Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2019

Новости Уфы за 04.07.2019

Укравшую 23 млн рублей семью из Башкортостана нашли на съемной квартире в Казани

InKazan.ru (Казань) 

В Казани задержали семью из Башкортостана, которую подозревают в хищении 23 миллионов рублей у одного из банков. Об этом рассказала официальный представитель пресс-службы МВД России Ирина Волк. По словам представителя МВД, семья находилась в столице Татарстана на съемной квартире, где их и задержали. Сейчас с членами семьи проводятся необходимые оперативно-следственные действия и устанавливается местоположение похищенных денег, добавила Волк. Обстоятельства задержания на данный момент неизвестны, пишет «Медиакорсеть». Читать дальше...

Международная конференция по безопасности прошла в Уфе

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Международная конференция по безопасности, которая прошла в Уфе, собрала представителей 119 государств из разных регионов. Проходило это событие с 18 по 20 июня.Об этом сообщает ФАН.

В Казани задержали кассиршу из Салавата, сбежавшую с миллионами

«Вести» 

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан во взаимодействии с оперативниками регионального Управления ФСБ и МВД по Республике Татарстан задержана кассир банка города Салавата, подозреваемая в хищении более 20 миллионов рублей из кассы одного из банков города.

В Уфе состоялась международная конференция по безопасности

ПолитЭксперт 

Представители 119 государств участвовали в форуме, прошедшем в Уфе с 18 по 20 июня. В частности, речь идет об экспертах из Африки, Европы, Ближнего Востока, Азии и других регионов. На мероприятии обсуждались вопросы мировой безопасности.

Полиция задержала Луизу Хайруллину из Башкирии, подозреваемую в краже более 20 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

[prefix]УФА, 5 июл 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]Cотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан во взаимодействии с оперативниками Управления ФСБ по Республике Башкортостан и МВД по Республике Татарстан установлено местонахождение подозреваемой в совершении хищения денежных средств из кассы одного из банков города Салавата. С сообщением о преступлении 27 мая в полицию обратился представитель коммерческого учреждения. Он сообщил, что из банковской кассы пропали более 20 миллионов рублей. Читать дальше...



Щедрая душа: как продать соперникам лучших игроков и остаться в минусе

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Заметки об особенностях российского футбольного бизнеса: как "Динамо" снабжало игроками "Спартак", "Зенит" и даже "Уфу" в убыток себе.

Главный тренд нынешнего летнего футбольного межсезонья - поиск относительно молодых игроков, которые, будучи на многое способными уже сейчас, окажутся в состоянии развиваться в клубах РПЛ до такой степени, что станут со временем или лидерами команд или ценным продажным активом. Сначала это направление стали, словно сговорившись, озвучивать менеджеры клубов... Читать дальше...

Большинство стобалльников Башкортостана планируют поступать в вузы за пределами региона

Bike-pro.ru 

Стало известно, что большинство стобалльников Башкортостана, а это 68 человек, подали документы в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Об этом на оперативном совещании сообщил и.о. министра образования региона Айбулат Хажин. В этом году выпускников набравших максимальное количество баллов стало больше: с 58 стобалльных работ в 2018 году до 109 стобалльных работ в 2019 году. Семь […]

Сбежавшая с 20 млн сотрудница банка из Башкортостана задержана на квартире в Казани

Business-Gazeta.ru 

Силовики установили местонахождение Луизы Хайруллиной, которая похитила более 20 млн рублей из кассы Россельхозбанка в башкирском городе Салават. Женщина, работавшая кассиром, была задержана на съемной квартире в Казани.

Внимание и поддержка

Магнитогорский металл 

Глава Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с муфтием Челябинской и Курганской областей Ринатом Раевым.

Читать дальше...

Сигнал РПЛ от «Краснодара»: долой лигу автобусов!

Блог сайта «Советский спорт» 

Общее впечатление от междусобойчика российских топ-клубов в местечке Пеллау сложно сформулировать одной оценкой. Если брать созданные здесь для команд условия, то это твердая пятерка. Сама игра четыре с минусом. А все, что касается зрителей, неуд.

Читать дальше...

Росавтодор рассказал о планах ремонта федеральных трасс в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В текущем сезоне Упрдор «Приуралье» начинает запланированные  масштабные работы на четырех участках федеральной трассы М5 «Урал» общей протяженностью 54 км близ Октябрьского, а также в Туймазинском и Уфимском районах.  
  
Эти отрезки работают в режиме перегрузки, ежедневно по ним проезжают до 24 тыс. автомобилей, поэтому количество полос движения здесь увеличится с двух до шести. Об этом руководитель Упрдор «Приуралье» Азамат Илимбетов... Читать дальше...

В Нефтекамске к зиме отремонтируют детскую поликлинику

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Нефтекамске в июне начался капитальный ремонт детской поликлиники, построенной в 1979 году. После ремонта учреждение станет соответствовать современным нормам и начнёт работать в рамках проекта «Бережливая поликлиника», по оптимизированному принципу распределения пациентов и работы врачей, сообщили в Минздраве Башкирии.
  
В смете заложены замена окон, дверей, внутренний ремонт и отделка помещений, замена сантехники, труб канализации, а также ремонт крыши и фасада здания. Читать дальше...

ООО “Крантрак” отзыв

Migreview.com 

Заказал карданный вал для Terex 860, ждать пришлось 3 недели (не так уж и долго, официалы предлагали привезти за 5-6 недель). Сейчас уже установили, всем довольны, будем сотрудничать однозначно. Доставку до Уфы сделали бесплатно через транспортную компанию. Цена вышла немного дешевле, чем у официалов. Всем рекомендую.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


В Уфе реконструируют Советскую площадь – здесь будет памятник генералу Шаймуратову

Блог сайта «Спутник» 

К другим темам. В Уфе начали проектировать реконструкцию Советской площади. Там планируют разбить сквер и установить памятник Минигали Шаймуратову. Сейчас эта территория используется как парковка. Какие условия создадут для автомобилистов и какой станет сама площадь - в материале Гульназ Нураевой. Фронтовой котелок и эмалированная кружка. Личные вещи Минигали Шаймуратова в музей передала хозяйка квартиры, в которой военачальник проживал во время дислокации в Деме. Здесь редкие черно-белые кадры, сделанные 25 марта 1942-го года. Читать дальше...

Общественная палата Башкортостана призвала общественные советы проинспектировать реализацию нацпроектов

Mgazeta.com

На днях члены Общественной палаты Республики Башкортостан встретились с общественными советами при региональных органах исполнительной власти, чтобы обсудить общественный контроль реализации региональных программ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Детские лагеря Уфы претендуют на звание лучшего лагеря республики

Общественная Палата РФ 

Члены Общественной палаты Республики Башкортостан Лида Исаргакова и Салават Мусифуллин в рамках ежегодного мониторинга летнего детского отдыха совместно с представителем Управления образования города Уфы Гузель Мануровой посетили три муниципальных загородных лагеря: «Луч», «Росинка» и «Чайка».

По итогам посещения было отмечено, что для детей организован разнообразный, интересный и активный отдых. Подавляющее большинство вожатых, воспитателей в данных лагерях — это квалифицированные педагоги. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 04.07.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

Наценка вреда: пенсионеру выплатят 6 млн за 13 лет в советских тюрьмах

Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию

"Армянская месть": В Самаре незаконная автомойка гастарбайтера затопила Управление по вопросам миграции