читать дальше...

Заинский школьник попал в число победителей этапа всероссийского конкурса АгроНТИ-2019

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В конкурсе участвовали ученики сельских школ 5-11-х классов, а это около 200 учащихся из 43 районов РТ, а также из Башкортостана, Перми и Ульяновска.

Мэр города Сибай, назвавший горожан козлами, награждён орденом

Блог сайта «Спутник» 

Мэр города Сибай Рустем Афзалов, назвавший возмутившихся экологией горожан "козлами и экскрементами", награждён орденом. Сибай - небольшой городок в Башкирии, находится в 464 километрах к юго-востоку от столицы республики Уфы. Врио главы Башкирии Радий Хабиров в пятницу, 17 мая, наградил сити-менеджера Сибая. В конкурсе на звание лучшего муниципального образования Башкирии администрация Сибая отмечена в номинации за "обеспечение эффективной обратной связи с жителями". Хабиров вручил Афзалову орден. Читать дальше...

В Уфе открылась выставка Расиха Ахметвалиева

Bike-pro.ru 

В уфимской галерее «Мирас» состоялось торжественное открытие художественной выставки «Легкость бытия» Расиха Ахметвалиева. На открытии выставки собрались почитатели таланта художника, его друзья и родственники. Расих Ахметвалиев является заслуженным художником Республики Башкортостан, членом Союза художников России, его работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства и в частных собраниях по всему миру. Он является […]



Это твоя родина, сынок!

Diak-kuraev.livejournal.com 

ТАСС, 17 мая. Уполномоченный по правам ребенка в Хакасии Ирина Ауль намерена проверить детско-развлекательный тематический центр Happy Land в Абакане, где создали игровую площадку для детей с арестантской камерой. Об этом она сообщила ТАСС.

Информация о том, что в центре создали такую площадку, появилась в социальных сетях и местных СМИ. Некоторые интернет-пользователи сравнили этот уголок с детской тюрьмой.

"Я сейчас нахожусь на съезде уполномоченных в Уфе и узнала это только из интернета... Читать дальше...

Как плыть на трёх китах

Магнитогорский металл 

Всероссийская организация ветеранов впервые провела на Урале выездное заседание бюро своего центрального совета, выбрав для этого Магнитку.

Читать дальше...

ALC1:

AviaPort.ru 

 p.viktor пишет "сделал он моторокомплектов 180 штук в 2018 году - значит Климов собрал в 2018 году 180 двигателей:...возможности производства могут вырасти до 500 штук в год, при необходимости, климов на такие мощности и построен"
Поразительная наивность, во-первых, то Уфа изготовила не 180 моторокомплектов, а 180 комлектов, состоящих из 9 узлов. Нынешняя потребность Климов в несколько раз меньше, а 500 двигателей вообще за пределами здравого смысла. Вы в ларьке торгуете или школу заканчиваете?

В Башкирии уфимские депутаты планируют увеличить стоимость социальных квартир

Rb.Versia.ru 

По некоторым данным, депутаты Горсовета Уфы планируют увеличить стоимость квартир, которые выдаются нуждающимся взамен ветхого или аварийного жилья по договорам соцнайма. При этом Расчетный показатель устанавливают исходя из средней рыночной стоимости одного квадратного метра.

Минсельхоз Башкирии: дожди аграриям в радость

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Дожди, прошедшие по всей республики, притормозили, но не остановили ход посевной. По данным Минсельхоза на 17 мая, яровой сев проведен на 1,54 млн га – 77% от плана. Суточный прирост из-за плохих условий едва превысил 2%, тогда как в погожие дни был как минимум в два раза выше, сообщили в ведомстве.

Картина в разрезе природно-климатических зон республики выглядит следующим образом. Районы предуральской степи провели сев на 79%, южной лесостепи ... Читать дальше...

О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье в 8:40

ГТРК Башкортостан 

Неделя семьи. Уфа стала местом встречи детских правозащитников со всей России. Какие вызовы стоят перед взрослыми? Почему Конгресс «Вектор детства» приехал именно в Уфу. О чем большой Родительский форум? А ещё — о школьном буллинге, отцовском патруле, гостинице для подростков и уникальном центре абилитации. Специальный репортаж Гульназ Нураевой.

Уфимские коммунальщики получили три дорожных пылесоса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе коммунальные службы Кировского, Советского и Октябрьского районов  получили новую технику — подметально-вакуумные уборочные машины на базе КАМАЗов. Так называемые «дорожные пылесосы» работают, не поднимая пыли, выполняя несколько операций — сдвигают грязь, мусор и посторонние предметы в лоток, увлажняют зону уборки, отправляют смет в бункер.  

Машина может работать в любой сезон: в теплый период используется для удаления пыли и мусора с проезжей части... Читать дальше...

Радий Хабиров на концерте в Уфе поздравил Радика Юльякшина с юбилеем

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Радик Хабиров поздравил главную поп-звезду Башкирии Радика Юльякшина с 30-летием. Юбилейный концерт проходил в комплексе Огни Уфы. Артист, выступающий под псевдонимом Элвин Грей, подарил своим поклонникам, которых собрался полный зал – более 2500 человек, качественное современное шоу: свыше 50 к Вт звука на площадке, множество спецэффектов. В середине концерта он сделал перерыв в своем выступлении, и пришел в ложу к врио главы Башкирии Радию Хабирову. Читать дальше...

Радий Хабиров поздравил Радика Юльякшина с юбилеем на концерте в Уфе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Радик Хабиров поздравил главную поп-звезду Башкирии Радика Юльякшина с 30-летием. Юбилейный концерт проходил в комплексе Огни Уфы. Артист, выступающий под псевдонимом Элвин Грей, подарил своим поклонникам, которых собрался полный зал – более 2500 человек, качественное современное шоу: свыше 50 к Вт звука на площадке, множество спецэффектов. В середине концерта он сделал перерыв в своем выступлении, и пришел в ложу к врио главы Башкирии Радию Хабирову. Читать дальше...

«Ростов» и «Ахмат» не получили лицензию УЕФА

«Тульский футбол» 

10 российских клубов получили лицензию РФС 1-й категории с возможностью участвовать в еврокубках. Это тульский «Арсенал», петербургский «Зенит», московские «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Динамо», «Краснодар», «Оренбург», казанский «Рубин» и екатеринбургский «Урал». 8 команд получили лицензию 1-й категории с возможностью выступления в премьер-лиге: «Ростов», грозненский «Ахмат», самарские «Крылья Советов», «Уфа», «Сочи», «Тамбов», красноярский «Енисей», «Нижний Новгород». Лицензию […]

Читать дальше...

Эксперт прокомментировал легализацию мусорных полигонов без лицензий

«Взгляд» 

«Речь не идёт о том, что теперь можно будет бесконтрольно организовывать любую свалку под окнами дома и за это ничего не будет»,– сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор Ассоциации регоператоров «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. Так он пояснил решение Минприроды, подготовившего документы для начала легализации мусорных полигонов, не получивших лицензии.

Речь о том, чтобы продлить сроки по использованию или легализации существующих полигонов, которые потом закроют, – пояснил Руслан Губайдуллин. Читать дальше...

В Уфе отремонтируют 600-метровый участок улицы Владивостокской

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе 18 мая начинается ремонт на улице Владивостокской на 600-метровом участке от ул. 8 марта до Революционной. Закончат его к 30 августа, сообщили в мэрии. Ремонт был запланирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные работы».

В период ремонта на участке будет ограничено движение транспорта по одной полосе проезжей части — во время среза старого асфальта, и полностью, поквартально — во время укладки асфальтобетона.

Крое того... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.05.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






У Вас есть уникальная возможность выиграть квартиру

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Вылез в окно, спасаясь от дыма: появились жуткие кадры пожара в уфимской 16-этажке по улице Киекбаева

Талые воды в Оренбургской области продолжают затапливать дороги и поселки. Список закрытых участков