Главные новости Уфы
Уфа
Май
2019

Новости Уфы за 27.05.2019

Чемпионство "Зенита", успех "Краснодара" и неудачи "Спартака": каким был чемпионат России сезона-2018/19

Блог сайта «Газета.ru» 

В прошедший уикенд завершился очередной сезон чемпионата России. "Газета.Ru" подводит итоги национального первенства, в ходе которого "Зенит" отметился триумфом и золотыми медалями, "Краснодар" впервые в истории пробился в квалификацию Лиги чемпионов, а "Спартак" провалил все поставленные задачи.

Читать дальше...

В Татарстане за день нашли тела двух утонувших людей

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане в понедельник, 27 мая, в реках нашли тела двух человек, которые ранее утонули. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ. Оба пропали накануне, 26 мая. Один из случаев произошел около поселка Победилово Приволжского района Казани в заливе Волги. Там в воскресенье днем на глазах у очевидцев под воду ушел мужчина 1979 года рождения. Он купался в необорудованном для этого месте. Его тело нашли водолазы в понедельник утром. Второй случай зафиксирован около села Старая Александровка Мензелинского района. Читать дальше...

Евсеев после матча "Локо" - "Уфа" во время интервью несколько раз выругался матом

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев после матча 30-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" в Москве (0:1) несколько раз повторил одно и то же нецензурное слово во время флеш-интервью основному телевещателю. Разговор Евсеев с телекорреспондентом был показан в понедельник в программе "8-16".

Читать дальше...

Экологический эффект

Магнитогорский металл 

В администрации города прошла встреча с общественностью представителей центрального аппарата Росприроднадзора и проектного офиса "Чистый воздух".

Читать дальше...

На селекторном совещании в МЧС России обсудили ситуацию с сезонными рисками

МЧС медиа 

О противопожарном состоянии торфяных полей, а также о ситуации с сезонными рисками говорили 27 мая на состоявшемся в МЧС России еженедельном селекторном совещании, которое провел Первый заместитель Министра Александр Чуприян.

Читать дальше...



В Уфе прошли соревнования профмастерства оперативного персонала ТЭС Группы «Интер РАО»

РосТепло.ru 

С 16 по 24 мая в Уфе прошли VI корпоративные соревнования профессионального мастерства оперативного персонала тепловых электростанций (ТЭС) с поперечными связями Группы «Интер РАО». В конкурсе приняли участие станционники 11 филиалов Башкирской генерирующей компании, Территориальной генерирующей компании №11 и Томской генерации.

По итогам прохождения семи этапов лучшей стала команда Омской ТЭЦ-4 – филиала АО «ТГК-11», набравшая 3317,40 балла из 3440 возможных. Уступив ей всего 0,38 балла... Читать дальше...

Мужская сборная России назвала состав на Лигу наций

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Стала известна итоговая заявка мужской сборной России на Лигу наций, информирует официальный сайт ВФВ. За месяц национальная команда проведет под руководством нового главного тренера Туомаса Саммелвуо 15 матчей.

Читать дальше...

Жительница Башкирии выиграла грант «Тавриды» на 300 тысяч рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]На крымском форуме «Таврида 5.0» подвели итоги третьей смены «Культурный медиапоток». Жительница Башкирии Назгуль Галеева выиграла грант в размере 300 тысяч рублей. Проект SMM-специалиста ГУП ТРК «Башкортостан» признан лучшим в популяризации национального контента в социальных сетях и в целом в интернете. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства молодежной политики и спорта, на форуме было представлено 200 проектов из 85 регионов России. Читать дальше...

Насчёт команды-мечты, точнее, мечты о команде...

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Мы любим хоккей. И игра более нам подходит, и результаты по жизни были результатами, а не потугами на таковые, как у футболистов. Однако и с хоккеем последнее время творится что-то не то, что хотелось бы видеть.

Читать дальше...

Электронная подпись – идеальное оружие для мошенников

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: пензаюринформ.рф

Электронная цифровая подпись – это аналог собственноручной подписи, с помощью которого можно, например, открыть фирму или переоформить права на собственность. В России она действует с 2012 года и получить ее очень просто – для этого достаточно обратиться в один из 500 удостоверяющих центров, которые делают все за 30 минут. Причем некоторые из них готовы оформить электронную подпись через интернет, без личного присутствия. Естественно, этой простотой с удовольствием пользуются мошенники. Читать дальше...

В Башкирии при главе региона создадут совет по развитию гражданского общества

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] На пятом Гражданском форуме в Уфе принято решение о создании при главе региона совета по развития гражданского общества. Идею лично поддержал руководитель Башкирии Радий Хабиров. «Когда я приступил к работе в республике, для меня было замечательным открытием, насколько сильно развита у нас социальная деятельность. Очень много сильных организаций, людей, очень много экспериментов и практик, которые уже воспринимаются как некий эталон, образец... Читать дальше...

Радий Хабиров предложил жителям Уфы высказаться по поводу строительства нового футбольного стадиона

UfacityNews.ru 

Сегодня Радий Хабиров предложил жителям Уфы озвучить свои идеи по поводу строительства нового футбольного стадиона. Сделал он это на своих страницах в соцсетях.

«Самые-самые» команды РПЛ

Soccer.ru (футбол) 

Регулярная часть сезона РПЛ завершена, «Крыльям Советов» и «Уфе» осталось выяснять частные вопросы по прописке, а «Соккер.ру» смотрит в статистику и видит там…

Мэрия Уфы потратит 1,5 млн рублей на празднование Дня города

Rb.Versia.ru 

На сайте госзакупок опубликована информация о заявке администрации Уфы на организацию праздничных мероприятий, посвященных 445-летию города. В этом году на праздник планируется потратить всего 1,5 миллиона рублей - сущие копейки.

С уфимских пляжей собрали и вывезли 500 кг мусора

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе очистили береговую линию реки Белой протяженностью один километр. В экологической акции «Чистый берег» приняли участие сотрудники муниципальных предприятий и специалисты министерства экологии и природопользования республики. В итоге активисты собрали и вывезли более 500 кг мусора.
Самые популярные отходы, которые нашли на берегу: автомобильные покрышки, одноразовая посуда , полиэтиленовые баннеры, бутылки и баллоны, влажные салфетки. Из... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 27.05.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






«Единая Россия» проведет спортивный марафон «Сила России»

В Башкирии зарегистрировали уже более 130 случаев укусов клещей - сюжет "Вестей"

В изолятор отправили напавшего на полицейских с ножом мужчину из Уфы

В ЕР объявили о подготовке к летнему этапу спортмарафона «Сила России»