Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2019

Новости Уфы за 07.06.2019

5:0! Украина разорвала Сербию во Львове

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сборная Украины разгромила Сербию в матче отборочного турнира Евро-2020 - 5:0. Дубли сделали форвард киевского "Динамо" Виктор Цыганков и хавбек "Шальке" Евгений Коноплянка. Еще один мяч провел Роман Яремчук из "Гента". 

Читать дальше...

Биктагирова Хания Фархлисламовна

Tatobzor.ru (Казань) 

Хания Фархи— популярная татарская певица, народная артистка России. Хания Фархлисламовна Биктагирова (Халидуллина)родилась 10 июня 1960 года в деревне Верхняя Салаевка Татышлинского района Башкирской АССР. Училась в школе соседней деревни Бадряшево. Была дважды замужем, две дочери, две внучки и внук. Певице… Далее

В Ингушетии подвели итоги международных соревнований по парашютному спорту

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

В Ингушетии завершился международный турнир по парашютному спорту.

В течение двух дней 46 участников соревнования боролись за награды в прыжках с парашютом на точность приземления.

В турнире приняли участие спортсмены из Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Сербии, Словении, Молодежная Сборная России и юниорская сборная Ингушетии.

По итогам соревнований в личном зачёте среди женщин победила Мастафанова Ольга из Алтайского края, второе место заняла Хасанова Татьяна из Свердловской области... Читать дальше...

Лига наций. Россия сыграет с США, Польша против Болгарии и другие матчи

Newsfiber.com (sport) 

8 июня мужская сборная России по волейболу встретится с командой США в рамках второй недели Лиги наций. Лига наций Мужчины 2-я неделя Уфа, Россия Россия – США – 17.00 Италия – Португалия – 14.

Весь сюжет (184)
Источник: Новости - Прочие - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт/Командный/Волейбол

В Уфе полицейские два года «доили» продавца мобильных телефонов

«Республика Башкортостан» 

Уголовное дело пока возбуждено в отношении одного из них – 37-летнего оперуполномоченного Уфимского управления МВД России по статье «получение должностным лицом взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору».

Лига наций в Уфе: Сборная России обыграла Португалию

ГТРК Башкортостан 

Мужская сборная России по волейболу добилась победы над командой Португалии в рамках предварительного этапа Лиги наций. Проходившая в Уфе встреча завершилась победой российских волейболистов со счетом 3:0 (25:19, 25:22, 25:20). Самыми результативными игроками в составе сборной России стали Дмитрий Волков с 15 очками, а также Денис Земченок и Ильяс Куркаев, в активе которых по 11 баллов. Эта победа стала третьей на турнире из четырех возможных.

Спортивный директор ФК "Крылья Советов" уволен из клуба

Newsfiber.com (sport) 

Власти Самарской области проведут комплексную проверку работы футбольного клуба "Крылья Советов". Отправлен в отставку спортивный директор Александр Шикунов, сообщил "РИА Новости" губернатор региона Дмитрий Азаров. Методом стыка: четыре клуба разыграют два места в РПЛ "Крылья Советов" сойдутся с "Нижним Новгородом", а "Уфа" — с "Томью" С главным тренером команды, сербским специалистом Миодрагом ...

Весь сюжет (417)
Источник: IZ.RU - Известия
Категории: Спорт

О главных событиях за неделю расскажем в итоговом выпуске «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

80 миллиардов рублей — итоги Петербургского экономического форума. Где появятся новые солнечные электростанции, заводы и производства? И что думают о Башкортостане инвесторы? Репортаж «Событий недели». 30 лет трагедии под Улу-Теляком — самой крупной железнодорожной аварии в стране. Жертвы катастрофы — жители 45 областей России и девяти союзных республик. Память погибших на месте трагедии почтили родственники, очевидцы и ликвидаторы аварии. Специальный репортаж Анвара Аслямова.



О главных событиях за неделю смотрите в итоговом выпуске «Вестей»

Блог сайта «Спутник» 

80 миллиардов рублей - итоги Петербургского экономического форума. Где появятся новые солнечные электростанции, заводы и производства? И что думают о Башкортостане инвесторы? Репортаж "Событий недели". 30 лет трагедии под Улу-Теляком - самой крупной железнодорожной аварии в стране. Жертвы катастрофы - жители 45 областей России и девяти союзных республик. Память погибших на месте трагедии почтили родственники, очевидцы и ликвидаторы аварии. Специальный репортаж Анвара Аслямова. Беги, Луиза, беги! Читать дальше...

Лига наций в Уфе: Мужская сборная России по волейболу одержала победу в первом матче

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Россияне обыграли португальцев в трех сетах. Сегодня на «Уфа-арене» стартовал второй тур волейбольной Лиги наций. Первую игру сыграли Италия и США, победу со счетом 3:1 одержала Италия. Вечером началась встреча России и Португалии, россияне выиграли три сета подряд. Опасения, что на первом матче российской сборной будет мало зрителей, не оправдались, трибуны «Уфа-арены» были заполнены почти на сто процентов. «Волейбол круче футбола в том плане, что здесь зрители гарантированно увидят больше ста забитых мячей за матч... Читать дальше...

Саммельвуо: в зале 5000 человек — это 5000 мнений, как надо играть

«Чемпионат.com» 

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо рассказал о выборе состава на матчи Лиги наций в Уфе, подробнее остановившись на том, почему со сборной Португалии (3:0) на позиции...

В республике стартует Международный фестиваль «Берҙәмлек»- «Содружество»

ГТРК Башкортостан 

Пресс-конференция с организаторами проекта прошла сегодня в медиацентре «Россия». Это уже 15-й фестиваль. Гости и жители республики увидят выступления творческих коллективов из Белоруссии, Казахстана, Кыргыстана, Македонии, Сенегала, Шри-Ланки, Чили и Южной Кореи. Гала-концерт пройдет в Уфе 12 июня.

Земчёнок: благодаря болельщикам, выиграли пару важных мячей у португальцев

«Чемпионат.com» 

Диагональный сборной России Денис Земчёнок прокомментировал победу в первом матче второй игровой недели Лиги наций со сборной Португалии (3:0) в Уфе. «Мы знали, что мы сегодня играли дома, ждали...

Сборная России обыграла Португалию и приблизилась к путевке в финальный раунд Лиги наций

Газета «Спорт день за днем» 

Мужская сборная России с победы начала домашний этап Лиги наций. Команда Туомаса Саммельвуо в Уфе обыграла португальцев – 3:0 (25:19, 25:22, 25:20). Впервые в этой Лиге наций наши волейболисты..

Уфимские офтальмологи в прямом эфире прооперировали 10 пациентов

ГТРК Башкортостан 

Башкирские офтальмологи делятся опытом с коллегами со всего мира. Уфа принимает участников Х международной конференции Восток-Запад. Более полутра тысяч ученых-офтальмологов со всего мира знакомятся с современными методами лечения глазных болезней и собственными делятся наработками. Ключевой особенностью конференции в Уфе является «живая хирургия», то есть операции в прямом эфире. Сегодня в Уфе прооперировали сразу 10 пациентов. Подробности у Гульназ Нураевой.

Сборная России одержала победу над португальцами в первом матче домашнего этапа Лиги наций в Уфе

Администрация города Уфы 

С 7 по 9 июня в Уфе проходит российский этап международных соревнований по волейболу «Лига наций». 7 июня на «Уфа-Арене» сборная России встретилась с дебютантом турнира - к...

Путин подписал закон об обязательной фотофиксации автомобиля во время техосмотра

«Вести FM» 

Документ нацелен на «противодействие практике массового оформления диагностических карт без реального проведения процедуры техосмотра, которая приводит к росту числа ДТП, обусловленных технической неисправностью».

В Уфе водителя троллейбуса накажут за селфи за рулём

ГТРК Башкортостан 

В Уфе водителя троллейбуса могут уволить за любовь к высоким технологиям. Женщина за рулем общественного транспорта постоянно отвлекалась от дороги на свой смартфон. Экстремальную езду зафиксировал один из пассажиров и выложил в сеть. Подробности у Султана Зиганова.

Российские волейболисты обыграли Португалию в Лиге наций

«Вести» 

Мужская сборная России по волейболу добилась победы над командой Португалии в рамках предварительного этапа Лиги наций. Проходившая в Уфе встреча завершилась победой российских волейболистов со счетом 3:0 (25:19, 25:22, 25:20).

Просматривали в Уфе 07.06.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Уфе из УКСИВТа вновь эвакуируют студентов

Бизнес и ценности: как продвигать убеждения компании и при этом не звучать рекламно и назидательно

В Уфе второй раз за неделю проходит эвакуация в колледже УКСИВТ

В магнитогорском "Притяжении" возводят уникальный детский крытый центр развлечений